Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
На чем слушаем музыку....
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 vic  написал:
Винил отличается, однозначно!
Причем, аналоговый винил очень отличается от цифрового.
Ну я подразумевал чистый аналог. Звук другой,от CD он чище и сильнее,но на LP тембры инструментов другие,особенно верха мне нравятся,конечно если пласт хороший.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
От театра отказался, Для двух ушей нужно две колонки...  
Понятно, когда вы слушаете музыку. А если смотрите кино с пятиканальной раскладкой?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
vic написал:
на LP тембры инструментов другие,особенно верха мне нравятся,конечно если пласт хороший.
Поэтому и ценится аналоговый винил. Из-за своей плавности звука.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ой! Как всё сложно...2.0; 2.1; 4.0; 5.1...проводок за 25 баксов, винил...
У меня всё просто, :) музыку слушаю на машинке, где-то там есть шесть динамиков, а на приборке разъем под флешку. И вы не поверите, это всё работает и даже играет :)
Цитата
Gamazkov написал:
Ой! Как всё сложно...2.0; 2.1; 4.0; 5.1...проводок за 25 баксов, винил...
У меня всё просто,  музыку слушаю на машинке, где-то там есть шесть динамиков, а на приборке разъем под флешку. И вы не поверите, это всё работает и даже играет
Коллега,это очень здорово,но автозвук это нечто другое. Тема конечно интересная...Я вот 2 недели назад купил жене тачку,захотела ездить блин, так там как раз звука вообще нет,ну почти, вуферы в дверях,и то не очень,и магнитола какая-то старая,в смысле потертая.
Вот я и думаю что сделать...
Есть идея взять любимые Соньки,голову и задники....
Тачка полуспорт,дурная,там жене слишком много драйва не нужно я думаю. Что скажете друзья,идея нормальная?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А по домашнке...подогнали шнурки новые,плоские,вот думаю стоит менять или нет? Кто-нибудь пользовал  такие? Просто лень пробовать,двигать боксы... Я лучше модель дальше продвину, и дай боже третью сделаю....для конкурса. Кстати,Игорь,ты не видел наш мегазапил по Ново?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
   vic  написал:
От театра отказался, Для двух ушей нужно две колонки...  
Понятно, когда вы слушаете музыку. А если смотрите кино с пятиканальной раскладкой?
Как ни странно, перестал смотреть так,наверное возраст...Раньше помню с ума сходил от этого,чего только не пробовал. Сейчас смотрю кино из за смысла,картинка супер и Айс. Если надо даю звук на стерио,получается не хило.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Есть идея взять любимые Соньки,голову и задники....
Тачка полуспорт,дурная,там жене слишком много драйва не нужно я думаю. Что скажете друзья,идея нормальная?
наверно. мне в тачке хватает 4 динамиков JBL (двери проклеены) саб нафиг не нужен (басов хватает. но не бухает а чистый звук) и головы кенвуд. читающей flac

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtoakustika-c1562/jbl/fullreviews/akusticheskaya_sistema_jbl_c...

ну а соньки думаю будут не хуже
Изменено: Дмитрий Куксов - 25.08.2017 20:12:11
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
vic написал:
Цитата
Сейчас смотрю кино из за смысла,картинка супер и Айс. Если надо даю звук на стерио,получается не хило.
Не скажите, хороший звук в фильме тоже создаёт и смысл и впечатление! Он может быть вязким и глухим или наоборот, резким и ярким, звуковая картина тоже добавляет определённое настроение. Иногда прям до мурашек по коже. Например, в "Прирождённых убийцах" мало того, что охрененный саундтрек, там есть монолог Томми Ли Джонса в тюрьме, и в паузе где-то далеко падает алюминиевая ложка на пол. Часто в фильмах попадаются такие маленькие вкусняшки в звуке, которых при двух каналах просто не обрабатываются или смазаны. У Нетфликса и НВО сейчас всё идёт в шикарном звуке, я часто специально смотрю без перевода, чтобы послушать звук, ибо дубляж забивает.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Вот чисто для пробежек по утрам ,взял себе APPLE iPod Shuffle .Очень компактная штуковина, при беге не мешает (ток с алика заказал  крепеж на руку ) .
Современные БТТ России 1/35
Слушаю музыку в наушниках с компа. звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi SB0460 XtremeMusic. Наушники: Sennheiser HD 448
Пользователь добавил изображение
card.jpg (77.65 КБ)
Цитата
Валерий Муганов написал:
А что коллеги, все (те, кому это интересно) ли слышат разницу между аналоговым и цифровым звуком?  

P.S. Вопрос исключительно такой, какой он есть. И больше никакой   .
Эту разницу можно услышать только на качественной аппаратуре, не запредельно дорогой, но на хорошей. Заметить это бывает не сложно. Но когда заметите и поймёте, взгляд на акустику поменяется раз и на всегда.
Слушать можно всё, а вот наслаждаться...  
Хвастанусь и Я (hi)
На работе древний  TEAC AG H 550  в паре с MISSION 71
Дома такая же  древняя YAMAHA AX 10 в паре с MORDAUNT SHORT CARNIVAL 2
TEAC c MISSIONом ваще улет, несмотря на размеры колоночек басят как вполне приличные напольники.
А вот домашняя YAMAHA c MORDAUNTOM не шибко то сдружилась, где то читал, что вся транзисторная YAMAHA  весьма капризна к подбору акустики.
Рисунок
01.jpg (231.14 КБ)
Рисунок
02.jpg (208.13 КБ)
Рисунок
03.jpg (195.75 КБ)
Рисунок
04.jpg (246.33 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
К Малиновскому - да я-то слышу эту разницу, причём на любых аппаратах. Просто взбрело в голову у коллег поинтересоваться  :) .

Спасибо всем ответившим!
клуб анонимных аудионаркоманов  crezy  
Цитата
Челкар написал:
клуб анонимных аудионаркоманов    
Ну почему же анонимные, многие аватары аудинаркоманов имеют фамилии и имена crezy  crezy  crezy  
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Челкар написал:
клуб анонимных аудионаркоманов    
Ну про живопись тогда давайте ... Вообще, конечно, тяжко на подобные темы общаться, даже с коллегами по увлечению - звук,музыка, картины и т.д., каждый из нас слышит/видит по-своему.
Цитата
Megavolt написал:
Ну почему же анонимные, многие аватары аудинаркоманов имеют фамилии и имена      
имена и фамилии можно придумать.это же интернет
ЧЕЛКАР, нормальная тема. Она народу интересна!  :)
Цитата
Megavolt написал:
Хвастанусь и Я  
На работе древний  TEAC AG H 550  в паре с MISSION 71
Дома такая же  древняя YAMAHA AX 10 в паре с MORDAUNT SHORT CARNIVAL 2
TEAC c MISSIONом ваще улет, несмотря на размеры колоночек басят как вполне приличные напольники.
А вот домашняя YAMAHA c MORDAUNTOM не шибко то сдружилась, где то течитал, что вся транзисторная YAMAHA  весьма капризна к подбору акустики.
Вполне недурственно, коллега! У меня когда-то тоже были MISSIONы соединенные с DENONом. Очень такой мягкий приличный звук.
А по поводу домашнего театра скажу так - вещь хорошая, но на любителя. Лично мне как-то всё равно, а вот хороший музон на хорошей аппаратуре..... Другое дело! ;)
В машине у меня все штатно, но играет вполне сносно. Не хай-енд, но мне нравится пока......)
Цитата
vic написал:
Кстати,Игорь,ты не видел наш мегазапил по Ново?
Витя, кинь ссылку
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,да прям на главной странице в конкурсах, Novo/Frog.зайди,полюбуйся! ;)  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
вот такие простенькие у меня. но мне хватает
Пользователь добавил изображение
1500545853348.jpg (63.67 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У всех такая аппаратура... А я на телефоне слушаю... :(  
Очень даже....хорошее железо, но все же лучше усилие стерео брать, лучше звучит.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
вот такие простенькие у меня. но мне хватает
Дима, вполне себе приличные колоночки и ресивер.
Цитата
vic написал:
Игорь,да прям на главной странице в конкурсах, Novo/Frog.зайди,полюбуйся!  
ОК! :)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
У всех такая аппаратура... А я на телефоне слушаю...  
Миш, в принципе на авито можно найти хороший звук и его источник за малые деньги и в хорошем состоянии.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Благополучно заменил свою бывшую аккустику на эти напольники....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
бостон. вполне неплохая фирма
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Тема-В ТЕМУ! Только вчера приобрел новую ''вертушку''... Решил возобновить старое увлечение ''винилом''. На днях постараюсь отчитаться с фотографиями покупки... :-)  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
бостон. вполне неплохая фирма
Знаю! :) И звуком несказанно доволен - мягко и сбалансированно.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Тема-В ТЕМУ! Только вчера приобрел новую ''вертушку''... Решил возобновить старое увлечение ''винилом''. На днях постараюсь отчитаться с фотографиями покупки... :-)  
Толя, покажи вертуху!  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Лебедев написал:
У всех такая аппаратура... А я на телефоне слушаю...
Мишель! Есть такая штука, как портативная аккустика. Она позволяет получать хороший звук даже с мобильника (через блютус). И стоит недорого ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Слушаюсь и повинуюсь...
Обязательно покажду, Игорь, и не просто приобретение, но и то, что было раньше, и то, что стало!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат