Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Даже странно слышать такое от почетного верижника.
Осознал. Каюсь. Прошу назначить епитимью.
Да ну... Сюжета не хватает, вот чего я вам скажу! Вот если б 28 панфиловцев VS Белый Тигр...

Долгожданный фильм от долгожданного режиссера...
Том Круз в роли Клочкова... Стивен Сегал в роли Панфилова...

"- Командьир, у нефо непробьиваемая бронья!!! Умираю! Прокляти Сталин...
- Политрук! Топором его, топором!!!
- Не виходыт, тваюмат!
- Тогда, выпьем водки!
- Засторофье!!!"

Этим летом, во всех кинотеатрах Необъятной...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Даже странно слышать такое от почетного верижника.

Осознал. Каюсь. Прошу назначить епитимью.

Рад. Назначил.
Sua cuique sunt vitia.
как жаль, что до сих пор столько народа, не желающего знать правду про ту войну, открыто признающего, что да, создан ряд мифов, но РАЗВЕНЧИВАТЬ эти мифы не надо!! я бы понял, если бы выяснилось, что ту войну мы не выиграли или выиграли только благодаря изобретению американцами атомной бомбы. мол, стояли немцы на Волге, стояли под Москвой и никак мы их отогнать не могли. а тут изобрели США бомбу, и немцы тут же посдавались. а мы и не причем. вот и создали мифы, чтобы было о чем рассказывать потомкам. так нет же! совершены тысячи и тысячи реальных подвигов! именно мы взяли Берлин, перемолов 80% немецких войск! но по-прежнему о них не хотят рассказывать. про 28 панциловцев - да миф. создание его в годы войны было нужным наверное! во время войны всю правду никак нельзя рассказывать. но теперь-то можно. 70 лет прошло. так нет же, - кричат! и сейчас нельзя! нельзя развенчивать мифы, а называя вещи своими словами - РАССКАЗАТЬ, НАКОНЕЦ, НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНУЮ, НО ПРАВДУ! когда же можно-то будет? или что, вообще никогда?!
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
А почему бы не снять про 2-ю ударную? Про Невский пятачок? Про Вяземскую ВДО?, Про десант в Киркинес, Керчь, Новоросийск? Что-бы наши киношники понаснимали бы, к примеру, про вторую ударную? Они же "власовцы"..... ( Хотя кору ели, но держались до последнего...!

Читаю книгу Изольды Ивановой "Долина Смерти", в которой собраны воспоминания офицеров и солдат 2-ой УА. Читаешь их мемуары или другие воспоминания - мороз по коже. Слезы наворачиваются. И сценариев выдумывать не надо. Такой сценарий только жизнь напишет.

Надеюсь что 28 Панфиловцев будет хорошим кино.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Роман Быков пишет:
...про 28 панциловцев - да миф. создание его в годы войны было нужным наверное! во время войны всю правду никак нельзя рассказывать. но теперь-то можно. 70 лет прошло. так нет же, - кричат! и сейчас нельзя! нельзя развенчивать мифы, а называя вещи своими словами - РАССКАЗАТЬ, НАКОНЕЦ, НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНУЮ, НО ПРАВДУ! когда же можно-то будет? или что, вообще никогда?!

Да! Пришло время сказать всю горькую правду. О панфиловцах. Их было не 28. А 280. Тысяч. Осужденных политзаключенных... За 2 дня до события, их выпустили из Гулага и наскоро придав внешнее сходство с красноармейцами, заставили оборонять Москву. Немцы конечно знали об их бедственном положении и направили в место дислокации 2 танка с гуманитарной помощью. Однако политрук Клочков приказал танки уничтожить. В процессе уничтожения, все панфиловцы трагически погибли: половина под гусеницами, остальные от пулеметов НКВД, когда возвращались назад с немецкими консервами. Разумеется, Сталин приказал расстрелять всех свидетелей, затем - тех, кто расстрелял свидетелей, после чего - свидетелей расстрела расстрелявших свидетелей...

Как страшно жить в этой стране...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Как страшно жить в этой стране...
И вовсе нет... не страшно. Как видишь, народец этой страны не ведется на попытки впарить ему туфту, он хочет ГОРЬКОЙ, НО НАСТОЯЩЕЙ ПРАВДЫ... и про гуманитарных немцев, и про сто мильенов замученных гебней панфиловцев. Значит - не все потеряно, и у этой страны еще есть шанс сделать евроатлантический выбор.
товарищи! ну разговор серьезно идет, а вы все про гебню и добрых немцев! ну сколько можно?
Цитата
antiob пишет:
сделать евроатлантический выбор.
а оно нам надо?
ну что за манера флудить: что, разве кто-то тут написал про свою приверженность "евроатлантическим ценностям"? давайте по существу: почему правду о ВОВ говорить нельзя до сих пор. именно правду, а не версию забугорных "радетелей демократии" про то, что войну выиграли США.
Цитата
Роман Быков пишет:
а не версию забугорных "радетелей демократии" про то, что войну выиграли США
А при чём тут забугорные? Их разве кто-то упоминал? Своих хватает.
Цитата
Роман Быков пишет:
давайте по существу: почему правду о ВОВ говорить нельзя до сих пор. именно правду
Вам мало правды? Всей этой прекрасной правды от наших (не забугорных)радетелей? Мало штрафбатов, сволочей, утомлённых и прочих? Тогда чем не нравится фильм про 28 панфиловцев, там правда не та, или всё-же просто, не устраивает количество героев? Ну давайте тогда до кучи спартанцев посчитаем, которых триста, наверняка там 2493 года назад всё по-другому было. Да и вообще, у нас сейчас официальная, одобренная правительством историческая доктрина предельно правдива, особенно в той её части, что касается ВОВ, не то что при советах. Вон, на великое говно о Великой Войне минкульт деньги выделял. Так что о правде беспокоиться не стоит, всё прекрасно. Собственно, я свою точку зрения на предыдущих страницах высказал. Так что теперь только и остаётся флудить повышать градус накала правдивости.
Изменено: antiob - 21.06.2013 04:02:25
Прочел об этом проекте у Гоблина. Надеюсь, не загубят.
Цитата
Роман Быков пишет:
товарищи! ну разговор серьезно идет, а вы все про гебню и добрых немцев! ну сколько можно?

Но немцы действительно были добрыми! Пришло время снять покров секретности с этого факта!
Пользователь добавил изображение
1553134.jpg (24.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
00pasy14.jpeg (90.59 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 21.06.2013 16:03:44
Sua cuique sunt vitia.
Сварог, ну зачем вы все время передергиваете? вы все время берете крайности - тех же "Сволочей". хорошо. вот скажите, что вы думаете про телесериал "Курсанты"?
этот?

http://www.kinopoisk.ru/film/160897/

Ну вы же знаете... Хорошая работа, хороший подбор актеров... К сожалению, смотрел урывками, поэтому о цельном содержании говорить не могу.
Изменено: Сварог Сварогов - 21.06.2013 17:13:58
Sua cuique sunt vitia.
Лично я, жду скорейшего появления легендарнаго н/ф проекта "Panzer 88"
Пользователь добавил изображение
panzer1.jpg (29.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
panzer2.jpg (21.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
panzer3.jpg (37.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
panzer4.jpg (25.75 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
я честно говоря не в курсе, что за Панцер 88. мультфильм что ли? а что касается "Курсантов", то вот это на мой взгляд и есть более менее правдивое отражение той войны. на мой взгляд - это лучшее, или одно из лучших, сто создано в отечественном кино про ВОВ. и ведь самый парадокс, что самой войны в виде боевых действий там нет. однако как сделано! вот так бы и все...
http://www.kinonews.ru/movie_75553/panzer-88
Sua cuique sunt vitia.
понятно. но что за глупости? зачем? на той войне было так мало ужасов и убийств, чтобы придумывать новые??
Цитата
Роман Быков пишет:
понятно. но что за глупости? зачем? на той войне было так мало ужасов и убийств, чтобы придумывать новые??

Ну не знаю... Наши могут снимать "Курсантов", не вижу причин, почему не насочинять про ужосы английским ребятам...
Изменено: Сварог Сварогов - 21.06.2013 18:08:01
Sua cuique sunt vitia.
ааа... английским... ну тогда понятно. англичанам повезло не испытать тех ужасов в виде умирающего от голода Ленинграда и залитого пылающей нефтью Сталинграда. и Бабьего Яра в Англии тоже не было. они вообще 4 года за морем отсиживались. так что им можно и попугать себя страшилками. тем более, что эсэсовцы, сражающиеся с монстрами, авось человечнее покажутся и даже вызовут симпатии.
Коллега, вам не кажется, что вы несколько преуменьшаете английские заслуги? Дайте угадаю: им нужно было сразу же форсировать канал на рыбачьих баркасах и без артподготовки с авиаподдержкой топать на немецкие пулеметы с криками "За Черчилля!" (причем, взятие немецких укрепрайонов нужно было осуществить неприменно к юбилею аглицкой королевы...)
Sua cuique sunt vitia.
не думаю, что преуменьшаю. искреннее спасибо им за лендлиз, конвои и вообще за союзничество. просто я к тому, что поскольку на их территорию не ступила нога немецкого солдата, англичанам не довелось испытать всех тех ужасов, что испытали советские(польские, югославские и тд.) люди. в таких массовых по масштабам героизма, ожесточения и потерь боях типа Сталинграда и Курска их солдатам тоже не довелось поучаствовать.
Понятно. Значит,слова Тобрук и Эль-Аламейн вам ничего скажут...
Sua cuique sunt vitia.
скажут, конечно. сколько там было войск с обеих сторон и каковы были потери?
Цитата
Роман Быков пишет:
не думаю, что преуменьшаю. искреннее спасибо им за лендлиз, конвои и вообще за союзничество.
А Вы не хотите сказать им спасибо за то, что они вписались за Польшу, за то, что оказавшись в "не их войне" один на один с побеждающим, не нашли с ним общий язык? За то, что подписавшись раз, шли до самого конца, хотя в конце было как раз разрушение их места в мире?
и еще сколько помню, смотрел документальный фильм про сражения в Северной Африке, так там поразило, можно сказать, рыцарское отношение воюющих сторон друг к другу, а также, что англичане в прямом смысле слова снимали шляпы при упоминании слова "Роммель".
трудно мне представить такую реакцию у русских, которых танки Гота, рвавшиеся прорвать окружение, месили в снегах под Сталинградом, или у немцев про Жукова, когда наши буквально втоптали их в белорусские болота, проводя операцию "Багратион".
Цитата
Роман Быков пишет:
скажут, конечно. сколько там было войск с обеих сторон и каковы были потери?

Да, ту вы меня поймали. Полтора миллиона англичан там, к сожалению, не было. И миллион убитыми,2 миллиона ранеными и 5 - пропавшими без вести они там не потеряли. Разумеется, в этом случае их вообще неуместно сравнивать с нашими достижениями...

Коллега, у всех свои методы войны были. У нас - свои. У китайцев - другие, у англичан - третьи. Для кого-то батальон потерять при обороне - в порядке вещей, а для кого-то - недопустимые потери...
Sua cuique sunt vitia.
вы жостко оффтопите

закинул 500 рублей на Панфиловцев
Цитата
Виктор Соколов пишет:
вы жостко оффтопите

закинул 500 рублей на Панфиловцев

^%^
Изменено: Сварог Сварогов - 21.06.2013 19:40:51
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат