Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Рост у Дюжева, если не ошибаюсь, под 2 метра...



Интересно, с его габаритами, мог ли он нормально поместиться в истребитель?

"Борода" (Вадим Фадеев) же летал как-то и даже на ишачке в начале войны. А он, в отличие от Дюжева, был еще и пошире в плечах. ИМХО глупость написали. Без обид.
Да ладно, чего уж там... Просто читал, что Дюжев просто так, без "усовершенствований" в кабину все-таки не помещался...
Sua cuique sunt vitia.
..
Изменено: =PUH=kitt - 24.04.2013 02:10:25 (нет смысла как либо комментировать. )
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Да, сложно. Во-первых, полнометражный не окупится с вероятностью 80% из-за тематики. "Мы из будущего" просвистел со второй частью страшно
Гы, неудивительно... Если умершие в первой части герои непостижимо воскресают во второй - трудно ожидать иного.
Кстати, первую часть посмотрел с удовольствием.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Да, сложно. Во-первых, полнометражный не окупится с вероятностью 80% из-за тематики. "Мы из будущего" просвистел со второй частью страшно
Гы, неудивительно... Если умершие в первой части герои непостижимо воскресают во второй - трудно ожидать иного.

Кстати, первую часть посмотрел с удовольствием.

Я и вторую тоже. :) Благо тема про перевоспитание бендеровцев и прочих лесных бра... сволочей ой как актуальна сегодня.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Мдя... любая тема про кино у нас сводится к одному - все козлы, снимать не умеют, непонятно зачем сняли, лучше бы экранизировали РЛЭ или сотворили полный метр про Васю Безымянного.
а потом все все равно смотрят, или по крайней мере начинают :D
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Да ладно, чего уж там... Просто читал, что Дюжев просто так, без "усовершенствований" в кабину все-таки не помещался...
там дело не в плечах, а в том что  сидение не регулируется как в машине.
Тоже смотрю этот сериал и не перестаю удивляться фантазийности сцен.Интересно,кто был консультантом и заказчиком этого "творения"? Так крутить бочки и перевороты на малой высоте и при этом стрелять (смотря куда-то в бок) - не по силам даже Покрышкину и Кожедубу,Голубеву и Долгушину! И на лицах - ноль эмоций,или хотя-бы показной перегрузки. По расположению аэродрома уже всё сказано,полный бред,по обмундированию пилотов(парашюты вызывают улыбку)промолчу.В фильме прослеживается линия женского 586иап (героиню звать Лида(Литвяк),но он воевал на Як-1,а в"мужском" 296иап(в дальнейшем 73гиап)воевали только Л.Литвяк и Е.Буданова,откуда взялось такое количество женщин-лётчиц!? Какой-то винегрет! Як-з(похожий на себя только очертаниями)появился на фронте в 1944г.,к тому времени Е.Буданова и Л.Литвяк погибли(июль 1943г. и 1 августа 1943г. соответственно).Короче смотрю и не перестаю удивляться "шедевральности" некоторых картин,а ведь они призваны отразить суровую действительность военного времени,нашего Советского периода! Наших дедов и отцов! Этим режиссёрам и постановщикам впору улицы мести,а не снимать ИСТОРИЮ! А мы иногда спорим,что заклёпки не на том месте.Вот так.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Короче смотрю и не перестаю удивляться "шедевральности" некоторых картин,а ведь они призваны отразить суровую действительность военного времени,нашего Советского периода! Наших дедов и отцов! Этим режиссёрам и постановщикам впору улицы мести,а не снимать ИСТОРИЮ! А мы иногда спорим,что заклёпки не на том месте.Вот так.
Юрий, такие продукты совсем не призваны отразить суровую действительность войны, ее никто не может отразить не в каком фильме, это чисто развлекательный продукт просто как Кристо сказал "хрась-хрясь, вжжжж.... суетливый секс в землянке, вредный особист, и понеслось дальше..." для домохозяек, и других, кто точно не парится по поводу заклепок и вообще ишак там, як или еще что, главное напоминает  самолет того периода. причем производитель продукта так или иначе наверняка цели своей достигает.
Вот смотрю я на голливудских актёров и в каждом их новом фильме они мне не ассоциатируются с их пред идущими ролями. Но с нашими постоянно, вот даже сейчас смотрю на Дюжева и всплывает образ "КОСМОСА" из бригады и.т.д. Какой он на.... истребитель блин!
Рисунок  
из фильмов про войну, снятых за последнее десятилетие стоящие, на мой взгляд только "Реквием по PQ-17" и "Курсанты".
Цитата
Роман Быков пишет:
из фильмов про войну, снятых за последнее десятилетие стоящие, на мой взгляд только "Реквием по PQ-17" и "Курсанты".
А Брест?
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Вот смотрю я на голливудских актёров и в каждом их новом фильме они мне не ассоциатируются с их пред идущими ролями. Но с нашими постоянно, вот даже сейчас смотрю на Дюжева и всплывает образ "КОСМОСА" из бригады и.т.д. Какой он на.... истребитель блин!

100500 Хотя, может, это из-за его опыта в "Утомленном солнце"?

Лично я, с удовольствием посмотрел бы вместо него на Уилла Смита. Или, на худой конец, Дуэна Джонсона...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
TEXDRON пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:

из фильмов про войну, снятых за последнее десятилетие стоящие, на мой взгляд только "Реквием по PQ-17" и "Курсанты".

А Брест?

Брест не считается. Режиссер, хоть и Угольников, но все остальное - белорусское...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Режиссер, хоть и Угольников, но все остальное - белорусское...
Угольников - Генеральный продюсер, режиссер - А.Котт да и деньги (от 28-и миллионов российских рублей ), но эта так, мелочи,чо, не считается
Котт? Это который "Конвой PQ-17" снял? Тогда понятно...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Котт? Это который "Конвой PQ-17" снял? Тогда понятно...
но "Брестская крепость" хорошо им снята.падения и взлеты... у него еще хорошо получился сериал "Обратная сторона Луны"
Я и не спорю... Хотя, был уверен, что снимал Угольников :)
Sua cuique sunt vitia.
.......
Изменено: Сергей Финченко - 24.04.2013 20:09:45
Цитата
Сварог Сварогов пишет:




Лично я, с удовольствием посмотрел бы вместо него на Уилла Смита. Или, на худой конец, Дуэна Джонсона...
- Уилл! Прикрой! Атакую!..
или:
- Сержант Смит! Перестаньте паясничать в строю.. Здесь вам не тут!..  И оставьте свои глупые бредни.. " Мессер" вам не таракан..
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Короче смотрю и не перестаю удивляться "шедевральности" некоторых картин,а ведь они призваны отразить суровую действительность военного времени,нашего Советского периода! Наших дедов и отцов! Этим режиссёрам и постановщикам впору улицы мести,а не снимать ИСТОРИЮ! А мы иногда спорим,что заклёпки не на том месте.Вот так.

Юрий, такие продукты совсем не призваны отразить суровую действительность войны, ее никто не может отразить не в каком фильме, это чисто развлекательный продукт просто как Кристо сказал "хрась-хрясь, вжжжж.... суетливый секс в землянке, вредный особист, и понеслось дальше..." для домохозяек, и других, кто точно не парится по поводу заклепок и вообще ишак там, як или еще что, главное напоминает  самолет того периода. причем производитель продукта так или иначе наверняка цели своей достигает.
Немного не согласен,это же не Фэнтэзи на военную тематику,это фильм про советскую авиацию времён войны.И должно быть более-менее правдоподобно,иначе-зачем снимать?.Если это обобщение-то грубое и непрофессиональное (уже сколько фильмов на эту тему снято! Можно и поучиться).Почему-то америкосы в фильмах имеют привязку к событиям(Красотка Мэмфиса,Пилоты из Таскиги,Пикирующий бомбардировщик и др.),а у нас восновном- винегрет.Да ещё и снято бестолково.А если этот фильм для домохозяек,то им не только заклёпки по барабану,но и в типах самолётов они не разбираются.С таким же успехом можно снять бомбардировку Берлина Мигарями-25.
Посмотрел 1ую серию. Плюнул в монитор и пошол красить Як-3

С первой серии напрягло, что Як-3 гоняет Эмиля (которые к моменту появления Як-3 в строю - должны были кончиться), в первых пяти минутах очередь Месса разбивает сдвижную часть фонаря самолета Литовченко (отсыл к Литвяк), после посадки на  поляне - фонарь почти цел и сдвижная часть даже не разбита. Особо доставил допрос немца. Какие к лешему Штаффели, Гешвадеры и прочая ересь... Люфтваффенах и ничесает. Далее доставила метода ухода от месса. Вертикали, ога... Як и лез ввысь хуже и пикировал хуже селедки.
Изменено: Константин - 25.04.2013 02:40:54
Иногда бываю трезвый.
монитор жалко...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Константин пишет:
Посмотрел 1ую серию. Плюнул в монитор и пошол красить Як-3

И правильно сделали! Я вчера смотрел 3-ю-4-ю серии,чуть пупок не надорвал от смеха,это же надо так обоср..ть нашу авиацию! Галиматья полная.
Кстати,посмотрел Ваш Та-152С-1,у меня такой же и окрас одинаков! Во,бывает же такое!Сделаю подставку-выложу полностью.
Пользователь добавил изображение
P3030025.JPG (139.01 КБ)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
монитор жалко...

Сварог, а чо его жалеть? Внеочередная мойка после того как плюнул в него не повредила. И цвета поживей стали, и мутность пропала.

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
И правильно сделали! Я вчера смотрел 3-ю-4-ю серии,чуть пупок не надорвал от смеха,это же надо так обоср..ть нашу авиацию! Галиматья полная.
Кстати,посмотрел Ваш Та-152С-1,у меня такой же и окрас одинаков! Во,бывает же такое!Сделаю подставку-выложу полностью.

Юрий, при прочих ваша модель вышла несомненно аккуратней. Но судя по галерее у вас и опыта поболе :). Лежит еще один от ХоббиБосс + еще немного няшек в виде смолы и травленки, думаю на нем исправиться
Изменено: Константин - 25.04.2013 02:54:08
Иногда бываю трезвый.
..честно досмотрел до конца. Ну и что, что наивный и смешной, спасибо, что живой! Фильм, то есть.
И самое главное, что не гнилой и без своеобразного душка..
Ну отвыкли снимать чисто русское кино.. Ничего. Научимся вновь..
а вот фильм "балтийское небо"... или "истребители!, или "небесный тихоход"... наивняк? да! но до дрожи в сердце....
До "дрожи в сердце" и мокрых глаз советую посмотреть "Легенду №17". Если и эту картину обосрут, то я не понимаю, чего хочет народ с экрана...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
.Почему-то америкосы в фильмах имеют привязку к событиям(Красотка Мэмфиса,Пилоты из Таскиги,Пикирующий бомбардировщик и др.)
Не всегда. Неплохой в целом "Пёрл Харбор" изобилует ляпами по матчасти. Пилоты летают на P-40Е а то и P40К вместо Р-40C/D - легко заметно по "бороде", в налёте полковника Дулитла должны быть B-25B а показали B-25J - верхняя турель не на том месте бросается в глаза. Перед налётом показаны А6М5 Зеро судя по торчащим из под капота выхлопным патрубкам, у А6М2 они не торчали.
Посмотрел фильм весь. Если к технике не цепляться - вполне нормальное ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино. А что вы хотели? Голливуд? Так там свои х ляпсусов и поболее будет,даже при их бюджетах! Полной достоверности не будет! И сюжеты притянуты в одну картину,и техники аутентичной совсем нет ,а макеты - они и есть макеты! Почему советские фильмы не облаивают ,тот же "В бой идут одни старики" .Там учебные ЯКи, и про НКВД  не упаминается ,и т.д ,и т.п. Аведьфильм мсотрим , до дыр смотрим!  А тут сало в колбасе ищем!
Ругайте! ,критикуйте  - любое дело однозначной положительной оценки не встретит! Просто задайте себе вопрос. А что мы своим детям про эту страшную войну показать сможем? Голливудскую версию? Так им есть что показать! Свою версию! И Дискавери -в придачу...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат