Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
..Многие видели недавно показанный все тем же каналом " Россия" ( а не секрет, что любой уважающий себя моделист включает ТВ, чтоб в рекламных вставках увидеть вдруг вожделенный логотип "Де Агостини") фильм о ночных бомбардировщицах " Небесные ласточки". Сериал вызвал много вопросов и откликов. В которых было отмечена некая сыроватость в решении технологических вопросов и недостаточная историческая достоверность ..
И сейчас, пристально рассматривая анонсы будущей премьеры в тех же  ( о, сладкие грезы России!) рекламных вставках, - я ,как моделист из ряда вон, простите, оговорился , с изрядным стажем, хочу задать, серьезнейший вопрос.
Тем более, что среди нас присутствует Гуру отечественного телевидения.. Что? Какой нахрен Бознер?!.
-АНТОН АРХИПОВ!
- Антош, ВИЛКОВУ разденут?..
Изменено: Сергей Финченко - 19.04.2013 00:47:21
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..Многие видели недавно показанный все тем же каналом " Россия" ( а не секрет, что любой уважающий себя моделист включает ТВ, чтоб в рекламных вставках увидеть вдруг вожделенный логотип "Де Агостини") фильм о ночных бомбардировщицах " Небесные ласточки". Сериал вызвал много вопросов и откликов. В которых было отмечена некая сыроватость в решении технологических вопросов и недостаточная историческая достоверность ..
Это еще слабо сказано! Скорее, ненаучная фантастика...
- Анто-о-он! Тебя видели. Выходи, Леопольд!..
Ответь коллективу. Ждем-с..
Ребяты, привет! Смею вас всех разочаровать, но к этой картине я имел только подготовительное отношение до первого закрытия проекта. Что там натворила вторая администрация и творцы - не знаю, т.к. со студией Стар-Медиа мы больше не связаны ничем. На момент моего ухода было готово четыре макета 1:1 - два Як-3, два БФ-109. Что там надорисосывали CG - понятия не имею. На съёмках был только один раз, когда на хромакее снимали интерьерные сцены кабины.
Так что... извините, мы в комедии и полный метр ударились.
ЗЫ: Вилкову разденут, но уже в другой картине, которую мы полгода снимали в Сочи)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
..Спасибо, Тош! Ты - ЧЕЛ! Творческого вдохновения..
..что ж. Будем сами посмотреть..
..хотя еще одна фишка должна быть.. Хочу посмотреть, как барчук Фомин сыграет советского командира
Посмеотрел немного, и не понравилось ну совсем. Видел то ли Як-18 или Як-52 обклеенный фальшпанелями и перекрашенный (он там на аэродроме с большим коком винта).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Насколько я знаю, на основной площадке не было ни одного настоящего самолёта, это всё макеты. Даже близость Володарки к Мячково ни о чём не говорит - на то поле нельзя садиться, выложенная нами бетонка горбатая, кругом воронки с предыдущих съёмок "Чужие крылья". Фотки площадки я выкладывал уже год назад.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Да-да-да, фильм вставляет нереально. Похоже, после Бондарчука с его батальными сценами фильмы начали снимать тяп-ляп. Вот сайт: http://russia.tv/brand/show/brand_id/42388

Макет ЯКа без ниш шасси и с ВАЗовскими железными дисками вызывает стойкое желание воскликнуть "Остановите наркоманию среди детских писателей кино-братии!"
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
P.S. А то, что народ поголовно ходит в погонах с КРАСНЫМИ просветами (ага, в ВВС!!!!) - это просто "умереть не встать". Хоть бы посмотрели статью в Википедии под названием "знаки различия ВВС РККА 1943-1955 гг.", если сами в школе прогуливали уроки НВП.

P.P.S. Это не относится к ПОЛЕВЫМ погонам - там действительно красные просветы с голубой окантовкой, а только к повседневным.
Изменено: Viper_msk - 23.04.2013 03:53:21
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Нихрена не понимаю в самолетах, но Вазовские колеса улыбнули!!!!
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Ну народ...нихрена вы в большом искусстве не понимаете...
Вазовские...Вазовские...

Скажите спасибо что все самолеты там, не просто голимая китайская пластиковая подделка...
а хотя бы из металлу )))
Изменено: EXPrompt - 23.04.2013 04:17:12
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ага, сейчас чуток одним глазом посмотрел....Прикольнуло: наш возвращается с разведки, ему передают, что "мессер" на хвосте, наш говорит, что пустой, патронов нет.... Потом наш вдруг идет на вертикаль (где, кстати, "мессара" были сильнее и почему-то немец не стрелял, когда был на хвосте...) и, о чудо, открывает огонь.... Вспомнилось бессмертное: "Товарищ политрук, патроны кончились! Иванов, ты же коммунист!..... И "максим" застрочил снова...."
Не, если не вдаваться в техническую сторону и грубые ляпы, то простому зрителю, я думаю, будет интересна сама картинка. Не больше. Второй час смотрю и не пойму, о чём речь))))) Не цепляет сюжет.

По поводу железок на макетах. Повторно выкладываю авиапарк этой картины на момент начала реставрации после "Чужих крыльев" и начало строительства У-2. Это середина июля 2011г. Проект закрыли в августе и разморозили к НГ.
Рисунок
DSC_9083.jpg (246.47 КБ)
Рисунок
DSC_9092.jpg (232.66 КБ)
Рисунок
DSC_9091.jpg (239.21 КБ)
Рисунок
DSC_9090.jpg (246.95 КБ)
Рисунок
DSC_9089.jpg (217.65 КБ)
Рисунок
DSC_9088.jpg (238.75 КБ)
Рисунок
DSC_9087.jpg (223.71 КБ)
Рисунок
DSC_9086.jpg (186.48 КБ)
Рисунок
DSC_9085.jpg (241.74 КБ)
Рисунок
DSC_9084.jpg (245.59 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
И ещё фанЭра
Рисунок
DSC_9094.jpg (241.11 КБ)
Рисунок
DSC_9095.jpg (238.6 КБ)
Рисунок
DSC_9096.jpg (246.04 КБ)
Рисунок
DSC_9109.jpg (244.56 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Да и вообще,задолбали эти сериалы (хоть я их  и не смотрю) Неужели так сложно снять нормальный односерийный фильм в духе старых советских,только с современными технологиями?
И вот ещё из павильона "Фильм-декора", который делал Яки. Но на дохлый телефон...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Владимир пишет:
Да и вообще,задолбали эти сериалы (хоть я их  и не смотрю) Неужели так сложно снять нормальный односерийный фильм в духе старых советских,только с современными технологиями?

Нет, не сложно. это невозможно. Советские режиссеры не думали о бабках. они снимали кино. а нанешние киношники считают это просто способом заработка.
Цитата
Владимир пишет:
духе старых советских,только с современными технологиями?

Чтобы в духе ч-б старых советских, это нужен режисёр реально воевавший. А таких уже нету.
Зато халтурщиков сёня навалом... вот и результат
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Владимир пишет:
Да и вообще,задолбали эти сериалы (хоть я их  и не смотрю) Неужели так сложно снять нормальный односерийный фильм в духе старых советских,только с современными технологиями?
Да, сложно. Во-первых, полнометражный не окупится с вероятностью 80% из-за тематики. "Мы из будущего" просвистел со второй частью страшно, а Госкино на производство денег даёт очень мало, никто в убыток себе работать не будет. Во-вторых, школа советского кино практически утеряна и растоптана пиндосовскими технологиями, в которых упор делается на зрелищность, а на такие вещи у нас тем более денег нет. И это не шутка и не сарказм. В-третьих, народ уже совсем не советский, нет у нас уже той невероятной духовной составляющей, которая была залогом шедевральных картин. И Мастеров таких "уже тоже пока нет" (с)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
.. не цепляет совершенно.. Что они читают, эти.. мягко говоря.. сценаристы?
Вилкова какая то.. Надломленная, что ли..
Единственное светло-теплое пятно - особист..
Вон, - в " Они сражались за Родину" Шукшин с Тихоновым ( Царствие им обоим Небесное!) сидят на траве, курят, говорят ни о чем пятнадцать минут- ни глаз ни оторвать, ни ушей отвести..
Здесь прыгают, бегают, орут - а толку..
Пустота!!!
Смотреть все равно буду - по типу, как живут с нелюбимой женой..
..впрочем, - жидовства в кине нету.  Уже хорошо!..
Очередная шняга ни о чём.Что про подводников ни одного НОРМАЛЬНОГО фильма до сих пор.Что о лётчиках... ЗАЧЕМ было нужно такое снимать?Если что то делать,то лучше других.Или не делать совсем.. .Бутафория-признак нищеты и дилетантства,тем более такого качества.Компьютерные полёты группы,вообще ужас! Як-3 и..."Эмили":-)))Какая жизнь-такие песни.Лучше бы вместо пяти мыльных сериалов сняли один ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм!Но нормальный.Про нашу Лидию Литвяк.Кто знает о ней? Да никто!Это было бы лучшее повествование и напоминание нынешнему зомбированному поколению next .
Изменено: Сергей "Овод" - 23.04.2013 19:26:50
Рост у Дюжева, если не ошибаюсь, под 2 метра...

Интересно, с его габаритами, мог ли он нормально поместиться в истребитель?
Пользователь добавил изображение
istrb.JPG (139.96 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Сняли что бы псевдо актеров лишний раз на экране посветить!
вот наткнулся на интересный 10минутный фильм "Немец" про истребителей
http://www.youtube.com/watch?v=36eLp9XGNjs
Мдя... любая тема про кино у нас сводится к одному - все козлы, снимать не умеют, непонятно зачем сняли, лучше бы экранизировали РЛЭ или сотворили полный метр про Васю Безымянного.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Мдя... любая тема про кино у нас сводится к одному - все козлы, снимать не умеют, непонятно зачем сняли, лучше бы экранизировали РЛЭ или сотворили полный метр про Васю Безымянного.
Ну "Небо в огне" мне понравился (особенно пара поликарповских бипланов). Ещё понравился сериал "1941". А вот таинственно-бессмысленный Белый Тигр - нет.

Мне кажется сейчас снимают экшн, а в СССР всё было не торопясь - подолгу были в кадре лица, пейзажи, эмоции. А сейчас хрась-хрясь, вжжжж.... суетливый секс в землянке, вредный особист, и понеслось дальше...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
...мне кажется, мы просто разучились делать хорошие исторические фильмы. Тем более, работать в совместных проектах... Историю помнить - благородное занятие, но на одной ВОВ она не заканчивается... Я бы с удовольствием посмотрел качественный фильм про более древние эпохи - а вместо этого, приходится лицезреть картонные самолеты, жестяные танки и Дюжева-Безрукова - то в немецкой, то в советской униформе...
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат