Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Цитата
antiob пишет:
Причём преподносится это по всему миру как героический эпос.

Пока только нашими "патриотами" :D  Сами придумали, сами опровергли :D  Критики, да и многие там, иного мнения.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 15.11.2015 21:29:52
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вам в этой теме написали про сериал Братья по Оружию. 12 часовой фильм про бойцов роты Е и 506 воздушно-десантного полка, который как раз участвовал в высадке в Нормандии. Реальные люди, реальные лица, реальная история. Которые перед началом каждой серии описывают произошедшее. Сериалу уже лет 12-13. Сценарист тот самый Хэнкс. Тихий Океан из той же серии.
Вячеслва, а вы вроде в теме: я года полтора назад слышал про начало съёмок какого-то сериала про американских бомбардировщиков, но что-то потом не слышал про релиз. Вы не знаете такого?
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вам в этой теме написали про сериал Братья по Оружию. 12 часовой фильм про бойцов роты Е и 506 воздушно-десантного полка, который как раз участвовал в высадке в Нормандии.

Не-не, постойте. Братья по оружию это другое произведение, хоть и Спилберг и Хэнкс про Нормандию.
Я говорю про совершенно конкретный фильм, который посмотрели во всем мире, который собрал пять премий Оскар и который внесли в NFR. Вот именно этот фильм - он же лживый, да? Не надо было его снимать?
Цитата
antiob пишет:
Причём преподносится это по всему миру как героический эпос

Да нет, эпоса там нет. Очень хороший патриотический фильм, надо пример брать


Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я тот фильм смотрел давно, но вроде бы Райан как раз не участвовал в высадке

Он на пляже Омаха не участвовал, был десантником, это тоже относится к высадке в Нормандии
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Вячеслва, а вы вроде в теме: я года полтора назад слышал про начало съёмок какого-то сериала про американских бомбардировщиков, но что-то потом не слышал про релиз. Вы не знаете такого?

Не, я Братьев по Оружию и Тихий Океан то только год назад посмотрел. И удивился, что сделал это так поздно. А сама задумка фильма конечно великолепна.

Цитата
Михаил пишет:
Я говорю про совершенно конкретный фильм, который посмотрели во всем мире, который собрал пять премий Оскар и который внесли в NFR. Вот именно этот фильм - он же лживый, да? Не надо было его снимать?

Дак средней руки фильм. Вот только без него не было бы наверное Братьев по Оружию. А так хепеннинг рядового обычный трешак. А оскары знаете ли не показатели. Актерская игра, звук, работа режиссера и оператора, работа художников по костюмам, по декорациям.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 15.11.2015 21:39:02
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Он коллаборационист, предатель по всем статьям. Полицай. Во дела. Сказал бы кто другой, закидали бы шапками, негодяя "либераста"( правильно написал?)
Прим этом он получил награду СССР, ваша логика мне непонятна.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А цифра 28 в названии? нее? Просто так, совпадение.
Значит, название "300 спартанцев", учитывая, что их там было намного больше, вас устраивает, а "28 панфиловцев" нет? Меня лично устраивает. И да, в фильме речь не про 28 человек.
Описанию на их сайте пару лет. Можете смело смотреть последние видео интервью режиссера фильма - Андрея Шальопы, чтобы понять суть.
И да, он, окаянный, еще и не имеет кинематографического образования.

И нечего сравнивать с Братьями по оружию, хоть сериал и великолепен.
Нужно сравнивать с нашими фильмами, на которые тратятся тонны гос денег, а на выходе - высер.

Цитата
Олег пишет:
Вы путаете мягкое с тёплым. Если чего то не было, и это еще при Союзе доказано, то значит этого не было. Просто в нашей истории ВОВ не счесть примеров массового героизма и настоящих подвигов, но вместо нормального их изучения и прославления, нам в очередной раз пытаются впарить пропогандисткий миф. Как раз это и есть прямой путь к уничтожению светлых и героических моментов истории нашей страны - вместо реальной работы по увековечиванию Подвига Советского народа - сказка.
Именно на 28 панфиловцев было собрано 34+ миллиона рублей народных денег. Если вас не устраивает сценарий, снимите свое\правильное кино или, что еще лучше, предложите наиправдейший сценарий нашим гуру-режиссерам. Я очень надеюсь, что прокат будет удачным, и Андрей будет прогрессировать и дальше радовать правильными фильмами.
Изменено: Hibin - 15.11.2015 21:43:42
С уважением, Андрей!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Дак средней руки фильм. Вот только без него не было бы наверное Братьев по Оружию

Вот именно. Для того, чтобы снять отличный и исторически верный BoB нужно было снять средненький, как вы говорите, трешачок. Здесь примерно то же самое. Чтобы пошли нормальные фильмы о подвиге советского народа, нужен первый фильм, который подтвердит, что людям нужно такое кино.
28 панфиловцев - это один из основных, так сказать, якорей в мозгу обывателя. Брестская крепость - отступления 41-го - 28 панфиловцев и битва за Москву - блокада Ленинграда - Сталинград - Курская дуга - Битва за Берлин. Примерно так война выглядит для простого человека. Вот один из этих якорей и взяли за основу. Пусть хоть так.
Цитата
Михаил пишет:
Чтобы пошли нормальные фильмы о подвиге советского народа, нужен первый фильм, который подтвердит, что людям нужно такое кино.
А "брестская крепость" плоха, что ли?
УПД да и ремейк "Звезды" нерлох был.
Изменено: Sergei Zhilinski - 15.11.2015 22:18:31
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А "брестская крепость" плоха, что ли?

Я ее и не видел, если честно) Ну пусть первые фильмы. Чтобы пробить стену кала из Штрафбатов и Утомленных солнцем нужно много первых фильмов.
стена кала. хаха. лучшего определения для поделок мелкого бесёнка Михалкова, сложно придумать. спасибо.
Цитата
Hibin пишет:
Прим этом он получил награду СССР, ваша логика мне непонятна.

За бой, которого не было. На основании статейки, накатанной журналистом на коленке. Власов тоже много чего получил, и даже любимчиком того самого был. А его 99 дивизия не сходила с полос КЗ.

Цитата
Hibin пишет:
Значит, название "300 спартанцев", учитывая, что их там было намного больше, вас устраивает, а "28 панфиловцев" нет?

Да мне по боку 300 спартанцев. Фильм- сказка, с какими то невероятными чудищами.

Цитата
Hibin пишет:
Нужно сравнивать с нашими фильмами, на которые тратятся тонны гос денег, а на выходе - высер

Кто-то говорит что фильм про панфиловцев будет плох? Лично я от него многого жду. И не первый год. А кто снимает то все эти "высеры" на гос бабло? Случайно не писанные "патриотики" вроде Михалкова, Шахназарова? Не ведущие бессогонов там всяких:D По идее они вам должны нравится. Нормальные пацаны, кого надо любят, кого не надо не любят.

Цитата
Hibin пишет:
Если вас не устраивает сценарий

А вы его уже видели? Сценарий? Я нет

Цитата
Hibin пишет:
снимите свое\правильное кино или

Тип не играешь в футбол, не ругай футболистов?

Цитата
Hibin пишет:
предложите наиправдейший сценарий нашим гуру-режиссерам.

Вот зачем вы все это пишете? Что ещё кому надо предложить? Снимут хорошее кино, получат бабло, признание, и их картины будут пересматривать и восхищаться. Снимут херь в шахназарово-михалковском стиле? Ну ок че. 1 раз посмотрят и забудут. Фильмы как правило снимают для зрителей... Если вдруг вы не в курсе.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Неужели в "17 мгновениях весны" описаны наиточнейшие, наиправдивейшие события, без толики вымысла? Нет.
Это мешает сериалу быть отличным? Нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
antiob пишет:

Причём преподносится это по всему миру как героический эпос



Да нет, эпоса там нет. Очень хороший патриотический фильм, надо пример брать





Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Я тот фильм смотрел давно, но вроде бы Райан как раз не участвовал в высадке



Он на пляже Омаха не участвовал, был десантником, это тоже относится к высадке в Нормандии
На пляже "Омаха" погиб один из братьев заглавного героя, в то же время на тихоокеанском ТВД погибли ещё двое. Вот поэтому командование и решило вытащить последнего сына домой, к матери.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А "брестская крепость" плоха, что ли?
Отличный фильм, правда без ложки дерьма в финале не обошлось.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
За бой, которого не было. На основании статейки, накатанной журналистом на коленке.
Извините, но полнейший абсурд. Без соответствующих документов о награде можно было только мечтать.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Не ведущие бессогонов там всяких:D По идее они вам должны нравится. Нормальные пацаны, кого надо любят, кого не надо не любят.
Говорить у него куда лучше получается, чем снимать.
С уважением, Андрей!
Ну да, 28 Панфиловцев - это миф. Ну и что? Может на примере данного мифа режиссер хочет показать подвиг народа. Плохая идея? Нет. Думаете, что не было погибшей роты остановившей немцев? Наверняка была, вот только никто, кроме специально изучающих тему войны, про нее не знает. Не знают про зенитчиц в Сталинграде, не знают про моряков в Севастополе, да много про, что не знают. Зато знают про Штирлица, про Петра Лопахина и лейтенанта Малешкина, и про зенитчиц, но не по танкам стрелявших, а по лесам бегавших за парашютистами. Ах, этого на самом деле не было? Или было, но не так и не там и не они? Ну, значит кино хлам. Так? Нет.
Я вот трейлеры к Сталинграду Бондурчуковскому смотрел, думал может хорошее кино снимут, а вышло что? Говно вышло. Так, что может не надо диагноз ставить по фотографии?
Рядовой Райн кино тоже про подвиг простого американца на войне на примере выдумки. Братья по оружию и Тихий океан, на мой взгляд, скучно и затянуто, хотя наверное и достоверно.
Удачи!
....
Изменено: =PUH=kitt - 16.11.2015 00:03:48 (не в теме)
Цитата
Игорь пишет:
Ну и что? Может на примере данного мифа режиссер хочет показать подвиг народа. Плохая идея? Нет.
Вот! Именно об этом и пытаются объяснить здесь некоторым гражданам, аж на двенадцати страницах.
ююю
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:38:38
Значение слова сарказм вам известно? А теперь попробуйте применить его к тому самому обрывку сообщения. Поймете к чему и про что. Права и свободы человека- это основа либерализма. Что и так понятно тем, кто знаком с латынью- корень сего слова. Права и свободы человека объявлены высшей ценностью в РФ( смешно конечно, но все же). За что так некоторые ненавидят права и свободы, лично я ума не приложу. И почему так нещадно склоняют и извращают латинский корень - свобода? Любители рабства что-ли? Почему из десятков течений именно это?)) По ящику так сказали? Ну а под смысл слова/понятия -идеалогия, можно подогнать очень много всего.

Но все это офтопный офтоп.

Цитата
Извините, но полнейший абсурд. Без соответствующих документов о награде можно было только мечтать.

А что, есть проблемы? Документы оформляются в 2 щелчка. Нассеру вон героя СССР успели оформить за время полета самолета из Египта. В отражении атак танковой группы Гудериана отмечен не был. Читайте что пишет командир полка обо всей этой ситуации. Он с журналистом не общался, фамилий не называл, наградных листов не составлял. Да и в тот день боя там не было. Был в других местах, в другие дни. И гибли роты в полном составе. Кое-кто, из их числа, до сих пор числится без вести пропавшим. Ни медалей, ни наград, ну и нет пенсии и пособий семьям. Тысячи реальных случаев. Миллионы реальных людей. Неееет, прославлять будет на основе мифа.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 15.11.2015 23:55:06
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
....
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:39:03
Многое из того, что выше написано, относится к политике, для этого на Каропке есть соответствующий раздел. Вот давайте там об этом и рассуждать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
#$# настало время ахринительных историй....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
......
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:39:28
Цитата
Идеология индивидуализма, в крайней своей форме - фашизм.

Миллионы девушек и юнышей,одетых в абсолютно одинаковую одежду, изучающих единственно верное трактование наук, вожди говорящие о единстве наций, единстве их мыслей, ну и прочие "индивидуальные" черты фашизма/нацизма)) Спасибо, поржал. Более единообразные общества сложно найти. Я верю, что у вас есть невообразимая теория которая сведет права и свободы человека к фашизму( режиму который в принципе растоптал все права и свободы). Но мне это не интересно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
..
Изменено: =PUH=kitt - 27.03.2020 20:39:53
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
За что так некоторые ненавидят права и свободы, лично я ума не приложу.
Может быть за то, что многие свои собственные права и свободы ставят выше прав и свобод других? Поэтому в нормальном обществе именно права и свободы общества превалируют над правами и свободами индивидуума. Вот как например у нас на Каропке. Права и свободы каропчан, закреплённые правилами сайта, выше прав и свобод всяких йарких личностей, вроде Вас. Поэтому вы отправляетесь в Баню, прихватив с собой еще одну йаркую личность - Alex Knot jr за провокацию политического сра... скандала. Я-бы хотел на подольше, но 31.12 как всегда новогодняя амнистия, так что только до "Нового Года".
А тема - закрыта.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я прошу всех особо-буйных накидать тут примерный синопсис героико-патриотичной кинокартины. С сюжетами и всем тем, что бы вы хотели видеть на экране. Я без шуток. Вы накидайте хотя бы сюжет. Дальше я его оценю в силу возможностей в бюджет. Прикидочный. Поверьте, я смогу это сделать - за спиной не одна военно-историческая картина, на которую не плевались, хотя плеватели находятся абсолютно на всё.. Но мне нужен сюжет, а не матчасть. На матчасть, поверьте, 99% не смотрит. Делать картины ради 1% "знающих" нам слишком дорого. Будете возмущаться по поводу этого? Возмущайтесь! Но на военно-историческую тематику в полном объёме от каналов (Первый, РТР) финансирование закрыто, т.к. это - самые дорогие картины в производстве.
На данный момент у нас нет денег на съёмку картин, в которых не стыдно указать себя в титрах. То, что снимается сейчас - снимается за копейки, на коленке, на белых нитках, без консультантов. Они будут в эфире, не сомневайтесь. Но они будут таким же говном, как и "мелодраматичные затычки выходного дня" на РТР.
То, что вы сейчас видите в эфире - это большей частью барахло, кторое не прошло "до-олимпийское" ОТК на каналах у Эрнста и Добродеева. Это - нафталин.
Я жду ваших предложений.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Открою тему под предложение Антона, но прошу без политики впредь.
Кстати у меня есть сюжет, еще со времён плотных занятий авиасимуляторами. Он правда несколько фантастический... я-бы сказал - фантастико-драматический.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Первое, что на ум приходит - знаменитый бой Зиновия Колобанова, но такой сюжет на коленке не склепаешь, наверное. Есть у меня дома кое-какие материалы по действиям снайперов НКВД под Ленинградом, вот там, думаю, реально можно что-то сваять при минимальном бюджете. В ближайшие дни, как домой вернусь, покопаюсь и набросаю конспектик, обещаю. А вдруг во мне великий сценарист умер?(шутка, если чо). Ну а про горячо любимую мной авиацию, думаю, и заикаться не стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат