Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Намедни наткнулся на вот такой любопытный проект...
https://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev
Развод это или нет, конечно судить вам, я все еще верю людям, я поддержал...
Заметка на "Однако": http://www.odnako.org/blogs/show_26338/ Народ продолжает подключаться.
Судя по словам автора проекта, занимаются этим люди адекватные, и если все у них получится, мы, в кои-то веки, увидим нормальный фильм про войну. Нормальный - в смысле безо всяких "новых, свежих, правдивых взглядов", "переоценки исторических сведений" и прочей либералистической гнуси и мерзости.
Треш....Зачем снимать сказку? Пока одни будут утверждать, что лишь им известна "правда", а другие исступлённо орать, что "не дадим оболгать нашу славную историю" - нормальный смотрибельный фильм о войне не создать. К сожалению.
Изменено: Михаил Уколов - 19.06.2013 22:45:31
Всё-таки 28 панфиловцев - это легенда. В роте было порядка 100-120 человек, бой был, но не в том виде, в каком нам рассказывают. Один из тех 28 был убит за два дня до того боя, ещё один оказался в плену после 16 ноября 1941 года и служил в полиции, а 4-5 человек выжили и после войны получили Героев. То есть, сама цифра 28 уже не выдерживает критики.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо за наводку. Я зарегистрировался на их сайте, и поддержал. Надеюсь снимут качественный и интересный фильм, а не всякое УГ, что сейчас снимают, а было ли там их 28, 128 или 1280, подбили они там 20 танков, 200 танков или всего 2 танка, мне лично все равно. Считаю этот фильм снимается в память всем нашим советским солдатам сражавшимся в этой тяжелой для всей страны войне. А рассуждать легенда или не легенда, вранье, или  сказка, так или иначе дивизия там стояла и сражалась, люди там гибли, и как могли они свою задачу выполнили. Да возможно это пропаганда была, да возможно раздули, но если бы этого не было, то тогда как бы мы сражались дальше, на войне должны быть герои, у людей должна быть надежда на победу. Так или иначе всю правду о каждом эпизоде войны, о каждом дне, часе,  о каждом солдате, мы не сможем узнать. А рассуждать да вот там это все сказка, так скоро дойдем до рассуждений, что это СССР первым напал на Германию, и Сталин лично давал приказы делать из пленных перчатки и кожаные куртки для комиссаров. И судя по поступлениям денег, люди все таки верят в эту "сказку" про панфиловцев, и я один из них.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Зачем снимать сказку?
А что не сказка? Приведенная Комбригом писулька из педивикии? Радоваться бы, что пытаются сделать что-то в пику потокам мутного говна, захлестнувшего все слои жизни и общества. Хотя, судя по тому, что за 4 дня больше миллиона пожертвований собрали, немало еще нормальных людей, которые не живут еще по принципу "хлеба и зрелищ" .Ну а для кого-то главное  чтоб "смотрибельно" было, иначе - треш, видите ли....
Я бы денег не давал. Хрен его знает, что они там наснимают и наснимают ли вообще...
Федька вон тоже про 9 роту самый правдивый фильм снял...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED%F4%E8%EB%EE%E2%F6%FB
Изменено: Athlon - 20.06.2013 00:09:01
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Федька вон тоже про 9 роту самый правдивый фильм снял..
Ну тут, думается, другой случай. Автор проекта свою позицию предельно ясно изложил, а от гламурного Феденьки ничего хорошего как-то изначально не ожидалось...
Лучше бы не псевдоисторическую клюкву снимали про политрука Клочкова - а про реальных героев: про побег из Собибора, как наши военнопленные угнали боибардировщик, про Лавриненко, Колобанова, Покрышкина... и так далее. Шельмовать всё наше кинопроизводство не стоит: фильм "Свои" весьма неплох, сериал "Жизнь и судьба" также сняли хорошо, без дешёвого пафоса. По ходу кинцо это снимают не для проката, а так, попиариться. Скорее всего, это акция какая-то очередных поцреотов. Пока наше общество не угомониться насчёт прошлого, не будет пытаться в 1001 раз воскресать уже столько же развенчанные мифы, ничего не выйдет не у Бондарчука, не у "группы независимых товарищей"
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Лучше бы не псевдоисторическую клюкву снимали про политрука Клочкова - а про реальных героев: про побег из Собибора, как наши военнопленные угнали боибардировщик, про Лавриненко, Колобанова, Покрышкина... и так далее.
Полностью поддерживаю. Или вот судьба генерала Михаила Лукина. Такой фильм можно было бы снять!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Михаил  Уколов пишет:

Зачем снимать сказку?

А что не сказка? Приведенная Комбригом писулька из педивикии? Радоваться бы, что пытаются сделать что-то в пику потокам мутного говна, захлестнувшего все слои жизни и общества. Хотя, судя по тому, что за 4 дня больше миллиона пожертвований собрали, немало еще нормальных людей, которые не живут еще по принципу "хлеба и зрелищ" .Ну а для кого-то главное  чтоб "смотрибельно" было, иначе - треш, видите ли....
Это не педевикия. Еще на закате Советского Союза в ВиЖ было опубликовано исследование о том, что все это выдумка журналиста Александра Кривицкого, который всю жизнь этим и кормился. Этим, и дружбой с Л. Свободой. К сказанному Комбригом добавлю, что тот, который служил начальником кустовой полиции на Украине, был до этого "посмертно" удостоен звания Героя Советского Союза. И потом всю жизнь добивался его восстановления, как и восстановления памятника у себя на родине.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Пардон, документированное исследование. В роте, например, было 140 человек списочного состава, фамилия политрука была Клочков-Диев, и т.п.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Михаил Уколов Правильно! Не все мифы еще развенчаны! Тем более, они даже не пытаются раскрыть темы кровавой гэбни и винтовки на троих! Поцреоты, что тут скажешь. Вот "жызнь и субьдя" - другое дело, "утомленные никитой" - тоже ничо, все-таки не поцреоты снимали, а прогрессивные творцы, яркие личности, да еще и использовали в первом случае труды заслуженного диссидента, цвета нации. Если для Вас, любезнейший, желание воспеть подвиг - это трэш и акция поцреотов, и если само это словечко лурковское для Вас приемлемо и употребимо, то трэш не где-то, а у Вас в голове.
Изменено: antiob - 20.06.2013 01:13:51
А почему бы не снять про 2-ю ударную? Про Невский пятачок? Про Вяземскую ВДО?, Про десант в Киркинес, Керчь, Новоросийск? Что-бы наши киношники понаснимали бы, к примеру, про вторую ударную? Они же "власовцы".....(((( Хотя кору ели, но держались до последнего...!
Дело не в поцреотизме, а в том чтобы никуда не перегибать палку. Не надо обсерать прошлое, но и поддерживать мифотворчество в угоду патриотизма - тоже не дело. А исследования истории о 28 панфиловцах во многом наводит на мысли, что то что изложенно в официальной версии - как минимум сильно сомнительно.
И как мне кажется, именно на этом лжепатриотизме и пытаются себе сделать пиар создатели сего шедевра. Мол, в пику лжеисторикам вы вам расскажем ПРАВДУ!
А ПРАВДА с правдой как я уже сказал - не очень стыкуется...
Изменено: Athlon - 20.06.2013 01:18:52
Рисунок
Воспеть подвиг или снимать треш для таких же упоротых - вот в чём вопрос? Тут, опять же, по ходу фильм - дело десятое - надо объявить на всех углах свою любовь к товарищу Сталину и пополивать грязью всех, кто не согласен с упоротыми сталинистами.
Цитата
wwg пишет:
Еще на закате Советского Союза в ВиЖ было опубликовано исследование
На закате Советского Союза слишком много всего опубликовано было. До сих пор расхлебываем...
цитата:     В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.
Так же снят и смонтирован тизерный ролик который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов посвященных новостям кинематографа


вот это уже пипец... "завершен предпродакшен"... политрук Клочков был топ-менеджером, и очень грамотно организовал работу своего отделения! и тизерный ролик (презентацию) вы можете посмотреть уже... мля!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
wwg пишет:

Еще на закате Советского Союза в ВиЖ было опубликовано исследование

На закате Советского Союза слишком много всего опубликовано было. До сих пор расхлебываем...
А, типа развалили  Союз агенты госдепа???? Извините, больше не буду взывать к разуму. В Народный фронт уже вступили?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
А, типа развалили Союз агенты госдепа??
Союз проиграл в холодной войне.
Цитата
wwg пишет:
Извините, больше не буду взывать к разуму.
Взаимно.
Цитата
wwg пишет:
В Народный фронт уже вступили?
Не по адресу. Совсем мимо.
Изменено: antiob - 20.06.2013 01:45:03
"...Если кто спросит - их было 50. И это были гремучие змеи..."
(Диего, Ледниковый период 2: Глобальное потепление)
Sua cuique sunt vitia.
для размышления вот есть одно произведение..не будем напирать на жанр и стиль а задумаемся о сути того что там написано http://lib.rus.ec/b/358027
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
    Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 19:44:07
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Какой звучный штамп, как и "империя зла", "железный занавес" и.т.д.
Что-то у Вас всё в кучу... ну да ладно. Такой ли уж это штамп? Если развернуть эту фразу, получится "Советский Союз развалился под влиянием совокупности внешних и внутренних факторов". Так устраивает? Или, по Вашему, пришёл мишка плешивый, начал перестройку и в одночасье всё поломал?
Цитата
maks62 пишет:
для размышления вот есть одно произведение..не будем напирать на жанр и стиль а задумаемся о сути того что там написано http://lib.rus.ec/b/358027

извините, но как раз учитывая жанр и стиль, задуматься никак не получается...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
=PUH=kitt пишет:

Какой звучный штамп, как и "империя зла", "железный занавес" и.т.д.

Что-то у Вас всё в кучу... ну да ладно. Такой ли уж это штамп? Если развернуть эту фразу, получится "Советский Союз развалился под влиянием совокупности внешних и внутренних факторов". Так устраивает? Или, по Вашему, пришёл мишка плешивый, начал перестройку и в одночасье всё поломал?

Я вот думаю... Если б (к примеру) Обама, Шварц-негр, Кондализа Рис, Сорос или прочие какие заинтересованные лица гденить в Калифорнии собрались и подписали соглашение о разделе развале СШП, штаты -таки перестали бы существовать как единое государство?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я вот думаю... Если б (к примеру) Обама, Шварц-негр, Кондализа Рис, Сорос или прочие какие заинтересованные лица гденить в Калифорнии собрались и подписали соглашение о разделе развале СШП, штаты -таки перестали бы существовать как единое государство?
Думаю, легко. Ибо не все спокойно в пиндостанском королевстве. И вообще, свободу Техасу и даешь конфедеративные штаты! И, кстати еще, Шотландия должна быть суверенной. Не говоря уж про Ирландию.
Цитата
antiob пишет:

Думаю, легко. Ибо не все спокойно в пиндостанском королевстве. И вообще, свободу Техасу и даешь конфедеративные штаты! И, кстати еще, Шотландия должна быть суверенной. Не говоря уж про Ирландию.

Даже странно слышать такое от почетного верижника. Любой ползучий бендеровец знает, что уже на следующий день после подписания, к Вашингтону подтянулись бы армейские подразделения под предводительством недоуменно улыбающихся генералов и прочие слегка вооруженные сознательные граждане на пикапах, с вилами и топорами - и пришлось бы заговорщикам срочно удирать в Мексику. Или в другой какой Гонконг...
Sua cuique sunt vitia.
Блин, ну Вы все даете СТРАНЕ УГЛЯ!
Начали с фильма про подвиг, продолжили развалом Союза и закончили СШП!!!!!!!
В итоге: фильм еще не снят, Союза уже 20 с лишним лет как нет, а СШП никуда разваливаться не собираются!

И тут как в старом анекдоте:
Пиндосы украли у нас схему новейшего истребителя, и отдали в производство!
Собирают - КОМБАЙН!!!!!!!!!!!!!
Разобрали! Опять собирают - КОМБАЙН!!!!
От непонимания и своей тупости - украли из Союза слесаря Петровича!
Дали ему чертеж и оставили на ночь.
Утром приходят - САМОЛЕТ!!!!!!!!!!!
А он им - Тут же четко написано ПОСЛЕ СБОРКИ ОБТОЧИТЬ НАПИЛЬНИКОМ!!!!!!!!

Так и в ваших рассуждениях - фильма еще нет а уже УГ и НЕПРАВДА!
А может это заманануха такая: "28 Панфиловцев" (название), а в итоге (после обработки напильником) будет "300 спартанцев" или еще что-нибудь похуже.....типа БЕЛОГО ТИГРА....

Давайте подождем пока фильм снимут!
Не бывает ленивых.
Бывают цели, которые не вдохновляют!

Не столь важна цель, насколько важен путь к ней!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат