Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Ходил на премьеру еще в декабре. Сперва зацепило, но потом как то отпустило и помогло посмотреть трезво. В плане драматургии действительно фильм никакой. В плане здравого смысла и историчности - тоже косяков хватает. Спецэффекты до конца не вывозят. Достоверная экипировка, оружие - достойно. Хороший саундтрек. Урок - хоть какой-нибудь сюжет, но завезти надо было.
i
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:11:45
,. .
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:11:18
Цитата
=PUH=kitt пишет:
без подколок и сарказма.
Мне действительно интересно.
Что с сюжетом не так?

Его просто нет. Реконструкция боя, сопровождающаяся псевдодиалогами, без раскрытия характера героев, имена большинства которых даже не названы. Я на этот фильм донатил и хотел получить заявленный результат в виде исторической достоверности и передачи духа эпохи, а не политрука , который за два часа экранного времени ни разу не упомянул о том, о чем ему полагается говорить в силу хотя бы занимаемой должности. По-моему личному мнению, режиссер Шальопа своим "создательским" видением и личным появлением на экране идею фильма извратил. Бурление говн на эту тему в интернетах только подтверждает мою теорию. О том, какой на самом деле был начальный период войны и вообще, сама война можно с избытком почерпнуть во многих неангажированных источниках, вроде воспоминаний Виктора Астафьева, Николая Никулина, Изольды Ивановой и прочих. А тут оторваный от советской действительности ура-патриотизм, невменяемые невыразительные пластилиновые немцы без лиц и вольные пересказы красноармейцами сюжетов "великолепной семерки" и "семи самураев", идея которых в гипертрофированном виде и легла в основу фильма.
Изменено: Crazy Rabbit - 20.02.2017 20:44:13
Цитата
=PUH=kitt пишет:
бутылочку)))
Ну да))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
k
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:10:22
#$#
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
во многих неангажированных источниках, вроде воспоминаний Виктора Астафьева, Николая Никулина, Изольды Ивановой и прочих.
Ну, как бы, как исторический источник мемуары наименее ценны для исследования в силу своей максимальной ангажированности...
Это не касаясь самого произведения того же Никулина
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
перед боем "режиссёры" забыли раздать немцам гранаты!? за весь бой гранаты швыряли только панфиловцы
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Ходил на премьеру еще в декабре. Сперва зацепило, но потом как то отпустило и помогло посмотреть трезво. В плане драматургии действительно фильм никакой. В плане здравого смысла и историчности - тоже косяков хватает. Спецэффекты до конца не вывозят. Достоверная экипировка, оружие - достойно. Хороший саундтрек. Урок - хоть какой-нибудь сюжет, но завезти надо было.
Фильм конечно не шедевр, но он лучший из современных за последние несколько лет. С МихАлковскими "картинами" не сравнить!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,
\%/  \%/  \%/  \%/  8D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Его просто нет

+1
Не эстет.
Цитата
maks62 пишет:
ильм конечно не шедевр, но он лучший из современных за последние несколько лет.

Лучший чем? Оригинальным сюжетом, которого нет? Отличной игрой актеров, которой тоже нет? Спецэфектами, исторической достоверностью, чем?

Из "новых" мне больше всех понравился, Звезда. Музыка Рыбникова, как всегда великолепна, и только добавляет трагизма ситуации.
Изменено: Анатолий Буров - 20.02.2017 23:24:35
Не эстет.
...  
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:09:55
Цитата
=PUH=kitt пишет:
А лучший он тем, что это, единственный случай в российском, да и советском кинематографе (если я ошибаюсь - поправьте), когда, что называется, всем миром, собирали капеечку

:facepalm:
Не эстет.
Цитата
Сергей Гладкий пишет:
перед боем "режиссёры" забыли раздать немцам гранаты!? за весь бой гранаты швыряли только панфиловцы
аналогичная ситуация в фильме с немецкими танковыми пулеметами и вообще с ролью пулеметов в пехотных взводах - по факту одна из сильных сторон противника в реальности.
Ну почему же, из пулеметов там немцы стреляли, в том числе и из танковых.
При всем при том, о чем говорил я и сейчас говорит Анатолий, фильм этот - нужный и своевременный. Потому что показал Великим режиссерам, снимающим Великие Фильмы О Великой Войне, что нужно зрителю, на что он готов идти в кинотеатр. Думаю, Микитка, Шахназаров, Бондарчук и прочие творцы призадумаются перед тем как снимать очередной Сталинград в Цитадели...
Шальопе и иже с ними - поклон.
Изменено: Athlon - 21.02.2017 08:46:32
Рисунок
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
аналогичная ситуация в фильме с немецкими танковыми пулеметами и вообще с ролью пулеметов в пехотных взводах - по факту одна из сильных сторон противника в реальности.
Всё-таки хороший фильм сняли. Уже довольно много времени прошло после премьеры, а о нём всё говорят и говорят. А это показатель мастерства создателей. Значит зацепило.

А по поводу матчасти и исторической достоверности в действиях противника ...Назовите мне хоть один ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, в котором она была соблюдена со 100 % достоверностью. Меня например откровенно порадовала сцена в фильме "Ярость", в которой подразделение ЭЛИТНЫХ частей ЭсЭс не догадалось в начале боя использовать фаутспатроны против танка. При этом их был целый ящик + чуть ли не у каждого за плечами.  :D А самое главное в нём качественно показана работа пулеметчиков. Трассерами. По танку.  D;D
И ничего. Все хвалят. Многим понравился. Некоторые даже модель танка по мотивам сделали.
Изменено: Константин Ольхович - 21.02.2017 09:17:56
Цитата
Сергей Гладкий пишет:
перед боем "режиссёры" забыли раздать немцам гранаты!? за весь бой гранаты швыряли только панфиловцы

Немцы рождались с гранатами? Или может им с паспортом выдавали? А могли не подвезти, например, гранаты? Или у них в вермахте всё было идеально, без сучка и задоринки?

Буров,[/b]
Просто интересно, какие отчественные фильмы за последние лет 25 вызывали отклик в душе? Ну такие, чтоб было выше чем "не самый плохой
Фильм не зацепил, не игрой актеров не сюжетом. Ждал большего от него.
Даже не помню конец фильма cry1
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Приветствую.
Озвучу здесь свое мнение,высказанное ранее на другом ресурсе.
Вот блин какая,фигня получается.
Когда маститые Генри Баскервиль и бондарь Федорчук и куча сериальных режиссеров снимают откровенную лажу,где нет ни логики, а весь фильм состоит из косяков и нестыковок,да еще за "аграмадные тыщщи"бюджетов,мы все дружно говорим что сняли дерьмо,снимать не умеют и т.д.,и т.п.
Но вот появился фильм,который отличается в лучшую сторону от всей той галиматьи,которой нас пичкают последнее время,и то появляются люди,для которых важны соответствие уставам Вермахта в наступлении,правильность кожухов на танковых MG,присутствие гранат, минометов,полное соответствие штатно-численному составу роты,полка,дивизии.А также зрелищность взрывов и их соответствие реальным взрывам.А я еще забыл отсутствие упырей-особистов,творящих гадости в тылу и пьяных генералов,штурмующих Цитадель любой ценой.
Кроме того, некоторым не хватает раскрытости персонажей,душевных немцев,типа тоже люди,глубокомысленных философских диалогов,духовных терзаний,широты мироощущения,слезливых и слюнявых любовных историй,и наверное сцен типа"Я молодой и раненый-сиськи покажи".
Да пускай есть недочеты,пускай в конце немцы не закидали траншеи гранатами,но все таки этот фильм прорыв из болота,в котором барахталась кинматография про ВОВ в последнее время.
А тем кому не хватает того,что я перечислил выше,надо смотреть учебные пособия на кафедрах тактики ОВКУ,либо зрелищные амеровские "Фьюри","Бесславные ублюдки",и т.д.,или снятые в последнее время кучу поделок,типа шедевров "Мастеров". Каждый найдет что то для себя.
И я считаю, надо поблагодарить,создателей,что почти на голом энтузиазме,с небольшим бюджетом смогли снять достойный фильм.
А то много у нас диванных критиков,по поводу которых сказал Шота Руставели:"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны."
Е
С уважением.
Цитата
Гоша пишет:
Даже не помню конец фильма
Наши победили.
Рисунок
Цитата
Skalf пишет:
Буров,[/b]
Просто интересно, какие отчественные фильмы за последние лет 25 вызывали отклик в душе? Ну такие, чтоб было выше чем "не самый плохой

Как уже писал выше, Звезда и В августе 44-го. И еще пожалуй Блокпост, не шедевр но мне понравился.
Изменено: Анатолий Буров - 21.02.2017 11:24:51
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Наши победили.

Да, концовка в стиле а-ля Голливуд.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Как уже писал выше, Звезда

Да

Цитата
Анатолий Буров пишет:
В августе 44-го.

Унылое говно с отвратительным подбором актеров что первого, что второго плана (пожалуй только Балуев на своем месте). Как такое можно было сделать из прекраснейшей книги - непонятно. Эпичней просер с актерами был только в "Батальоны просят огня" по-моему.

По "Панфиловцам", лично мне понравилось отсутствие менструирующих истеричек главных героев и темы  "немцы тоже люди".
Изменено: Андрей Евсеев - 21.02.2017 11:58:32
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Унылое говно с отвратительным подбором актеров

Дык я и не навязываю.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
темы"немцы тоже люди".

А эта тема лучше всех раскрыта, в 17 мгновений весны.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Да, концовка в стиле а-ля Голливуд.
Ни чего себе в стиле Голливуд! То есть когда последние оставшиеся от роты бойцы встают и готовятся дать последний бой идущей им навстречу танковой роте? Что-то в Голливудских фильмах я такого не припоминаю. У них в конце выжившие обязательно оказываются в безопасности или уезжают к своим.
Изменено: Константин Ольхович - 21.02.2017 12:00:29
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Сам фильм не самый плохой, но это не художественный фильм. Больше похоже на "спектакль" реконструкторов.
Примерно такие же ощущения.
Я б сказал, что это реконструкторская попытка срастить каноническую легенду и знания реконструкторов, и уложить все это в "требования дня". На художественную ценность и погружение в эпоху либо средств не хватило, либо и цели такой не было.

Цитата
Zaxar 157 пишет:
там передана атмосфера этих дней.
Да? Семью самураями передана, штоли?
Изменено: Рустам Азербаев - 21.02.2017 12:07:00
Ой-ё,почитав отзывы на фильм,смотреть его наверно не буду.Хотя и написана Баурджан Момыш-улы,книгу читал.Сколько сейчас всяких поделок - не перечесть.Тот же фильм "Экипаж" полная лажа.Коммерция на обывателях.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
То есть когда последние оставшиеся от роты бойцы встают и готовятся дать последний бой идущей им навстречу танковой роте?

Танковая рота это десяток немцев, которых косит внезапно "оживший" пулемет? А немецкий танкист разглядевший в бинокль такую подставу, передумал идти в атаку. Это-ли не Голливуд?
Изменено: Анатолий Буров - 21.02.2017 12:14:10
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат