Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Братцы, я сейчас ТАКОЕ смотрю - укатайка пополам с рыданиями
Цитата
Владимир  Р. пишет:
С первых-же кадров выпал Сорок первый на дворе !
Сталин из будущего. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Ну, и далее разговор, соответственно..
Тот,что на другом конце провода,с погонами,наверное лет двадцать,как уже попрощался.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вчера смотрел "Дело гастронома №1",так там приехала 24-ая "Волга" на дисках от 31105,покрашенных в черный цвет. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Из аляпистого неиллюзорно доставляет "Мерседес уходит от погони" (ну и что, что не Мерседес, остальное и так все знают) и "Шпион" по Акунину... 41-й год - а там "Скайп"
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Мне понравился фильм "мега акула против колосса". Проще сказать, это - божественно.
В некоторых местах, фильм затмил не только бессмертное творение самураев "выоста 203", но даже южнокариезный "мой путь".
Sua cuique sunt vitia.
...Не знаю,какую надо тему выбрать,чтобы отписаться по поводу того,что я посмотрел.Короче.
...Сходил на "Пятую волну",так распиаренную в рекламе. Так вот,друзья мои...прокручивая то,что видел,могу сказать:всё то,что показали в трейлере-это же видел и в фильме. Не вдаваясь в подробности,которых нет,не говоря спойлерами могу сообщить-много спецэффектов,а содержания и подробностей нет. Такое ощущение,что снят фильм в декорациях "Ходячие мертвецы" и типа этого.Всё стандартно,обычный набор штампов кино:разруха,брошенные авто на дорогах и прочий бардак.Да,лицо актрисы знакомое и чо-как говорит сейчас молодёжь?
...Много претензий по мелочи:
1.Снайперы "из иных",стреляющие НЕ В ГОЛОВУ,а в НОГИ! Ну тупые...
2.Главная героиня,шла с М-16,за пазухой "Кольт" калибра 11,47мм(ну по метрической системе,смотрел ролик про пистолеты),а так он вроде 45 калибра? Очень странно,что убив парня в магазине,она не взяла его револьвер? И потом,со сбором оружия и патронов были проблемы.Да и винтовку она взяла,а запасные обоймы у убитого солдата не вытащила? 30 патронов-на всю оставшуюся жизнь ей хватит?
3.Свет вырубили пришельцы,а в лагерь выживших приехали солдаты на авто и школьных автобусах.Дети,призванные в Армию??? Что за...?
4.Я почти сразу заподозрил неладное ещё в начале фильма.Потом вообще стала глаза резать эмблема Армии США(?) в виде орла с кривыми крыльями и какой-то хренью снизу. Отдалённо напоминает немецкую эмблему 3 рейха,орла со свастикой в лапах. Не лезет в глаза флаг полосатенький через кадр?
5.Убить взрослых и объявить детей будущим мира? В виде солдат? Чушь полная...
6."Немного успокоили" создатели фильма сказав,обещая Трилогию(?). Звезда в шоке просто.ЧТО ещё можно показать,если всё,что произошло за 4 волны и все спецэффекты уже были?
...Вспомнились,глядя фильм,ещё несколько. Даже ассоциация с "Ласт оф Ас" всплыла в памяти.Правда ни зомби,ни мутантов не видел,но атмосфера к этому располагает.А вдруг?
П.С.Ходил на неделе в кино,практически сегодня.Народу было...вместе с нами(я с женой-ну очень хотелось посмотреть) человек 6-7. По-моему,это провал фильма.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Случайно наткнулся (телевизер включаю крайне редко)на сериалец "Спасти или уничтожить". Про попытку спасения Якова ДжугашвиЛЛи (по мнению переводчика. Итальянец, фуле...) С первых-же кадров выпал    Сорок первый на дворе !

Посмотрел... дааааа.... "Такого удара Остап не испытывал давно"...

Неудивительно, что неизвестный генерал-полковник (к его личности мы еще вернёмся) после разговора с Мехлисом находится в состоянии среднего охренения. Фраза "снимешь погоны!" в июле 1941 года - это пять!

Видимо, Мехлис был настолько шокирован портретом Сталина в погонах (представляете, САМ товарищ Сталин - и "золотопогонник", каково?!), что заговариваться начал.

Но финал-апофеоз - это, конечно, собеседник Мехлиса. Давайте подумаем, НА КОГО Мехлис мог так орать по случаю "пропажи" Якова Джугашвили? Что мы имеем из исходных данных:

1. Яков Иосифович служил командиром 6-й артиллерийской батареи 14-го гаубичного полка 14-й танковой дивизии 7-го мехкорпуса 20-й армии  (эта информация, если незнакома "на память", как, впрочем, и все последующие факты, находятся в Википедии за 30 секунд). Пропал 16 июля 1941 года, когда 20-я армия попала в окружение под Витебском, точнее - возле города Лиозно.

2. В означенный период времени 7 мехкорпусом командовал генерал-майор Виноградов (не годится), 20-й армией командовал генерал-лейтенант (sic!) П.А. Курочкин. В качестве собеседника для Мехлиса он тоже мало-мало не годится: во-первых, званием не вышел (г.-л., а не г.-п.), во-вторых, Мехлис, как зам. наркома обороны, зная о субординации непонаслышке, должен был общаться ПРЕЖДЕ всего с командующим Западным фронтом. На худой конец, с его заместителем.

3. Что же у нас с Западным фронтом? А вот с Западным фронтом у нас ... засада :). 16 июля заместителем командующего Западным фронтом был генерал-ЛЕЙТЕНАНТ Еременко. Тоже не сходится звание.

А вот командующим Западным фронтом в это время был.... не кто иной, как нарком обороны СССР, маршал Тимошенко. Та-даммм!

Представить себе разговор Мехлиса в таком тоне со своим непосредственным начальником лично я могу только в страшном сне :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
"Кольт" калибра 11,47мм
Сорок пятый -11,43 Емнип...
Цитата
Viper_msk пишет:
Интересно было почитать. Я в эти тонкости вникать не стал. Вдоволь насмеявшись над всеми этими погонами,  телик выключил.  Хоть, естественно, тема ВМВ мне крайне интересна, современные поделки (с обязательными злыми энкэвэдэшниками и т.п....) терпеть не могу. (((
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат