Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Называйте как хотите. В бондарчуковской поделке этих самых дядь с кошельками (их сейчас называют пристойным словом "продюсер") чуть ли не взвод.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Это уже не голливудщина-это проституция продажность.Причины продажности могут быть разные...
это заказ.
ой ребятки, чтож вы трудные такие. Хотите толкового кино с консультантами - смотрите документалистику, ну "Дискавери" и иже с ними.
Это Художественное кино, оно апеллирует к эмоциям, а не к разуму.
Цитата
Е-буржец пишет:
Это Художественное кино, оно апеллирует к эмоциям, а не к разуму.
Ага...К эмоциям...Вот только есть один НЮАНС.Что "Александр Невский",что "Броненосец Потёмкин"-фильмы,по сути,пропагандистские."БП" снят большевиками в годы "мечтаний" о мировой революции,"АН"- в 1942 году.В какие годы,даже говорить не буду,и так понятно.И "Сталинград"-тоже кино пропагандистское,только со знаком "минус".Пропаганда имеет не только "положительную" цель,но и прямо противоположную.Если Вам приятно,когда америкосы снимают кины с целью принизить подвиг Ваших дедов,и Вы готовы это смотреть и Вы готовы это проглотить-это Ваше личное дело.А вот лично у меня это не вызывает никаких положительных эмоций.
"АН" вообще-то снят в 1938 г.
По поводу пропаганды: ее в кино нет.Как нет и войны. А есть история про любовь, это банальная мелодрама. И наблюдать как вы тут ломаете копья, обсуждая что-то из разряда "Анжелики" забавно. Вроде мальчиковый форум, а такие битвы за женское кино. Этот фильм надо принят тем, что он есть, вычеркнуть его из разряда исторических, военных драм и т.п., и отдать его в фильмотеку для жен.
Так "Сталинград" - это женское кино?
Представь себе. Сам о...фигел. Во главе угла что - любовь, большое и светлое чувство с нашей стороны, с немецкой - слегка подпорченное языковым и культурным барьером. Правда все препядствия оно сносит и влюбленные соединяются. По законам жанра, те кто не могут быть вместе - погибают. собственно экшена там три эпизода, дай бог на четверть прокатного времени.
жена вышла в слезах, я - ошалело почесывая репу. Полдня пытался понять - что это было, потом дотумкал.
Вставил картинку а она уже есть (
Изменено: batman63 - 01.11.2013 16:32:53
Коллеги,да отстаньте Вы уже от Феди!Ну снял и снял,кто-то говорит,что за наши кровные,да на здоровье(я лично от этого ни беднее ни богаче не стал,как и многие из нас).Кто-то говорит,что заказ,да бы поменять местами "черное и белое",не переживайте и без Феди найдутся методы и способы вдолбить в неокрепшие умы свою "правду"!Радует одно,что хоть научились  снимать кино с применением всяких там спецэффектов и прочей лабуды современного кинематографа.Ну а что касаемо самого фильма,я уверен,что его ожидает судьба ЭПИЧНОГО "Белого Тигра".Там тоже исходили слюной что это даже не кино а просто шедевр(Полный П),ну и где он теперь,этот "тигер"!?Тоже ожидает и "Сталинград"...

"Мне-бы помыться,а то от меня собачками пахнет!"-князь Мышкин(Ф.Бондарчук) "Даун Хаус"
Цитата
Е-буржец пишет:
ой ребятки, чтож вы трудные такие. Хотите толкового кино с консультантами - смотрите документалистику, ну "Дискавери" и иже с ними.

Это Художественное кино, оно апеллирует к эмоциям, а не к разуму.

Дайте, я вам новость расскажу - Дискавери тоже работает по проплачиваемым заявкам :)

Цитата
Е-буржец пишет:
Представь себе. Сам о...фигел. Во главе угла что - любовь, большое и светлое чувство с нашей стороны, с немецкой - слегка подпорченное языковым и культурным барьером. Правда все препядствия оно сносит и влюбленные соединяются. По законам жанра, те кто не могут быть вместе - погибают. собственно экшена там три эпизода, дай бог на четверть прокатного времени.

жена вышла в слезах, я - ошалело почесывая репу. Полдня пытался понять - что это было, потом дотумкал.

Т.е... щаз соберу мозги... Сталинград - это ремейк "Ромео с Джульеттой"??? Где немец и блондинка играют влюбленную парочку посреди резни Монтеккей с Капулеттями??? Мощно...
Изменено: Сварог Сварогов - 01.11.2013 17:39:39
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Е-буржец пишет:

ой ребятки, чтож вы трудные такие. Хотите толкового кино с консультантами - смотрите документалистику, ну "Дискавери" и иже с ними.



Это Художественное кино, оно апеллирует к эмоциям, а не к разуму.



Дайте, я вам новость расскажу - Дискавери тоже работает по проплачиваемым заявкам  

я вам ответку кину - кино без денег не снимается. и книги не пишуться. как быть?
Цитата
Е-буржец пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Цитата
Е-буржец пишет:

ой ребятки, чтож вы трудные такие. Хотите толкового кино с консультантами - смотрите документалистику, ну "Дискавери" и иже с ними.

Это Художественное кино, оно апеллирует к эмоциям, а не к разуму.

Дайте, я вам новость расскажу - Дискавери тоже работает по проплачиваемым заявкам  

я вам ответку кину - кино без денег не снимается. и книги не пишуться. как быть?

Еще как пишутся и снимаются, коллега. Хочешь, чтобы о тебе услышали/узнали - будь добр, снимай, но за свой счет... Самиздат - не слышали о таком?  И - если работа сделана на уровне, ее оценят, не сомневайтесь. Пусть и не такое количество, как хотелось бы, и реальных денег это автору не принесет... Но ведь искусство творят не ради денег, верно? :)

Однако - художники, режиссеры, писатели по такому пути (странное дело) идти не хотят, поэтому соглашаются на роль самых банальных наемников для богатых дядек. Правда, наемниками они себя не называют почему-то...
Sua cuique sunt vitia.
не только слышал, но и читал. в свое время. оценить то ее оценят, но она канет в лету. да и не тот уровень, это называется монографии, скорее ближе к науке, чем к творчеству. опять таки, для солидной работы деньги нужны
http://www.youtube.com/watch?v=ZbZ_1BOMYnM

вот вам пример нелегкой судьбы самиздата: хороший фильм о настоящем подвиге, сюжет, заслуживающий экранизации. набрал в ю-тубе 30374 просмотра. про то сколько набирают на том же сайте всякие ужимки и геги- не мне вам рассказывать.
мне вот искренне жаль что у авторов нет денег на трансформацию в полноценное кино.
Изменено: Е-буржец - 01.11.2013 18:32:56
..
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 12:51:49
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Е-буржец пишет:

ой ребятки, чтож вы трудные такие. Хотите толкового кино с консультантами - смотрите документалистику, ну "Дискавери" и иже с ними.

А тут такой простой, забавный парень - обзывающий "Дискавери" документалистикой - "ржу-нимагу"  

"Пастернака не читал, но осуждаю!"
.
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 12:50:03 (ойвсё)
да какой из вас тролль. так побалаболить бессистемно.
" А ты кто такой, скажи пожалуйста?
- А ты кто такой?
- Нет, кто ты такой, я спрашиваю?!
- А ты кто такой?!"
(С)Паниковский, Балаганов."Золотой телёнок"
uuh
А вот мнение боевого генерала, воевавшего в Сталинграде:
http://dengi.onliner.by/2013/11/01/video-stalingrad
Бондарчук должен принести извинение перед ветеранами за свое гуано...
http://fishki.net/1213132-mnenija-uchastnika-stalingradskoj-bitvy-o-filme-bondarchuka-stalingrad.html
Ждем кино "Четыре броненосца".
http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/bronenostsy-legendy-rossiyskogo-flota/
Кто снимет?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Ждем кино "Четыре броненосца".
http://chelovek-online.ru/zakon/artic...ogo-flota/
Кто снимет?

Ну если снимать по тому "сценарию",что там написан,то Федя будет вне конкуренции  :D


"На выходе из порта Чемульпо крейсер «Варяг» и канонерка «Кореец» были атакованы японской эскадрой под командованием контр-адмирала Сотокити Уриу, включавшей в себя 6 броненосных кораблей и 8 миноносцев. Капитан русского крейсера Всеволод Руднев отказался сдаться и отдал приказ зарядить орудия, его примеру последовали и на «Корейце» — пробили боевую тревогу и подняли боевой флаг.  

Артиллерийская дуэль двух кораблей против четырнадцати длилась несколько часов, русские корабли получили множество пробоин, но продолжали вести ответный огонь, поражая японские броненосцы меткими выстрелами. Когда капитан Руднев понял, что все его орудия заставили замолчать, он повернул обратно, в Чемульпо."

Моя горько плакать....
Цитата
Format-72 пишет:
" А ты кто такой, скажи пожалуйста?
- А ты кто такой?
- Нет, кто ты такой, я спрашиваю?!
- А ты кто такой?!"
(С)Паниковский, Балаганов."Золотой телёнок"

Поезжайте в Сталинград - и всё!
Поезжайте - и всё!
Нет вы поезжайте, поезжайте и спросите!...
Поезжайте - и спросите!...
Изменено: Athlon - 02.11.2013 23:40:02
Рисунок
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Ну если снимать по тому "сценарию",что там написан,то Федя будет вне конкуренции
Надо всего лишь соблюсти несколько моментов:
1. Фильм д.б. "женским";
2. Он д.б. про любофф;
3. В фильме должно быть что-то запоминающееся…
И тогда все любители считать заклепки и дымовые трубы идут "смотреть Дискавери и читать скушные книги со схемами и фото"!

И для затравки: Броненосец русского гражданства, но американского рождения Varyag втайне влюблен в смуглую раскосую красавицу 浅間. Все бы ничего, но в той вселенной Varyag обладает недостаточным скиллом "armor". Его не хватает даже для прикрытия первичных половых признаков, тогда как 浅間 имеет их (армор) до самых ушей. Это и делает смертельно опасным их любовный контакт!

Пиксар бы справился!
.  
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 12:50:30 (ойвсё)
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:44:57
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат