Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Братцы, я сейчас ТАКОЕ смотрю - укатайка пополам с рыданиями
Цитата
.а в парадке и у амеров наши постоянно ходят...
Канонический образ, видимо... Есть же такой типичный "фашист" в советском кино. С обязательным автоматом, засученными рукавами, тупым выражением лица и богатейшим словарным запасом из пары-тройки слов "шнеля", "лос" и "капут"...  crezy
Владимир  Р.,
после моего ухода со службы стал один завхоз начальником главка и вот он приказал всем ходить в парадке а вот как носить на этом дерьме броник и оружие со спецсредствами он не подумал..он тоже за красотой гнался ..в кабинете те то при кондёре жопа не потеет и сутками не надо в этом ходить...так и киношники со всего мира :D ..в хищнике негр стреляет из 6 ствольного пулемёта так бутафоры говорили что он там хитро был к полу прибит а то даже с холостых бы мужчину унесло :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Голливуд - это уже особый мир, к реальности имеющий мало отношения. "Эй, а почему она не взрывается?" (с) "Последний герой боевика".
Пипец, какие все кинокритики и специалисты в области исторического реквизита и костюма...
Действительно, приходите к нам на МФ и научите, подвиньте консультантов из Органов, МО, МЧС и прочая.
А если откровенно называть киношников уродами, то проще викинуть ящик и считать себя самым главным специалистом по истории. Не удивляйтесь, что вам в ответочку говно с экрана будет в любом кадре грезиться.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов,
uuh Антон ваших экспертов хрен выгонишь...они там с uuh топицот укоренились уже...у нас же в любой сфере кум сват брат...друг...ну на худой конец друг друга))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Мы когда МУР снимали, Нургалиев приписал нам двух консультантов-историков из музея МВД. Профессора, блин, генералы и вариантов нет. Каждому в месяц по полтосу, а наши художники по историческим костюмам и оружию знали гораздо больше их. А не отвертишься от такого балласта, навязанного министром....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кстати, вот почему никто не возмущается Лебедянкой Л-5259 в кадре, которая выпускалась после войны, с навешанным на неё санитарным ржавым составом и типа товарняком, который технический вагон-мастерская 60г.
Вот кадр с площадки "Небо в огне".
ЗЫ: я на этой картине не работал, просто выбор натуры совпал с их съёмками, заехали к друзьям.
Рисунок
DSC_0071.jpg (316.65 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
и научите, подвиньте консультантов из Органов, МО, МЧС и прочая.
Так скажите почему мы в кадре видим то УГ, которое там есть? Если они у вас такие крутышки?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Потому что действительно есть "режиссёрско-операторское" виденье, материальная составляющая и второстепенность технического наполнения кадра против драматургии. Правда, в случае продукции Стар-Медиа, о последнем речи не идёт)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот вам, кстати, ТОТ САМЫЙ Мессер и из Неба, и из Чужих крыльев. До прошлого года стоял на Володарке на площадке Сар-Медии, потом сгнил нафиг.
Рисунок
Мессер.jpg (357.76 КБ)
Рисунок
Мессер1.jpg (265.48 КБ)
Рисунок
Мессер2.jpg (345.3 КБ)
Рисунок
Мессер3.jpg (330.87 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
АлАР,
да не заводись..Антон тут один и ему хош не хош за честь цеха надо постоять...да и говорил же уже что они за деньги готовы Сталина в образе Хэлбоя снять если будет заказ..не творцы а просто ремесленники..просто не смотри отечественного сериального продукта..а лучше вообще поменьше смотри..книга лучший подарок [or])
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Кстати, вот почему никто не возмущается Лебедянкой Л-5259 в кадре, которая выпускалась после войны, с навешанным на неё санитарным ржавым составом и типа товарняком, который технический вагон-мастерская 60г.

Вот кадр с площадки "Небо в огне".

ЗЫ: я на этой картине не работал, просто выбор натуры совпал с их съёмками, заехали к друзьям.
Просто мало моделистов-железнодорожников. А вот у мессера нос слишком упрощённый. И кок винта какой-то не такой.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
maks62 пишет:
просто не смотри
Хе, для меня, что Мосфильм, что Голливуд, все едино, я не смотрю продукцию ни первого, ни второго.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

и научите, подвиньте консультантов из Органов, МО, МЧС и прочая.

Так скажите почему мы в кадре видим то УГ, которое там есть? Если они у вас такие крутышки?


"Бешено плюсую" (с) Что это за консультант, тем более из "органов" (из каких, кстати? :)), если не понимает, что человек со специальным званием, оканчивающимся на "... государственной безопасности" и имеющий одну шпалу в петлице (соответствует армейскому капитану), никак не может именоваться "капитан". Во-первых, как минимум, "капитан госбезопасности". Во-вторых, любой школьник знает, что до 9 февраля 1943 года существовала "ступенька" в два звания между ГБшными и армейскими. армейскому капитану соответствовал "лейтенант госбезопасности". На худой конец, это даже в Википедии ищется за 40 секунд, причем не напрягаясь.

И т.д. и т.п. - про то, что отвечать надо было "Служу трудовому народу!" тоже знает каждый школьник. Про то, что за фразу "я советский офицер" до февраля 1943 года, скорее всего, взяли бы под белы ручки и доставили в те же самые "органы" - аналогично. Для этого даже "консультантом" быть не надо - достаточно обладать знаниями на уровне программы средней школы. Или, на худой конец, прочитать Википедию шушуть :)


А насчет "консультирования" - Антон, зовите. Готов помогать чем смогу совершенно бесплатно, "то есть даром" (с). Тем более, что живу относительно недалеко от Мосфильма :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Подкину ещё с той же площадки Неба и Чужих крыльев.

ЗЫ: Я бы позвал, да кино в такой заднице, что по военно-историческим картинам это шарахнуло в первую очередь. Их просто не снимают пока.
Рисунок
DSC_9088.jpg (332.07 КБ)
Рисунок
DSC_9089.jpg (373.58 КБ)
Рисунок
DSC_9090.jpg (377.24 КБ)
Рисунок
DSC_9091.jpg (334.02 КБ)
Рисунок
DSC_9094.jpg (338.07 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:23:24
Антон  Архипов,
Антон насчёт паровоза..тут справедливо заметили что спецов по ним совсем мало...да и думаю всем понятно какие бы кудесники не сидели в бутафорском цеху паровоз из жёванной бумаги да ещё рабочий не построить..злость в людях будят пиарщики ведь зачастую в рекламе говорят фильм по реальным событиям...исторически верен...у нас типа реальная техника..а в результате отличная копия стоит на мосфильме и на неё экскурсии водят а в кино ис в дикой фанере ездит...про сценарий опустим
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс, я уже говорил не раз, что Тигра просто не успели доделать к началу съёмок примерно на полтора месяца. Потому и результат на Бетонке под навесом. Но копия знатная, в нём работает всё кроме орудия.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Но копия знатная, в нём работает всё кроме орудия.
А вроде бы было видео,где он ездит и стреляет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
maks62 пишет:
короче хз как тут ссылку поставить
Очень просто. Нужно снять галочку с надписи "Показывать графические смайлы в этом сообщении", что снизу окна для сообщений. И никакая "жуть" не появится.
Изменено: SAURON - 22.07.2015 21:00:47
А вообще,консультанты,не консультанты!Не много не по теме.Вот это объявление,у нас в городе развешено на каждом столбе,включая места у админисрации(не опечатка)города.Висит уже вторую неделю,и хоть бы кто увидел из причастных к этому событию,со стороны разрешающей мероприятие.Если выставку захотят посетить гости города,то по указанному адресу они ее искать будут очень долго.Картинная галерея-один из центральных музеев города,находится на ул. Советской,дом 3.И пох всем.
Рисунок
DSC_0035.jpg (272.06 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 22.07.2015 21:05:38
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
ставиться пропановый балон и через клапан в ствол немного газа подаётся ..электрозапальник и всё работает...и Алексей в гости не придёт :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Viper_msk пишет:
Во-вторых, любой школьник знает, что до 9 февраля 1943 года существовала "ступенька" в два звания между ГБшными и армейскими. армейскому капитану соответствовал "лейтенант госбезопасности". На худой конец, это даже в Википедии ищется за 40 секунд, причем не напрягаясь.

В 40-вые была Википедия???
Насчет того, что "любой школьник знает":
"— Какой же он военврач? — рассмеялся Лека Бархатов и объявил, что петлицы на гимнастерках у медиков бывают только зеленого цвета.
Для окончательного выяснения возникшей проблемы пришлось после уроков завернуть в магазин военной книги, ибо у преподавателя Артяева командирские знаки различия — шпалы и медицинская эмблема — были пришпилены на черном сукне.
— Черные петлицы артиллерийские, — объяснял Бархатов. — Отец сказал, что никаких исключений не бывает.
Ленина загадка Майдану показалась занятной. Он одолжил у Бархатова денег и на всякий случай купил в магазине плакат с цветными рисунками формы командиров Красной Армии.
— Зачем тебе эта наглядная агитация? — спросил Тырва, когда они вчетвером садились в трамвай.
Димка и сам еще не знал зачем. Морских командиров на плакате не было. У моряков свой наркомат и плакаты тоже свои, отдельные. Но форма одежды Артяева пока еще оставалась загадочной. Плакат мог пригодиться."

"Матросы Наркомпроса." Кирилл Голованов, 1974.
Книга о школьниках военно-морской спецшколы. Крайне рекомендую!

Цитата
Viper_msk пишет:
Про то, что за фразу "я советский офицер" до февраля 1943 года, скорее всего, взяли бы под белы ручки и доставили в те же самые "органы" - аналогично.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марш_Будённого

Ведь с нами Ворошилов,
Первый красный офицер,
Сумеем кровь пролить за эсэсэр!

Ну зачем, зачем искать анахронизмы в худ.фильме для домохозяек???

Я вот недавно закончил читать мемуар одного летчика. Он в 44-м, прыгая с парашютом, СБРАСЫВАЛ фонарь! И ничего, никто ничо не заметил крамольного!
Смотрел я как то этот телешедевр. Момент с боем чёрно-зелёного Яка с белым (серебряным?) как бы Ме-262 искренне насмешил.
Макс, имитацию орудийного выстрела делают не газом, это запрещено ТБ. В ствол идёт сухая закладка.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов,
ну у реконструкторов такое видел...но клапан конечно с дозатором нужен...в любом деле ум нужен..с пиропатроном согласен безопаснее там всё точно дозировано да и от дымного пороха такое облако любо дорого его и надо то совсем немного
Изменено: maks62 - 22.07.2015 22:07:13
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Рустам, я, честно говоря, не понимаю, к чему эти цитаты.

Первая - из какой-то явно не документальной (сиречь - художественной) книги. Ничего, кроме мнения (или фантазии) автора, она нести не может по определению.

Вторая - уже говорилось об этой песне много-много раз. Этот марш появился в 1920-м (с дополнениями про "эсэсэр" не ранее 22-го ) - когда (а) "предвоенных" знаков различия еще не существовало (введены в 1935м), и (б) формального разделения военнослужащих на категории "командиров" ("начальников") и "бойцов" ещё не существовало - оно появилось в 1924-м, и было введено приказом РВС СССР №807 от 20.06.1924.

Поэтому название "красный офицер" было более понятно обывателям, еще живо помнящим Российскую Императорскую Армию и принятое в ней именование командного (офицерского) состава. Только и всего.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Рустам, я, честно говоря, не понимаю, к чему эти цитаты.

Первая - из какой-то явно не документальной (сиречь - художественной) книги. Ничего, кроме мнения (или фантазии) автора, она нести не может по определению.
Автор - ученик спецшколы, блокадник, и он тот самый "любой школьник", т.е. еще и продвинутый "любой школьник". И если такие вот продвинутые мальчишки-милитаристы могли не знать всех званий и правил ношения формы, то вполне возможно и не знал, что военный с одной шпалой, он и не военный, а "лейтенант государственной безопасности".
И уж точно-точно, на эту разницу покласть с прибором "целевой аудитории" этих сериалов!
Еще пример. Жена смотрит "Жукова" с Балуевым. Задержался на минутку, слышу "Я - боевой офицер! Я не могу смотреть, как дилетанты разваливают армию!". Заржал во весь голос, и пошел по своим делам. Потом долго размышлял, знал ли Георгий Константинович слово "дилетант" и его значение, или это режиссер/сценарист использовали его как матозаменитель?
Цитата
maks62 пишет:
Антон насчёт паровоза..тут справедливо заметили что спецов по ним совсем мало...да и думаю всем понятно какие бы кудесники не сидели в бутафорском цеху паровоз из жёванной бумаги да ещё рабочий не построить..
Так хватает паровозов рабочих и довоенной, и даже дореволюционной постройки. Вопрос в цене их аренды (хотя бы за счет окладов генерал-консультантов) и в варварском зачастую отношению киношников к раритетному подвижному составу как к одноразовому реквизиту. Тогда уж лучше бронепоезд из ДВП (что в одноименном фильме и произошло).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат