Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Фильмы по авиатематике.
Купил 12-ти серийный фильм "Небо в огне".
В главный ролях два И-15 бис )^(  
Так как летающих самолетов того периода у нас мало, то эту парочку показывают уже третью серию во всех ракурсах и так и сяк: один из истребителей с обтекателями колёс, другой без. Я думал, что у нас в стране такой только один, но радует, что я ошибался.
В эпизодах У-2 и мессер из истребительной эскадры "Зелёное Сердце".
А актёры... Да чёрт с ними с актёрами: кроме Турчинского, играющего авиазавхоза я никого и не знаю, но фильм интересный.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
^)  сколько бабла потратили и на что .... на протяжении всего фильма и-15 одним маневром уходит от месера и все ... это даже не сериал, это лишь бы сделать ... для песочницы пойдет %))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
мне вот тоже не понравилось:(  больше соплей в фильме чем войны
А чё? Я тут ни при чем!
Но бюджет-то там отнюдь не михалковский был.
И вот я не понял: Me-109, прилетавший перед войной был настоящий, а в дальнейшем тоже настоящие снимались (которых сбивали)?

По поводу соплей: я посмотрел немецкий фильм "Красный Барон" (где Тиль Швайгер играл Вернера Фосса). Бюджет был 27 миллионов, но за весь фильм показали всего три боя. Остальное сопли, но всё равно вышло шикарно. Наверно потому, что подобное больше никто не снимает.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
там скорей всего понаснимали в один день всяких ракурсов и потом вставляли во всех сериях ... короче провал )))))))

там три боя зато каких, а в сериале .. кошмар, чайка делает левый вираж и в след кадре падает (((
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
там скорей всего понаснимали в один день всяких ракурсов и потом вставляли во всех сериях ... короче провал )))))))

там три боя зато каких, а в сериале .. кошмар, чайка делает левый вираж и в след кадре падает (((
А я смотрю с удовольствием.
Зимой много наснимали У-2 во всех ракурсах, и Як-52е, замаскированные под Ла-5. Ну и без компьютерной графики наверно тоже не обошлось.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
я по началу тоже обрадовался, а потом смотрю мес во всех сериях пдает в лес и чайка всегда левым разворотом летает, так сразу и остыл ))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Не так давно приобрёл фильм "Тора! Тора! Тора!". Мне понравилось (вот откуда копировали "Пёрл Харбор"). Фильм относительно старый, без компьютерных наворотов и довольно много японских самолётов.
Рейсены хоть настоящие?
Досмотрел "Небо в огне". Что-то разонравился он мне.
Авиабоёв очень мало - вместо этого лётчики только рассказывают о них.
Советские самолёты даже зимой "летали" в летнем камуфляже

В одном эпизоде показали Ли-2. Порадовало, правда не показали как он взлетал :) Интересно, что когда на него напал "мессер" пассажирка возмутилась "почему не отстреливаемся?". Штурман сказал: "Я пустой".
Но я сомневаюсь, что на Ли-2 вообще было вооружение.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пользователь добавил изображение
На Дугласах изначально не было, а вот на Ли-2 помимо сферической пулемётной башенки были на носу и бокам на шкворневых установках.
Цитата
Не так давно приобрёл фильм "Тора! Тора! Тора!". Мне понравилось (вот откуда копировали "Пёрл Харбор"). Фильм относительно старый, без компьютерных наворотов и довольно много японских самолётов.

Да согласен фильм хороший, а еще советую почитать Уолтера Лорда "День позора" (по этой книге и снимался фильм). Вместо Зиков там Тексаны, а вот Р-40 настоящие!!!

Недавно посмотрел Пикирующий бомбардировщик" (Dive Bomber) американский фильм 1941 года. Зацепили летающие и фырчащие "Хеллдайверы" (SBC-3), "Девастаторы", "Виндикаторы", "Буффало", F3F-3, мельком "Донтлесы" и "Энтерпрайс" еще живой:)

Вот ссылка на него: http://kinozal.tv/details.php?id=515066
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
По "Небу в огне" был сюжетец в "Авиаторах" то ли за 25 апреля, то ли за 2е мая. Как снимали, какие самолеты использовали и т.д.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Натолкнулся на интересный документальный сериал, посвященный авиареставраторам и восстановленным их руками машинам:
"Крылатая память победы"

P.S. Если кого заинтересует, на Rutracker есть HD версия фильма...
Изменено: Homer System - 26.01.2013 17:58:02
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Посмотрел вчера фильм Стенли Кубрика "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" (1964 г.). Название фильма пародирует название книги Дейла Карнеги «Как перестать волноваться и начать жить». По жанру это черная комедия, но в ней показана работа штатовской стратегической авиации. Уж не знаю насколько точно.
Пользователь добавил изображение
20130305201854.jpg (39.08 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Посмотрел вчера фильм Стенли Кубрика "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" (1964 г.). Название фильма пародирует название книги Дейла Карнеги «Как перестать волноваться и начать жить». По жанру это черная комедия, но в ней показана работа штатовской стратегической авиации. Уж не знаю насколько точно.

Спасибо за рецензию.
Коротенькое, конечно, описание.
Но тем не менее, вывод сделал: надо посмотреть
Цитата
Досмотрел "Небо в огне". Что-то разонравился он мне.

Авиабоёв очень мало - вместо этого лётчики только рассказывают о них.

Советские самолёты даже зимой "летали" в летнем камуфляже



В одном эпизоде показали Ли-2. Порадовало, правда не показали как он взлетал   Интересно, что когда на него напал "мессер" пассажирка возмутилась "почему не отстреливаемся?". Штурман сказал: "Я пустой".

Но я сомневаюсь, что на Ли-2 вообще было вооружение.

Было-было.
У нас в АДД полков на Ли-2 было больше, чем на Ил-4, Б-25, Ер-2, Пе-8 и пр., вместе взятых.
Летали ночью, машина надёжная, вешали 4 бомбы: как правило, 2хФАБ-500 и 2хФАБ250, иногда 4хФАБ-500
   Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:56:04
Цитата
SAURON пишет:
Посмотрел вчера фильм Стенли Кубрика "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" (1964 г.). Название фильма пародирует название книги Дейла Карнеги «Как перестать волноваться и начать жить». По жанру это черная комедия, но в ней показана работа штатовской стратегической авиации. Уж не знаю насколько точно.
Вау, уже качаю..
фильм конечно прикольный но снято довольно трешово %)-
А кто смотрел "красные хвосты"? Как там с достоверностью и правдой жизни? Мне коллега скачал, в ближайшие дни хочу посмотреть.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Как там с достоверностью и правдой жизни?

"Морской бой" достоверней! Тот, где пенсионеры таскают по палубе линкора снаряд ГК, в битве с инопланетянами.

Если б фильм (Хвосты) был бы минут на 20 длиннее, главгерой и  Адольфа Алоизыча прямо в бункере прихлопнул бы. Из своих мустанговых пулеметов.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"Морской бой" достоверней! Тот, где пенсионеры таскают по палубе линкора снаряд ГК, в битве с инопланетянами.

Если б фильм (Хвосты) был бы минут на 20 длиннее, главгерой и Адольфа Алоизыча прямо в бункере прихлопнул бы. Из своих мустанговых пулеметов.

+1
uuh  uuh  uuh  \%/  \%/  \%/
Рекомендую фильм "В белом плену". http://www.kinopoisk.ru/film/584612/

Не голливудский! Не американский! Про летчиков, английских и немецких.

В тему про "негров в небе" рекомендую "Пилоты из Таскиги" 1995 года. http://www.kinopoisk.ru/film/277651/
Технически менее продвинутый, еще более наивный, тоже с уничтоженными дестроером, но гораздо более смотрибельный!
Изменено: Рустам Азербаев - 11.03.2013 18:24:38
Спасибо, но хвосты всё равно гляну, хоть посмеюсь!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А кто смотрел "красные хвосты"? Как там с достоверностью и правдой жизни? Мне коллега скачал, в ближайшие дни хочу посмотреть.
если Вы афроамериканец негр,то Вам фильм понравится  crezy
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Спасибо, но хвосты всё равно гляну, хоть посмеюсь!

ну я не писал, что фильм плохой ;-)

Очень веселый, хорошая графа. Пятьдесятпервые, сороковые. На задних планах Кобры мелькают. Но это не фильм про авиацию во ВМВ. Это экранизация баек негра-механика, рассказанных после "литры выпитой" на столетний юбилей.
Неплохой фильм (из новых) - КРЕПОСТЬ http://starport.mk.ua/online/360-krepost_fortress_2012
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
КРЕПОСТЬ http://starport.mk.ua/online/360-krepost_fortress_2012

хороший фильмец, с удовольствием его смотрел.
Цитата

Ляш Игорь пишет:

Рекомендую фильм "В белом плену". http://www.kinopoisk.ru/film/584612/

Не голливудский! Не американский! Про летчиков, английских и немецких.
можно сказать что это и не про авиацию, хотя фильм хороший..

"за тех кого мы любим" http://kinopod.ru/video.html?id=21504
для тех кто выдержит двухчасовую филосовскую драму есть 15 минут отличного очень качественного воздушного боя с линкорами, хеллкэтами, хиенами, оскарами  и куча взрывов.
Пользователь добавил изображение
WK07.jpg (104.41 КБ)
Изменено: And!e - 11.03.2013 20:04:49
Или другое название "Камикадзе"-2 раза смотрел. Японцы сняли приличную жизненную картину, без американской бравады.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат