Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сериал "Чкалов"
По 1 каналу идёт новый сериал. В первых двух сериях были замечены Фоккеры Д7, а вчера реплика ДИТ. Ляпов конечно навалов (худосочный непохожий на себя Поликарпов, проектирующий И-15бис в шарашке, пролёт Чкалова под мостом не на том самолёте) итд. Зато показаны такие харизматичные фигуры как Гроховский со своими сумасбродствами и Алкснис.
В общем, смотреть можно.

На снимке Фоккер Д7 с неправильными колёсами.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
В понедельник в течение получаса посмотрел начало первой серии, дальше не смог...
Я конечно извиняюсь, может там в дальнейшем и будет что-то интересное и достойное внимания, но то, как снят фильм, стиль и форма подачи событий тех суровых лет, просто ужасны. Такое ощущение, что все персонажи, включая главного героя просто шуты гороховые, сплошной шум, гам, тарарам...Может мы (я имею ввиду тех, кому за 40-к)привыкли к другим фильмам? К более качественному, серьёзному и глубокому изложению истории? Прошу простить за брюзжание, но тем не менее...
С уважением!
Олег.
Изменено: olten - 03.10.2012 11:05:10
Брюзжание и есть. В советское время фильмы например про революцию и Гражданскую никак не отличались "серьезным и глубоким" изложением. Раньше были агитки, теперь - развлекалово, смысл вроде разный, а на выходе одно и то же.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Брюзжание и есть. В советское время фильмы например про революцию и Гражданскую никак не отличались "серьезным и глубоким" изложением. Раньше были агитки, теперь - развлекалово, смысл вроде разный, а на выходе одно и то же.
Несмотря на наличие ком. пропаганды, старый советский ч/б фильм про Чкалова смотрится куда как более интереснее. Я думаю, это потому, что в том простоватом и незатейливом кино присутствует ДУХ ЭПОХИ. В идущем же сейчас бесталанном "мыле" этого духа совершенно не ощущается. Современные актёры, обряженные в старые костюмы, на фоне не всегда качественных декораций, имитирующих 30-годы прошлого век, говорят, ведут и держат себя как абсолютно современные люди, что выглядит неестественно и порой очень нелепо...
Изменено: olten - 03.10.2012 14:05:18
Да, хороший был фильм 1940-го года. Я его на кадры порезал и выудил интересные окраски И-16 и И-15бис.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
По количеству ляпов и косяков в этой картине, мои коллеги превзошли все мыслимые границы... Чудовищная графика, жуткая работа художественных департаментов. Даже "Небо в огне" и "Чужие крылья" при в разы меньшем бюджете, сняты намного зрелищнее и границы графики практически не видно.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А Фоккер-то настоящий?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А Фоккер-то настоящий?
Угу)))) Вот как мы это делаем. Примеры малого бюджета и большого. Разница видна
Рисунок
DSC_7026.jpg (203.5 КБ)
Рисунок
DSC_7039.jpg (167.43 КБ)
Рисунок
DSC_7092.jpg (178.34 КБ)
Рисунок
DSC_7229.jpg (160.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7319.jpg (143.36 КБ)
Рисунок
DSC_9083.jpg (250.63 КБ)
Рисунок
DSC_9088.jpg (242.69 КБ)
Рисунок
DSC_9085.jpg (218.65 КБ)
Рисунок
DSC_9094.jpg (245.25 КБ)
Рисунок
DSC_9109.jpg (247.61 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Про полёты и компьютерную графику на сериале "Чкалов"
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ну и всего лишь пара настоящих самолётов...
Рисунок
ИшакиЧК.jpg (147.3 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Жалко, что Фоккер не настоящий. Но получилось очень реалистично!

...А один из Мессершмиттов из Чужих Крыльев. Я узнал! Сценарий был просто чудовищный.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Молодец! Натурная площадка именно с "Чужих крыльев" в поселке Володарского.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Молодец! Натурная площадка именно с "Чужих крыльев" в поселке Володарского.
:){}
Но фильм мне не понравился. А вот "Небо в огне" был неплохой.
Но судя по первому моему фото, макет Фоккера всё-таки был?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
На первом снимке макет Бюккера из к/к "МУР". Что было на Чкалове - не знаю, но вижу, что макет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А реплику ДИТ надеюсь не разбили? А то она по сценарию взорвалась с лётчиком Анисимовым.
В этом году в Жуковском она здорово летала.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
olten пишет:
В понедельник в течение получаса посмотрел начало первой серии, дальше не смог...

Я конечно извиняюсь, может там в дальнейшем и будет что-то интересное и достойное внимания, но то, как снят фильм, стиль и форма подачи событий тех суровых лет, просто ужасны. Такое ощущение, что все персонажи, включая главного героя просто шуты гороховые, сплошной шум, гам, тарарам...Может мы (я имею ввиду тех, кому за 40-к)привыкли к другим фильмам? К более качественному, серьёзному и глубокому изложению истории? Прошу простить за брюзжание, но тем не менее...

С уважением!

Олег.
Добавлю еще, создается такое впечатление, что актеры пришли просто весело провести время, потусоватья... На лицах сплошные ухмылочки, улыбочки и никакой сколько-нибудь маломальской игры в образе... В общем пьют пивко, расслабляются ребятишки и еще за это им платят!
P.S. Все тупеем и тупеем... cry1
Цитата
Кристо пишет:
А реплику ДИТ надеюсь не разбили? А то она по сценарию взорвалась с лётчиком Анисимовым.

В этом году в Жуковском она здорово летала.
Нет, все в поряде. На самом деле, при всём обилии полётно-графического маразма в картине, красный Ишак взлетел только один раз, немного полетал Дракинский По-2. Остальное в статике и на зелёном хромакее. Лётный день стоит весьма дорого, тот же самый По-2 если летает - 5000 Евро за смену, в статике 2500 Евро. Самолёты воссозданы как шоу-плейн, их задача - зарабатывать, что они с успехом и делают. Но с ценами ребята явно офигели.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Тоже посмотрел начало первой серии, хоть уже многократно зарекался смотреть либерастическое кино. Потом возник рвотный рефлекс. Сериал - дешевая поделка. Возникает ассоциация с китайским фарфором: старинный - высокое искусство, современный - ширпотреб.
фильм не фонтан..да и чкалов явно себя ментом чувствует...так и ждёшь что на улицу разбитых фонарей рванёт..кучеры им там сильно не хватает..могли б и нилова позвать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Мельком глянул сейчас по телевизору небольшой кусок сериала. Попал на разговор Сталина с Чкаловым после смерти Орджоникидзе. Как ни странно, этот момент очень понравился...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Сегодня посмотрел - больше 40 минут не вынес.
Лубок.
Персонажи карикатурные.
Макеты - ужос....
Борь, я уже сам офигеваю от количества ляпов и от того, как из Чкалова сделали антигероя-пьяницу...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сегодня показывают АНТ-25, включая интерьер.
В ангаре также был замечен УТ-2. Только что он спрашивается делал в ангаре Поликарпова?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Фсё... Кино кончилось...
А И-180 не показали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот ведь оказывается как замечательно что я это кино не вижу... )))
Телевизор оккупирован... )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
А Сталина здорово показали!
Наконец-то я увидел неоднозначного Кобу, а не обычного палача.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Фильм вполне в духе "12 стульев"...Да и 30-е годы..посмотрите кинохронику..все в труселях на парадах..весело..с задором..Никто и не говорил, что это будет фильм-биография..Сцена со Сталиным получилась неоднозначной..С одной стороны понятна логика его поступков..С другой- это прям некое оправдание того, что творилось в 30-е годы в плане репрессий.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат