Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ПРОМЕТЕЙ, Любителям фантастики...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

1. бабу жалко? а нефиг из-за всяких непонятных наскальных росписей людей чужих людей на гибель тащить... Геолог правильно сказал - тебя, говорит, только инопланетные, млять, трупы и интересуют... Какой итог того, что она рвалась встретить пришельцев? Корабль уничтожила, людей убила... Сына головоногого без отца оставила... Дура!

2. актеры так себе играли? а видел их, англичан этих, вживую? Так они примерно так себя и ведут...

3. все события происходят за 1 день? Но ведь они подверглись воздействию биологического оружия, верно? А оружие обычно придумывают так, чтобы оно убило побыстрее...

1. Ну так, откуда ж она знала, она думала, они примут их как своих детей, ответят на вопросы. А дурак это робот, сцуко, кальмара без отца оставил он, хотя сам посодействовал его созданию.

2. Не видел. Да там и не все англичане, и негры и китайцы.... А чтобы сравнить игру актёров, зачем далеко ходить - первый чужой, актёры не играют, они живут ролью. А про второго я вообще молчу, там Камерон.

3. А то, что они только прилетели и наткнулись на эти объекты...невероятное везенье, хотябы полетали там пару деньков, порыскали
А как вам такой гратеск: ладно, голова пролежала 2 000 лет и не стухла, ладно они её током оживили, но как, мать её, она может издавать звуки, пытатся вздохнуть. Ладно ещё бошка робота, у него может микрофон в горле и компрессор в мозгах, но если это гумоноид, то это просто смешно мля.

И чем, интересно, люди так им не угодили, что даже единственный из выживщих создателей пытается нас погубить, от обиды чтоль за неудачи своей рассы? Это не может быть поведением сверхразумного существа.
Изменено: Rulevoy - 05.06.2012 16:16:20
Ну и вот ещё нелогично, как мы знаем, чужому для развития необходим живой организм. Если они решили перенаселить землю чужими (которые без особого труда это могли сделать самостоятельно, только их привези), то нахрена бы этим создателям травить жизнь на земле?
Сюжет первого чужого предельно ясен и неизбит, случайно обнаружили сигнал с планеты, сели, нашли древний карабль с гуманоидами и грузом яиц, побег которых, возможно, послужил причиной аварии, подцепили эту хрень и понеслось. Даже полностью повторив этот сюжет, можно было бы снять ещё один неплохой фильмец про чужих, ну или даже про тех же гумоноидов, только, к примеру сделать их не такими похожими на людей, а как бы в скафандрах и оставить. Идея с создателями и перенаселением земли явно перемудрёная...
Цитата
Rulevoy пишет:

1. Ну так, откуда ж она знала, она думала, они примут их как своих детей, ответят на вопросы. А дурак это робот, сцуко, кальмара без отца оставил он, хотя сам посодействовал его созданию.

2. Не видел. Да там и не все англичане, и негры и китайцы.... А чтобы сравнить игру актёров, зачем далеко ходить - первый чужой, актёры не играют, они живут ролью. А про второго я вообще молчу, там Камерон.

3. А то, что они только прилетели и наткнулись на эти объекты...невероятное везенье, хотябы полетали там пару деньков, порыскали

1. Я и говорю - дура она. Вот ты бы полез к совершенно незнакомым дворникам-таджикам в подвал? Чтоб приняли, ответили на вопросы... Я - нет. А она - да...
То, что робот - гад, так это ему по сценарию положено. Он же - чистый ариец, ему на людях сам фюрер велел опыты ставить. НО, достаточно ему было потерять голову - и робот перевоспитался. Я его после этого сразу понял и простил...

2. Ну и что, что они - китайцы и негры. Одно слово - англичане!

3. Ну, они ж сразу захотели залезть в первые же развалины. Оно и понятно, время - деньги, бюджета фильма хватит только на одни сутки пребывания на планете, столько надо успеть - и в развалины залезть, и ученых заразить, и команду убить, и корабль взорвать, и чужого родить!

Цитата
Rulevoy пишет:
А как вам такой гратеск: ладно, голова пролежала 2 000 лет и не стухла, ладно они её током оживили, но как, мать её, она может издавать звуки, пытатся вздохнуть. Ладно ещё бошка робота, у него может микрофон в горле и компрессор в мозгах, но если это гумоноид, то это просто смешно мля.

И чем, интересно, люди так им не угодили, что даже единственный из выживщих создателей пытается нас погубить, от обиды чтоль за неудачи своей рассы? Это не может быть поведением сверхразумного существа.

Не забывай, голова коротала время до встречи с землянами  в надежном космическом шлеме с кондиционером, гидромассажем и аналогом "энгри бердз". Возможно, и с беговой дорожкой... Поэтому, форму и здоровый, мертвенно-синюшный цвет лица сохранила отлично... Кароче, не знаю...

А что касается неразумного поведения... Ну представь, просыпаешься ты, вокруг - темень, холод собачий, а какие-то лабораторные мыши пытаются вступить с тобой в контакт... Это ж - ужос, просто. Я б убил (мышей)

Цитата
Rulevoy пишет:
Ну и вот ещё нелогично, как мы знаем, чужому для развития необходим живой организм. Если они решили перенаселить землю чужими (которые без особого труда это могли сделать самостоятельно, только их привези), то нахрена бы этим создателям травить жизнь на земле?

Ты не понял. Если мы видим сюжет из противоборства разных инопланетян, то логично, что одни хотят уничтожить порождение других. Если же земля - лаборатория, а чужие - улучшенная версия биоорганизмов, то опять же логично уничтожить человечество. Мы же после неудачного опыта сливаем реактивы и моем пробирки? А чем инопланетяне хуже: земля - это пробирка, а чужие - дезинфекция...

Цитата
Rulevoy пишет:
Сюжет первого чужого предельно ясен и неизбит, случайно обнаружили сигнал с планеты, сели, нашли древний карабль с гуманоидами и грузом яиц, побег которых, возможно, послужил причиной аварии, подцепили эту хрень и понеслось. Даже полностью повторив этот сюжет, можно было бы снять ещё один неплохой фильмец про чужих, ну или даже про тех же гумоноидов, только, к примеру сделать их не такими похожими на людей, а как бы в скафандрах и оставить. Идея с создателями и перенаселением земли явно перемудрёная...

Про чужих снято много. "Сказ про то, как чужие и хищники пирамиду в Антарктиде построили"... "Чужая мать"...
Изменено: Сварог Сварогов - 06.06.2012 15:46:22
Sua cuique sunt vitia.
Для экономии бюджета, можно было бы попросить фанатов Чужих снять мобилки свои сюжеты по чужим и прислать. Потом склеить в один фильм и раскрасит взрывами.
И да - я лазил в подвал к совершенно незнакомым дворникам-таджикам. Приняли, на вопросы ответили.  (%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
Для экономии бюджета, можно было бы попросить фанатов Чужих снять мобилки свои сюжеты по чужим и прислать. Потом склеить в один фильм и раскрасит взрывами.

И да - я лазил в подвал к совершенно незнакомым дворникам-таджикам. Приняли, на вопросы ответили.  

Вот ты вредный... Всю теорию порушил...
Sua cuique sunt vitia.
Ну а как тогда объяснить это? В фильме они долетели от земли до той планеты всего за 2 года сна. Если бы даже их корабль летел со скоростью света (как мы все прекрасно знаем про её достижимость), то им пришлось бы лететь как минимумум 80 тысяч лет до ближайшей галактики, а да той может быть и милионов, и миллиардов лет...
Изменено: Rulevoy - 06.06.2012 18:40:02
Извини, отвлекся - пытал пленного сотрудника корпорации weylandindustries... Перед смертью он открыл, что расу чужих зовут (я извиняюсь) малакаки. Прометей (по его словам) прилетел на планету LV-223 — один из трёх естественных спутников гигантской газовой планеты Калпамос, вращающейся вокруг звезды ζ2 Сетки в составе двойной звезды Дзета...

Он сказал, что всю информацию можно найти на этом сайте:

https://www.weylandindustries.com/timeline

после чего прокусил капсулу с цианидом...
Sua cuique sunt vitia.
Малакаки))))))))))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Извини, отвлекся - пытал пленного сотрудника корпорации weylandindustries... Перед смертью он открыл, что расу чужих зовут (я извиняюсь) малакаки. Прометей (по его словам) прилетел на планету LV-223 — один из трёх естественных спутников гигантской газовой планеты Калпамос, вращающейся вокруг звезды ζ2 Сетки в составе двойной звезды Дзета...



Он сказал, что всю информацию можно найти на этом сайте:



https://www.weylandindustries.com/timeline



после чего прокусил капсулу с цианидом...

ААААААААААА, МОЙ МОЗГ!!!!!!
Пользователь добавил изображение
prometey2.jpg (59.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Juice пишет:
Малакаки))))))))))

Да, скифы мы, да, малакаки...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
ekha пишет:
А вот и зря. Откопал в Википедии, что это все-таки разные планеты. Даже приводились их названия (коды). Если интересно, покажу Вам.
Да. Поэтому они и сказали, что на поверхности слишком много углекислого газа, а кислород как раз в норме. Или Вы о другом?
Тут более странно другое. Они летели на авось. Они не знали, что там будет кислород. Спрашивается, как должно было бы работать оружие при отсутствии оного? Особенно огнемет...  
Цитата
Aleksey пишет:
...Ещё косяк то,что чужой космонавт вышел без шлема из своего корабля и пошёл в отсек к Шу(так её звали?) и остался жив,вдыхая невесть что.
Может, они так устроены, что для них повышенное содержание СО2 не является губительным. С этим как раз все нормально. А вот нафиг ему сдался жалкий человечишка - это вопрос.
Цитата
Aleksey пишет:
...Странно,что этот бублик был сбит ударом такого "клопа". На вид,бублик очень мощная штуковина.
Тут только такой вариант: у Жокеев тоже есть свои китайцы.  
...Согласно их теории про скопления планет(или звёзд?) на рисунках древних,то место,куда они летели,они называли чуть ли не колыбелью жизни и там типа живут "создатели".А если создатели сделали людей по образу и подобию себе,на планете должна быть жизнь,подобная той,что есть на Земле.
...Насчёт "другой" планеты я в непонтках:если это не та планета,а по результатам исследований установлено,что других обитаемых планет вблизи этой системы нет,получается,что фильм создан не для предистории,а "по мотивам" и совпадения "чисто случайны".Абсурд!!!
...Теперь про кислород:анализируя состав "воздуха" командирша сказала,что проще дышать под выхлопной трубой,чем снаружи,поэтому я заключил о непригодности для дыхания атмосферы планеты.Вопрос в другом:внутри корабля атмосфера была в норме и давление,кстати,тоже.Насчёт оружия опять не правы:исходя из сказанного выше могу заключить,что экипаж был в курсе наличия атмосферы пункта прибытия.Но вот вид оружия меня разочаровал:помпа и пистолет???И это через...много цать лет после нас???Вспомните "Чужие",там винтовка была немного тяжелее,но выглядела очень аппетитно с точки зрения функций использования:объёмный магазин на 100(!)патронов,кстати 10мм разрывные(при таком калибре магазин маловат-не находите?)и подствольный гранатомёт с магазином на 6(?)гранат,а также электронный счётчик патронов в магазине.Вес впечатляет,но я бы с таким ощущал бы себя в полной безопасности,если бы руки не оборвал.
...Значит оружие на корабле в любом случае было,но смущает качество и количество.А огнестрельное оружие выстрелит в любой атмосфере,вопрос в силе отдачи только.Воздух для выстрела не нужен.
...На месте чужого космонавта, я бы всё-таки вступил бы в контакт,тем более,что тех,кого он увидел при пробуждении,говорили на его языке и пытались с ним общаться.Вместо этого он оторвал голову андроиду и разбросал других,а потом пытался сбежать на корабле.Для человека разумного,он полный идиот.Заспал все мозги напрочь?
...Пообщались бы,пивка тяпнули в кают-компании,спасибо бы сказал,что вернули к жизни его.А его шлем?При его больших глазах и т.д. я увидел,что то место,куда он смотрит,выглядит как два стёклышка.Не маловато ли для обзора?Даже если шлем подключён к системе жизнеобеспечения корабля,снаружи всё равно дышать нечем.Косяк.
Броня крепка и танки наши быстры...
В "Российской газете" проводят параллель между современным "Прометеем" и старым советским фильмом 1961-го года "Планета бурь" (заодно рассказывая о судьбе режиссёра Павла Клушанцева). Костюмы реально похожи. Видимо, не хватает фантазии у американских дизайнеров.
Цитата
Aleksey пишет:

...На месте чужого космонавта, я бы всё-таки вступил бы в контакт,тем более,что тех,кого он увидел при пробуждении,говорили на его языке и пытались с ним общаться.Вместо этого он оторвал голову андроиду и разбросал других,а потом пытался сбежать на корабле.Для человека разумного,он полный идиот.Заспал все мозги напрочь?

...Пообщались бы,пивка тяпнули в кают-компании,спасибо бы сказал,что вернули к жизни его.А его шлем?При его больших глазах и т.д. я увидел,что то место,куда он смотрит,выглядит как два стёклышка.Не маловато ли для обзора?Даже если шлем подключён к системе жизнеобеспечения корабля,снаружи всё равно дышать нечем.Косяк.

может, он - безмозглый пробирочный солдат, у которого просто сработал триггер - "убиваю все чужое"?

или...

мы же не знаем, что именно ему сказал андроид, который якобы 2 года изучал древние языки... может, про сексуальную ориентацию матери императора звездного скопления Сириуса? а может, что любимая спортивная команда инженеров - лузеры? или про то, где он видел все их биологические разработки... а может, заговорил на языке врага...

так что, вопрос агрессивности пилота еще не раскрыт :)
Sua cuique sunt vitia.
Кстати, советую посмотреть. Это был первый фильм Георгия Жженова после возвращения из ГУЛАГа.
... но первыми это поразительное сходство заметили иноземцы...
(а еще то, что броневик очень похож на советский БТР)
Sua cuique sunt vitia.
Только что из кинотеатра. Мда-с, впечатления неоднозначные, однако, начиная с места, где вся эта котовасия заплелась (по фильму планета LV-223, а в старых "Чужих" это был планетоид LV-426), и всего вышеупомянутого, ну очень много вопросов, мало ответов... В принципе, все косяки и ляпы уже упомянуты выше.
Ждал выход фильма в прокат чуть ли не с начала года, а тут эдакое непонятное творение с кучей нестыкух и нелепых ситуевин... Один лишь положительный штришок - так это красочность в 3D.
Лично мое мнение, так надеяться на продолжение, и раскрытие возникших вопросов во второй части "Прометея", если таковую сподобятся снять; так сказать, "сиквел" "независимого", самостоятельного" фильма, где практически весь антураж, декор и предполагаемая атмосфера "абсолютно нового самостоятельного" кина взята из старых-добрых Чужих, в котором аффтар все же исправит ситуацию, да сделает все как надо.
А пока осталось ощущение, что меня круто нае$@ли, причем, нагло. Хоть и красиво.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
мы же не знаем, что именно ему сказал андроид, который якобы 2 года изучал древние языки... может, про сексуальную ориентацию матери императора звездного скопления Сириуса? а может, что любимая спортивная команда инженеров - лузеры? или про то, где он видел все их биологические разработки... а может, заговорил на языке врага...
так что, вопрос агрессивности пилота еще не раскрыт  

...Судя по тому,как этот андроид разбирался в иероглифах,ориентировался в корабле,открывая двери,включая приборы...ощущение,что он "засланный казачок" и работает на пришельца.Как сказали в одной из серий сериала "Кастл":"Спящий агент КГБ". В данном случае-спящий агент пришельца.Афигеть.А голову оторвал,думая,что заткнёт рот "проколовшемуся" агенту,только не учёл,что голова болтала и без туловища,причём на большом расстоянии,видимо у него есть в голове встроенный передатчик,приёмник и вай-фай для быстрого интернета. :D
...Насчёт продолжения фильма могу предположить,что Родина пришельцев как раз и есть планета,куда направилась Шу.Продолжение будет о том,как Шу уничтожит цивилизацию этих "нервных" пришельцев.Одна!!!
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:

...Насчёт продолжения фильма могу предположить,что Родина пришельцев как раз и есть планета,куда направилась Шу.Продолжение будет о том,как Шу уничтожит цивилизацию этих "нервных" пришельцев.Одна!!!

Почему сразу - одна? Вместе с андроидом... точнее, с его головой (интересно, какой мощности у него в башке, наверное, автономный источник питания, если он обеспечивает бесперебойную работу вычислительного устройства, ведение радиопереговоров, удаленное подключение к системам спасательной капсулы...)

Короче, подобралась отличная парочка - колобок и астронавтка с кесаревым... Видимо, следующая часть будет черной комедией?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет


Почему сразу - одна? Вместе с андроидом... точнее, с его головой (интересно, какой мощности у него в башке, наверное, автономный источник питания, если он обеспечивает бесперебойную работу вычислительного устройства, ведение радиопереговоров, удаленное подключение к системам спасательной капсулы...)



Короче, подобралась отличная парочка - колобок и астронавтка с кесаревым... Видимо, следующая часть будет черной комедией?

Ну вы всё же не забывайте, что на дворе 2089 год, и вполне возможно, что колобок получал энергию каким-то хитрозадым способом, одному ему известным, что давало мощность для всего вами перечисленного.

Надеюсь, со стереотипными шутками про русских с ушанками и украинцев с салом
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Не исключено, что андроида собрали в Сколково... или у него в ушах - солнечные батареи?

Прометей 2. Начало...

"... Шу вместе сговорящей головой удается справится с управлением летающего рогалика и они отправляются на поиски главной планеты инженеров. Их миссия - поговорить и уничтожить. Или сначала уничтожить, а уже затем - поговорить... Неожиданно, рогалик сбивается с курса и его выбрасывает около неизвестного планетоида LV8-916-890-60-90. На поверку, планетоид оказывается секретной советской базой. В 1988г., предчувствуя свой неизбежный крах, Советы запускают орбитальную станцию "Мир" (которая на самом деле являлась замаскированным русским фотонным  крейсером) с самоубийственной миссией - найти инопланетную жизнь с цивилизацией победившего коммунизма... или хотя бы основать  секретную советскую базу. Экипаж крейсера, ценой своей гибели, справляется с задачей и начинает строить коммунизм на LV8-916-890-60-90. К моменту, когда Шу достигает планетоида, на крейсере в живых остается младший моторист Сидоренко и многомиллионная армия мутировавших клонированных медведей-комиссаров..."

Из кадров, которые войдут в рекламный ролик, предлагаю поместить следующие сцены:

1. Шу вступает с Сидоренко в контакт, после чего тот просит политического убежища. И водку.
2. Шу играет в кегельбан. Шар - голова андроида. Кегли - мутировавшие комиссары-медведи...
3. Шу пытается взорвать русский фотонный крейсер, но у нее заканчиваются патроны. Медведи медленно набегают на нее с разных сторон...
4. Шу отрывает у себя руку - ей удается отмахаться от большевистских медведей. Случайно, под руку попадает Сидоренко...
5. Шу пришивает руку на место. На планетоиде просыпается вулкан. Сидоренко срывается и падает, но его спасает голова андроида...
Изменено: Сварог Сварогов - 13.06.2012 11:43:18
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Не исключено, что андроида собрали в Сколково... или у него в ушах - солнечные батареи?



Прометей 2. Начало...



"... Шу вместе сговорящей головой удается справится с управлением летающего рогалика и они отправляются на поиски главной планеты инженеров. Их миссия - поговорить и уничтожить. Или сначала уничтожить, а уже затем - поговорить... Неожиданно, рогалик сбивается с курса и его выбрасывает около неизвестного планетоида LV8-916-890-60-90. На поверку, планетоид оказывается секретной советской базой. В 1988г., предчувствуя свой неизбежный крах, Советы запускают орбитальную станцию "Мир" (которая на самом деле являлась замаскированным русским фотонным  крейсером) с самоубийственной миссией - найти инопланетную жизнь с цивилизацией победившего коммунизма... или хотя бы основать  секретную советскую базу. Экипаж крейсера, ценой своей гибели, справляется с задачей и начинает строить коммунизм на LV8-916-890-60-90. К моменту, когда Шу достигает планетоида, на крейсере в живых остается младший моторист Сидоренко и многомиллионная армия мутировавших клонированных медведей-комиссаров..."



Из кадров, которые войдут в рекламный ролик, предлагаю поместить следующие сцены:



1. Шу вступает с Сидоренко в контакт, после чего тот просит политического убежища. И водку.

2. Шу играет в кегельбан. Шар - голова андроида. Кегли - мутировавшие комиссары-медведи...

3. Шу пытается взорвать русский фотонный крейсер, но у нее заканчиваются патроны. Медведи медленно набегают на нее с разных сторон...

4. Шу отрывает у себя руку - ей удается отмахаться от большевистских медведей. Случайно, под руку попадает Сидоренко...

5. Шу пришивает руку на место. На планетоиде просыпается вулкан. Сидоренко срывается и падает, но его спасает голова андроида...
Планетоид :D
Нормальный такой сценарий, только Сидоренко обязательно должен играть Шварцнеггер в ушанке.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Сидоренко срывается и падает, но его спасает голова андроида...

которая за время перелета научилась летать махая ушами! }%{
К сожалению пока не удалось посмотреть этот фильм.И теперь думаю стоит ли смотреть.Являясь фанатом чужих рекомендую прочитать сборник книг по вселенной чужих http://ifolderlinks.ru/knigi/aliens-chuzhie-sbornik-iz-20-knig.html ,что бы найти хоть какие то ответы.И посетить сайты посвященные чужим.Благо их щас много.Вот парочка из нихhttp://avpr.clan.su/ http:/   и  /чужой-против-хищника.рф/Вообщем познавая мир Чужих я понял ,что человек хоть и звучит гордо,но все же является большой сволочью галактического масштаба.Это ж надо людям додуматься одно из самых совершенных существ во вселенной практически извести.Я думаю надо Чужих внести в галактическую красную книгу и запретить использование Чужих для производства биороботов и других различных химер,спортивных допингов таких как ОГОНь и наркотических веществ таких как Королевское желе.Вообщем спасать надо наших братьев меньших от нас самих же.Кого заинтересовала вселенная Чужих приятного проникновения в новый мир.
Почемуто кажется ,что и с Аватаром Вселенную Чужих додумаются скрестить.
А с Терминатором почти скрестили.Вроде как оружие десанта из Чужих снималось в качестве оружия повстанцев в терминаторе.
Цитата
Hyxley пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Сидоренко срывается и падает, но его спасает голова андроида...

которая за время перелета научилась летать махая ушами!  

просто голове удалось собрать самоходное шасси из лишних деталей "рогалика"
Пользователь добавил изображение
011.png (49.46 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Aleksey пишет:
Насчёт продолжения фильма
Насчет продолжения фильма надеюсь что его - не будет. Незачем усугублять.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат