Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фильм в 3Д "Обитель зла"-"Возмездие"., Впечатления о просмотре.
  1. Понравился ли фильм?
    Да,это круто!  
     28 (65%)
    Интересная интерпретация игры  
    0 (0%)
    Ваще не понял,что за хрень?  
     5 (12%)
    Зря потратил деньги и время.  
     10 (23%)
...В выходные сходил на этот "замечательный" фильмец и понял:"Дурют нашего брата,ох как дурют!Срендевекового рыцаря набили нашими опилками!"
...А если серьёзно,то это фильм на "один раз"-сорвать бабки с любителей игр серии "Резидент Эвил",хотя по увиденному могу сказать-это фильм по мотивам игры,причём не одной,а нескольких частей(благо,я играл во все игры серии и знаю сюжет и толк в них,а также являюсь поклонником этой серии).
...Анализируя увиденное,могу сказать,что фильм вобрал в себя массу киноштампов и условностей,а также,как обычно,полное незнание истории,очевидных фактов о России.Нарушены законы физики,здравого смысла и т.д.
Судите сами;
1."Амбрела" создаёт целый реальный мир только для того,чтобы бесконечное количество раз убивать Элис???
2."Амбрела" выкупила военно-морскую базу бывшего СССР не её территории???Бред.
3.Зачем надо было уничтожать людей на борту "Аркадии",если это её подопытные "кролики"?
4.КАК попала "красная королева" на базу,если она существовала только в пределах "улья"?
5.Если весь мир рухнул и остались только "Амбрела" и зомби,кто вырабатывает электроэнергию для поддержания работоспособности всех объектов "Амбрелы" и КТО,в конце-концов их строил и продолжает строить "по мелочам",типа фабрики по производству Элис и других персонажей?
6.У "красной королевы" "длинный вай-фай" в "жуке" на груди у Джил?
7.Разве "красную королеву" не отключили в улье?Разве обезвредить её невозможно,отключив подачу энергии?
8.Далее:сюжет начала катастрофы скопировали до мелочей,только воткнули туда Элис(кстати,тоже вымышленный персонаж);
9.Потом,внутри ей "помогли" найти свои вещи с разницей,что она не лежит на столе в капельницах,а чуть прикрытая-на полу;
10.Откуда ни возьмись,появилась Ада Вонг и их стало двое(ну да,их же послал погибший в той части Вескер.Кстати-откуда он воскрес?Его тоже создали?);
11.Эти палачи,которых они долго убивали...и техника вокруг,такая реальная,как и всё остальное;
12.Кусок мира,в котором нашлась "дочка" Элис,там тоже много непоняток;
13.Это метро Москвы,а потом "как обычно"-Красная площадь,где народ рассекал на непонятно чём,отстреливаясь бесконечными патронами,от холостых у зомбарей.
14.Этот лизун с мозгами наружу...убил всех,до кого дотянулся,но утащил дочку Элис и штамп из "Чужих-2" повторился..."Она жива-не хочу ничего слушать" и коконы в гнезде лизуна...а как она его убила просто?В него всадили столько свинца,что караул,а Элис потратила несколько паторонов из своих бесконечных магазинов и ладушки?
15.Как обычно,все погибают,остаётся только Элис и спасённая Джил.Меня умилило то,как справились с этой бабой,вкловшей себе вирус.Пробили дырку во льду и скормили косяку зомби,которые были под ним и не полезли наверх,чтобы поживиться там свежатиной.
16.Кстати,куда делась Клэр?Осталась на "Аркадии"?Погибла?Её так мягко исключили из сюжета,просто пропала и всё.
...Прошу высказываться,я наверняка что-то упустил.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я хоть в игру почти и не играл,но являюсь почетателем данной франкшизы,да и Милы вообще. Ну что сказать?я как считал 1 часть шедевром(ну от части еще 2),так и считаю. Там да,действительно был сюжет,действительно все было продуманно до мелочей,был прекрасный актерский состав(Пьюрфой играет редко,но очень метко и профессионально). 3 часть совершенно не понравилась,из 4 лишь момент с челом с молотом. От 5 части ожидал гораздо большего. Анонс говорил о том,что я узнаю что-то дико новое,и сюжет меня удивит. Ни чего нового не узнал,удивления не словил. С озвученными замечаниями полностью согласен. 3  ролс-ройса разбили по чем зря-лучше бы сценаристам заплатили бы. Конец фильма был просто УГ-эшный,ждем 6 часть
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
полностью согласен с замечаниями 1 поста, видимо это уже закономерность в киноиндустрии, когда первые 2 части шедевры, а остальные "так чисто бабла срубить".
Кстати,они же убили в фильме Барри.Уже за это можно предать анафеме.Фильм-дрянь та еще.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
помню как ждал специально вечера что бы поиграть в Resident Evil на плейстейшн,так захватывала игра!ета атмосфера,звуки,класс!но только до 3 части(( с фильмом походу дела та же история(((хотя я всё равно схожу!
Капец!! Ну как можно так серьезно относиться к фильмам про зомби и прочему трешу, чтоб отдельно выписывать нелогичности и нестыковки.
Фильм редкостная дрянь,являюсь поклонником жанра Зомбиапокалипсиса и зомби вообще не понравились.Носятся как спринтеры и эти щупольца изо рта такой эдакий закос под кровососа. Прошел к мнению что лучше Ходячих мертвецов ничего не сняли...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Руслан пишет:
помню как ждал специально вечера что бы поиграть в Resident Evil на плейстейшн,так захватывала игра!ета атмосфера,звуки,класс!но только до 3 части(( с фильмом походу дела та же история хотя я всё равно схожу!
...Неправда!Как раз 3 часть "Резидент Эвил" на плейстейшн-это что-то! Атмосфера страха,прохождение очень впечатлило.Я старался пройти трудным путём,раз 6 прошёл,но потом карта памяти накрылась и мне так и не удалось прочесть все эпилоги игры,а так хотелось...Соберусь и пройду всё-таки потом.(может уже на пенсии?) uuh
...Кстати,5 часть тоже понраилась,особенно на ПС-3,там есть 2 дополнительные миссии,на ПК их нет. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
monsterkiller пишет:
Фильм редкостная дрянь,являюсь поклонником жанра Зомбиапокалипсиса и зомби вообще не понравились.Носятся как спринтеры и эти щупольца изо рта такой эдакий закос под кровососа. Прошел к мнению что лучше Ходячих мертвецов ничего не сняли...
...Вы не играли в 5-ую часть "Резидента",поэтому не поняли,откуда эта "фишка" со щупальцами,купите игру,не пожалеете.
...Фильм-скорее ремейк по мотивам всех частей,поэтому знатоки игры плюются,а не знающие-разводят руками и жмут плечами в недоумении.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
ENSINE пишет:
полностью согласен с замечаниями 1 поста, видимо это уже закономерность в киноиндустрии, когда первые 2 части шедевры, а остальные "так чисто бабла срубить".
...Есть исключение-это фильм "Чужие". Вот это-действительно классика жанра!А это-2-ая часть саги из 4 частей,кстати 4-ую сняли французы,редкая хрень.
Броня крепка и танки наши быстры...
Самая тупая, из всех 5 частей.
Первые четыре, купил на на лицензии. Периодически пересматриваю.
Но эта часть...полный отстой. Я хоть и фанат вселенной Resident Evil, но еще раз смотреть этот шлак, я точно не буду  )T(
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Руслан пишет:

помню как ждал специально вечера что бы поиграть в Resident Evil на плейстейшн,так захватывала игра!ета атмосфера,звуки,класс!но только до 3 части(( с фильмом походу дела та же история хотя я всё равно схожу!

...Неправда!Как раз 3 часть "Резидент Эвил" на плейстейшн-это что-то! Атмосфера страха,прохождение очень впечатлило.Я старался пройти трудным путём,раз 6 прошёл,но потом карта памяти накрылась и мне так и не удалось прочесть все эпилоги игры,а так хотелось...Соберусь и пройду всё-таки потом.(может уже на пенсии?)  

...Кстати,5 часть тоже понраилась,особенно на ПС-3,там есть 2 дополнительные миссии,на ПК их нет.  
написал наверно не правильно Я)) игруха отличная с 1 по 3 часть,4 не понравилась,5 играл на боксе голимый шутер
Цитата
Константин пишет:
Самая тупая, из всех 5 частей.

Первые четыре, купил на на лицензии. Периодически пересматриваю.

Но эта часть...полный отстой. Я хоть и фанат вселенной Resident Evil, но еще раз смотреть этот шлак, я точно не буду  
О как! \8/
...and Justice for All...
Цитата
Руслан пишет:
написал наверно не правильно Я)) игруха отличная с 1 по 3 часть,4 не понравилась,5 играл на боксе голимый шутер

Четвертая часть, просто офигенная, она у меня на PS2 есть, и на PC.
В пятую играл только на PC, вообще бомба. Отстрел негров-зомби, что может быть лучше ?  \8/
Изменено: Константин - 19.09.2012 15:14:43
Да...насчет инфицированных негров в пятой части было немеряно шуму:)))Тот факт,что с 1996 года отстреливали белых зараженных никого не успокоил:)В шестой вроде как китай будет?;)
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Алексей  пишет:
Да...насчет инфицированных негров в пятой части было немеряно шуму ))Тот факт,что с 1996 года отстреливали белых зараженных никого не успокоил В шестой вроде как китай будет?
...Ну,судя по количеству населения-они могут себе это позволить. uuh В моём детстве была шутка,когда считали дети друг-друга и на пятом говорили-ты китаец! :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да,4-ая часть "Резидента" от первого лица,так что я даже покупать не стал.Попробовал и бросил.
...Да!Была ещё часть "Резидента","Операция Ракун-Сити",вот где хрень по срубанию бабок.Намесили туда вообще ерунды,отряд из 4(!) человек ходит и валит однотипных персонажей.Скукота.Жаль денег,что потратил на игру.Купился на название,обещали знакомых по предыдущим частям,но пока не видел. )T(
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey, мне кажется,что вердикт этой многомиллионной поделке можно уже вынести:)Ждем шестую игрулю.Только вот запойный Крис из демки как-то внушает опасения...
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Aleksey пишет:
...Да,4-ая часть "Резидента" от первого лица,так что я даже покупать не стал.Попробовал и бросил.

...Да!Была ещё часть "Резидента","Операция Ракун-Сити",вот где хрень по срубанию бабок.Намесили туда вообще ерунды,отряд из 4(!) человек ходит и валит однотипных персонажей.Скукота.Жаль денег,что потратил на игру.Купился на название,обещали знакомых по предыдущим частям,но пока не видел.  
Четверка кстати великолепная игра.Дизайн,баланс,сюжет (с огрехами конечно),графика - все было весьма здорово.А насчет смены сеттинга игры - это было логичное развитие серии,жаль только,что дальше пошли исключительно боевики:(
Ну а Операция в городе Енотов-унылое Г...8 бойцов с автоматическим оружием не могут завалить несчастного Немезиса, Биркин также бронебойный.Жопа в общем.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Aleksey пишет:
Да,4-ая часть "Резидента" от первого лица,так что я даже покупать не стал.Попробовал и бросил.

От первого лица ?? Да ну...Вы что-то путаете. Камера висит за плечом.

http://www.youtube.com/watch?v=2ORc25vZo54

Одна из лучших частей во всей серии
Цитата
Алексей  пишет:
Aleksey,  мне кажется,что вердикт этой многомиллионной поделке можно уже вынести Ждем шестую игрулю.Только вот запойный Крис из демки как-то внушает опасения...
...Или я что-то путаю,или в 6-ой части все знакомые соберутся:Ада,Крис,Леон,Эшли(дочь президента повзрослевшая)и какая-то баба,которую я не узнал.Сейчас смотрел трейлер...улёт! );
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Алексей  пишет:

Aleksey,  мне кажется,что вердикт этой многомиллионной поделке можно уже вынести Ждем шестую игрулю.Только вот запойный Крис из демки как-то внушает опасения...

...Или я что-то путаю,или в 6-ой части все знакомые соберутся:Ада,Крис,Леон,Эшли(дочь президента повзрослевшая)и какая-то баба,которую я не узнал.Сейчас смотрел трейлер...улёт!  
Что!? 6 часть?????!!!!
()() не ну им пора уже остановиться
фух, это про игру, прям отлегло)))
Цитата
monsterkiller пишет:
Прошел к мнению что лучше Ходячих мертвецов ничего не сняли...
Когда продолжение, не в курсе?
Рисунок
После просмотра 4 части фильма сделал для себя вывод что ВЕСЬ мир работал на Амбреллу. Потому что у них армия как у США)) Фильм шлак, порадовала только  песня  A Perfect Circle - Outsider. Весь фильм звучит ее ремикс, в конце - нормальная версия.
Пятую буду смотреть конечно, может еще что слабают)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В шестой будут собирать всех.Это естественно.Я правда надеялся,что вместо Эшли будет Шерри Биркин,но тоже ничАво:)))
Изменено: Алексей - 20.09.2012 20:03:26
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат