Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] поддержите,не дайте надругаться над нашей победой!!!, очередной всяправдышний понос о великой войне...
ну михалков со своими утомлёнными ещё и не так крут,как эти фильмы....  сплошной высер....   я поддержал...

http://www.odnako.org/blogs/show_19022/

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610543
Не знаю даже что и сказать. Надо посмотреть сначала - потом думать.
Вот фильм "4 дня в мае" тоже по интернету все гудели, НТВ с эфира убрал. Я скачал посмотрел, совершенно не увидел того о чем все кричали. По мне так совсем не о том, мне даже понравилось. Может и этот не так лох как пишут, надо смотреть.

Хотя сколько людей, столько и мнений. unk()
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Не знаю даже что и сказать. Надо посмотреть сначала - потом думать. <...>
действительно, давайте дождемся выхода сего творения, потом будем обсуждать, а то с БТ уже наговорили...
Какое отношение РОСпила и освоение бюджета фильма, тов.Михалковым, имеет отношение к войне и исскуству вообще. Тут только коммерция и ничего больше.

Вот и Михалковские произведения последних лет и нужно оценивать с коммерческой точки зрения, а не с художественной.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Антон,
Андрей,
ну на "тупичке" есть ссылка на комикс-версию данного фильма... просмотрите,улыбнитесь...

вот про "4 дня в мае" у гоблина на тупике тоже расскладка есть с привязкой как всё и где происходило.про него тоже говорили,что это ЧИСТЕЙШАЯ правда.минобороны не выдержало,копнуло.и что?советская часть с этим номером вооруженная су 76 вообще осталась где-то на границе ссср.а там был дом пристарелых...  чёта не срастаться,йопть.
блин,потерял ссылку на видео разборку с автором эпических "сволочей"!там его тоже минобороны крошило и опускало.а ведь афтар писал,что это автобиогравическая повесть!а оказалось,простите за мой французкий,пи**ить афтар-то....

вот такое кыно...
владимир любимов,
Ну если расценивать эти фильмы с исторической точки зрения может это полный отстой. Хотя для этого есть документальное кино, а это же художественный фильм - художество.
А так я бы и кино запретил про роботов и лунатиков, их же тоже вроде как нет. Хотя щас навалятся - как это нет лунатиков!  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Почитал содержание фильма ,с иллюстрациями...Может он и неплохой,фильм-то,но 22 июня надо другие фильмы показывать.Дата начала войны ,а в фильме участвуют зэки,НКВД и немцы.Красная армия даже нигде не фигурирует.Не говорю о художественной ценности фильма ,не видел я его ,но в какой-нибудь другой день пусть его показывают,только не 9 мая и не 22 июня.
отступление.только дерьмократия показало истинное лицо интелегентов:проституток по-жизни и педерастов по-сути,где намажут,там и квакают.за это их тов.Сталин в гулагах и томил,дабы трудились,а не языком чесали,а последние 20 лет повсплывали ака,сами знаете что,после наступления весны.не секрет,что канал нтв проплачен проамериканскими сионистами,дабы те,всяку каку на люд наш умом не окрепшим капал,людей советской закалки и просто думающих и понимающих суть вопросов,такой плесенью не окутаешь,а вот новые поколения...для них стараются(дабы были "иванами",не помнящие родства,ржи-жри-сри и не думай,мы покажем,что надо)по мне,всё тв,сплошь клоуны и дегенераты,данный высер очередной поклёп на нашу историю и на нас как на людей.вывод прост,не смотреть самим и всем,кого знаете не рекомендовать это смотреть.выкиньте телек-откройте глаза шире и увидьте,что происходит вокруг!
п.с.«пока народ безграмотен, из всех искусств для нас(?) важнейшими являются кино и цирк»,уже проходили и историю свою забыли.кино по нтв,цирк на тнт.думайте чище.всем удачи.
Антон,

нууууу...   ента вы загнули....
вы жанры-то не путайте,милчеловек.да и война,батенька,не такая-уж и художественная тема... есть фантастика,фентази,приключенческий.а тут историческим попахивает.только гнилой историей,вымышленной.темболее в свете последних событий,когда о войне молодое поколение узнаёт из таких вот фильмов.так и получится,что войну зеки выиграли,а кровавый сталин под столом просидел...
напомните мне пожалуйста,хоть один фильм с такой историей от иностранных кинематографистов о своих войнах?ну чтоб помои такие были...
да,кстати,гришаевой больше в большой разнице сниматься идёт,комедия это её.после дня радио и прочего,в трагической роли она не воспринимается(светлаков-камень).а аверин аще ...глухарь...  ну да ладно...
Цитата
владимир любимов пишет:
 я поддержал...

Я тоже.
Фильм "4 дня в мае" очень даже интересный и нужный, но от этого ничуть не менее исторический. Прикопаться к деталям можно в любом фильме(там часть не та, там техника другая), но он показывает какая разная была война. Она длилась 4!!! года и было в ней всякое, а говорить про то, какие "замечательные" командиры были РККА, я думаю говорить не приходиться...Хотя мнения разные и отношение к войне тоже...
владимир любимов,
Почему же фильм про войну не может быть с вымышленным сюжетом? Опять же если фильм про войну то он должен быть снят как документальная хроника? Тогда и почти все советские фильмы можно смело назвать фантастическими, судя по фанерной техники издалека напоминающую танки тех времен. И нечем там не попахивает,  :D . Каждый видит то что хочет видеть. Я например, пока вижу кадры из фильма про войну с вымышленным сюжетом и все. А сам фильм смогу оценить только после его просмотра. Из чего же молодежь узнает нашу историю? Да ни из чего, она им, я думаю, безразлична. Они думают о девчонках, компах, пиве, спорте, о службе в армии, тачках, деньгах. Ну а те единицы которые действительно интересуются историей - будут судить по книгам, документальным фильмам. Будут набираться знаний во всяких кружках, военно-патриотических клубах и т.д.
Я это к чему, мы долго кричали демократия, дайте нам права, нет тоталитаризму. Вот вам и свобода, не нравиться переключи канал, посмотри что то другое. Ведь ты свободный человек и я свободный (конечно, в какой то мере определяется наша с тобой свобода) но почему ты можешь смотреть в какой то день по пятнадцати каналам затертый фильм про гения Жукова, а я по одному каналу не могу посмотреть какой то другой фильм?
Может фильм действительно г..но, но я хочу сам составить мнение о нем как с исторической точки зрения так и с другой. Не хочешь на пульте есть кнопка вкл/выкл. Почему то не подымают хай на фильм Слуга Государев, там тоже про войну и тоже наши предки воевали, не кто же не кричал фильм высер! Там не так со шведами все было! Запретить! Так что может быть все таки посмотрим, а там решим что и кому не понравилось в фильме.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Начинается опять двадцать пять. Давайте то запретим, сё запретим. А давайте вообще всё запретим? Читать запретим,потому что кто-то что-то плохое написал, смотреть вообще всё запретим, а то мало ли где какие гадости покажут, разговаривать запретим, а то как бы кто чего лишнего не сказал.
А может вообще думать запретим? Тогда точно всё правильно и хорошо будет, все будут счастливы и рады.
Не надо автоматически всех зрителей причислять к идиотам, которые не смогут сделать для себя правильные выводы. Неужели всё, на что способны власть придержащие - это запрещать?
Глупая тема и бессмысленный спор.
Прав Антон, говоря о том, что каждый сам для себя должен решить, что ему смотреть, а что не смотреть.
з.ы. И вообще, такими темами вы только провоцируете нездоровый интерес к этому фильму, о котором я бы никогда и не узнал, и вряд ли стал бы смотреть, если бы не эта тема.
Изменено: Михаил - 14.06.2012 13:06:45
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Михаил,
Я согласен. В том то и дело, что спорить нечего. Тем более о том чего не видели.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон,
вот к матчасти я никогда и не придерался,мне как-то глубоко на это дело(смешно конечно смотреть на фанерные танки)  
тут сюжет сам....   мысль,задумка режесёра.что хотел автор этим фильмом сказать?
а может даже и типа демократическому обществу пора сказать-"хватит такое кино снимать,уймитесь!!"?
ну и самое кощунство-ПОКАЗЫВАТЬ ТАКОЕ КИНО В ТАКОЙ ДЕНЬ!!!!!
сколько примеров героизма и самоотверженности было в этот день,сколько людей погибло... а мне про зеков,урок и прочую шушеру толкают.а где пограничники,танкисты,лётчики?
может харе в толераста играть-переключите канал и смотрите другое?может в этом и есть прелесть демократии,что я могу сказать что фильм и сюжет ни о чём,а автор баран,а? [or])  

эвона как меня занесло...  :)

купите на диске и смотрите. блин...  

про цитадель михалкова смотрели?не спорю,привязка есть,слово только.и то поменял,там цитаделла была...  почитайте,может улыбнёт,а? :)
Цитата
владимир любимов пишет:
Антон,  

вот к матчасти я никогда и не придерался,мне как-то глубоко на это дело(смешно конечно смотреть на фанерные танки)  

тут сюжет сам....   мысль,задумка режесёра.что хотел автор этим фильмом сказать?

а может даже и типа демократическому обществу пора сказать-"хватит такое кино снимать,уймитесь!!"?

ну и самое кощунство-ПОКАЗЫВАТЬ ТАКОЕ КИНО В ТАКОЙ ДЕНЬ!!!!!

сколько примеров героизма и самоотверженности было в этот день,сколько людей погибло... а мне про зеков,урок и прочую шушеру толкают.а где пограничники,танкисты,лётчики?

может харе в толераста играть-переключите канал и смотрите другое?может в этом и есть прелесть демократии,что я могу сказать что фильм и сюжет ни о чём,а автор баран,а?    



эвона как меня занесло...    



купите на диске и смотрите. блин...  



про цитадель михалкова смотрели?не спорю,привязка есть,слово только.и то поменял,там цитаделла была...  почитайте,может улыбнёт,а?  
тем не менее, Михалков снял один из лучших современных фильмов о войне, показывая не только героизм, но и о не совсем приятных вещах, которые были и никуда не деться от этого...
Цитата
Антон пишет:
Хотя щас навалятся - как это нет лунатиков!
Неужто нет???
Изменено: Athlon - 14.06.2012 15:25:25
Рисунок
Цитата
Feel пишет:
тем не менее, Михалков снял один из лучших современных фильмов о войне
Действительно?
Рисунок
Михалков снял один из лучших фильмов о войне??!! Ну хрен его знает...Может,кому-то так и кажется,но подавляющее большиство моих по крайней мере друзей и знакомых этот фильм не считает шедевром .Да и обсуждали его тут уже,на каропке,вроде немного поклонников он набрал.А по поводу запретить-это наверное , перебор,вопрос не в том,что этот фильм надо запретить,а показать в другой день.Демократия-не демократия,всегда есть какие-то рамки.Порнографию же по центральным каналам не показывают?Для меня показ фильма про зеков и НКВД  22 июня по одному из центральных каналов-примерно то же,что и порнуху в этот день показали бы.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Feel пишет:

тем не менее, Михалков снял один из лучших современных фильмов о войне

Действительно?
да. Это мое мнение
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Михалков снял один из лучших фильмов о войне??!! Ну хрен его знает...Может,кому-то так и кажется,но подавляющее большиство моих по крайней мере друзей и знакомых этот фильм не считает шедевром .Да и обсуждали его тут уже,на каропке,вроде немного поклонников он набрал.А по поводу запретить-это наверное , перебор,вопрос не в том,что этот фильм надо запретить,а показать в другой день.Демократия-не демократия,всегда есть какие-то рамки.Порнографию же по центральным каналам не показывают?Для меня показ фильма про зеков и НКВД  22 июня по одному из центральных каналов-примерно то же,что и порнуху в этот день показали бы.
Части моих друзей этот фильм тоже не понравился-на вкус и цвет все фломастеры разные) Он не идеальный и много лишнего и ненужного, но я о том, что лучше нет.
Да ладно, что вы сюда Михалкова то впихиваете? Ну снял и снял, сколько можно уже это обсуждать?
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Для меня показ фильма про зеков и НКВД 22 июня по одному из центральных каналов-примерно то же,что и порнуху в этот день показали бы.
Вы его даже не смотрели, как вы можете так заочно всё решить???
И к слову, хоть я совершенно так же отношусь к зекам и нквд, как и вы, отрицать то, что на войне они, как минимум присутствовали (и причём далеко не эпизодически), как минимум абсурдно.
Но речь не об этом, а о том, что поднимать панику из-за того, что никто не видел, это как-то... Скороспело, что ли...
А потом, давайте проиграем ситуацию с показом фильма, вместо того чтобы истерить.
Итак, нтв показывает фильм, и фильм оказывается действительно ужасным и оскорбляющим честь советского война, ветеранов ну и вообще всех людей, способных адекватно оценить цену и важность победы. В таком случае нтв завалят кучей неблагосклонных отзывов, поднимется действительно реальная волна зрительского возмущения (а не этот непонятный шорох в малоизвестных блогах), тогда, вполне вероято, в руководстве нтв и головы могут полететь и увольнения и прочее, прочее, прочее... Либо кинцо канет в небытие, через три дня все его забудут да и шут с ним.
Действительно ли стоит поднимать панику сейчас, опираясь на пересказ сюжета неизвестными вами людьми, и составляя мнение о фильме основываясь ни на чём?
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Если б не увидел эту тему, то даже не узнал бы об этом фильме. Топик-стартеру : может не стоит брызгать раньше времени ? Глядишь меньше внимания привлечешь...
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Feel пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
Feel пишет:
тем не менее, Михалков снял один из лучших современных фильмов о войне

Действительно?

да. Это мое мнение
Слава Богу, что таких мнений крайне мало.
Рисунок
Почитал сюжет с картинками, видимо нас ждет славная история про лишение девственности Гришаевой. Надеюсь все покажут подробно, с крупными планами и закадровым разъяснением режиссера; куда сунуть, куда вставить...
А вы говорите - фильм про войну... %}}
Рисунок
Антон,
Feel,
и иже с ними...

для тех кто хегачит на бгонепоезди... 8(-)

АКЦИЯ(зиняюсь за капс)ПРОВОДИТСЯ НЕ С ЦЕЛЬЮ ЗАПРЕТИТЬ ФИЛЬМ,А С ЦЕЛЬЮ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДАННУЮ БРЕДЯТИНУ 22 ИЮНЯ....

надеюсь так ясно? :()

запрещять его никто и не собирался,я и слова не сказал про это,смотрите на дисках,в другие дни и прайм-тайм,но не гадьте память погибших и живых в этот день.... демократы,блин....   всё переиначили под себя.так и историю пишут.. cry1
Цитата
Athlon пишет:
Почитал сюжет с картинками, видимо нас ждет славная история про лишение девственности Гришаевой. Надеюсь все покажут подробно, с крупными планами и закадровым разъяснением режиссера; куда сунуть, куда вставить...
А вы говорите - фильм про войну...  

ага,сам чёта не понял про что фильм...
Цитата
владимир любимов пишет:
С ЦЕЛЬЮ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДАННУЮ БРЕДЯТИНУ 22 ИЮНЯ....
Тогда при чем тут "Не дайте надругатся над нашей победой" ? Насколько я знаю, наша победа случилась 9 мая. 22 июня предполагалась победа совсем других...
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
владимир любимов пишет:
но не гадьте память погибших и живых в этот день.

То есть все дело в том, что вы считаете его "обгаживанием", и именно на этом основании негодуете. А почему вы так решили? Что конкретно показалось вам гадким?

А если высказываться чисто по фильмам, то все кино о войне так или иначе вымысел. Да и вообще все кино. Как сказал как-то давно мой дед, воевавший и в Зимнюю, и в ВОВ, кино про войну любивший, но всерьез ни один фильм не воспринимавший, - если снять настоящий реальный фильм о войне, то там 70% времени солдаты будут постоянно маршировать, 25% времени копать окопы, 5% будут наполнены поисками жратвы, а самой реальной батальной сценой будет "сидят солдаты в окопах, вдруг налет или артобстрел, взрыв и все мертвые лежат".
Цитата
EXPrompt пишет:
Вот и Михалковские произведения последних лет и нужно оценивать с коммерческой точки зрения, а не с художественной.
В самую точку! Михалковские поделки - из той же серии, что матрешки с Арбата или киевской Андреевки. Кустарщина и ничего более.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат