Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:

Скажу лишь одно...на мой скромный взгляд, все успехи того времени добывались рабским трудом, по другому его назвать нельзя, а победа в войне добыта не благодаря ИС, а вопреки ему.Не хочется в тысячный раз повторять банальную фразу... про победу народа..а не отдельных его представителей наделенных властью. ИМХО
Безумно стыдно читать вот такие вот заявления.
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.

Не понял логику???) Ну кричали за Сталина..это как то иллюстрирует неоценимый вклад Сталина в победу??А многие шли в бой понимая что у власти вурдалак, но дрались не менее храбро..а у многих на самолетах было написано" За Шурку" ну и что это меняяет..
И почему мне должно быть стыдно то?) Можно поподробнее
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Безумно стыдно читать вот такие вот заявления.
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
а мне безумно стыдно читать такие заявления..
когда воевал русский народ за свою Родину,а победил оказывается один грузиноеврей,за которого все и воевали..расскажите это семьям тысяч погибших политических заключенных
Изменено: zZtale - 21.10.2011 20:47:07
Это вам только кажется. Потому как я читал какую-то книгу, не помню к сожалению названия, сборник интерьвью с немногочисленными уже ветеранами. И там задавали вопрос: Кричали ли "За Сталина"? И как оказалось, очень даже часто кричали и даже без НКВД (которого к слову особо и небыло) и кричали от читого сердца. Вот ведь какая петрушка....
Рисунок
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
"За Сталина!" кричали преимущественно в советских фильмах. В мемуарах серьезных фронтовиков вы вряд ли такое встретите, точно так же как в Афганскую или Чеченскую никто не орал "За Андропова!" или "За Ельцина!". Сражались
не за батьку усатого, а за Родину, свою землю, свой дом, свою семью.
..Более того, я много разговаривал с ветеранами разных войн и все в один голос утверждают, что в такие периоды твоя родина сужается до размеров окопа, танка., блиндажа и воюешь ты не за Родину и Сталина, и не думаешь об этом , а исключительно за парней рядом с тобой и за себя..у МЕНЯ НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ВЕРИТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ...
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Со страху и не такое заорёш,а не заорёш всё семейство гнить в лагерях будет!!!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Безумно стыдно читать вот такие вот заявления.
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
а мне безумно стыдно читать такие заявления..
когда воевал русский народ за свою Родину,а победил оказывается один грузиноеврей,за которого все и воевали..расскажите это семьям тысяч погибших политических заключенных
То есть, вы на полном серьезе полагаете, что если взять и поставить в то время у руля скажем Путина или Медведева, или даже обоих - итог войны был бы точно таким же?
Не плетите сюда политзаключенных. Еще труса и предателя Солженицина вспомните.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Это вам только кажется. Потому как я читал какую-то книгу, не помню к сожалению названия, сборник интерьвью с немногочисленными уже ветеранами. И там задавали вопрос: Кричали ли "За Сталина"? И как оказалось, очень даже часто кричали и даже без НКВД (которого к слову особо и небыло) и кричали от читого сердца. Вот ведь какая петрушка....
"я верю в честность президента и в неподкупность постовых.."
Цитата
Athlon пишет:
Это вам только кажется. Потому как я читал какую-то книгу, не помню к сожалению названия, сборник интерьвью с немногочисленными уже ветеранами. И там задавали вопрос: Кричали ли "За Сталина"? И как оказалось, очень даже часто кричали и даже без НКВД (которого к слову особо и небыло) и кричали от читого сердца. Вот ведь какая петрушка....
Простите, но говорю вам как психолог, во время стресса и дабы себя завести многие орут "ааааааа" "урааа" .или бегут и кричат во весь голос "мама!!"...вобщем то что кричат во время боя ни есть показатель чего либо..имхо.Пусть люди воевавшие потвердят...
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:
Простите, но говорю вам как психолог
К вам больше вопросов нет.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
То есть, вы на полном серьезе полагаете, что если взять и поставить в то время у руля скажем Путина или Медведева, или даже обоих - итог войны был бы точно таким же?
а я где то говорил,что Путин с Медведевым лучше Сталина?Но вобщем то скорее всего да,итог был бы таким же,народ точно так же воевал бы за свою Родину
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Безумно стыдно читать вот такие вот заявления.
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
а мне безумно стыдно читать такие заявления..
когда воевал русский народ за свою Родину,а победил оказывается один грузиноеврей,за которого все и воевали..расскажите это семьям тысяч погибших политических заключенных
То есть, вы на полном серьезе полагаете, что если взять и поставить в то время у руля скажем Путина или Медведева, или даже обоих - итог войны был бы точно таким же?
Не плетите сюда политзаключенных. Еще труса и предателя Солженицина вспомните.

Ну а чего ж великий Сталин- польский поход похерил? В Финляндии народу положил? Июнь 41 вспомним, ржевскую операцию, взятие Берлина.??? Или неудачи это не он, и вобще "он многого не знал"? А заставить свой народ не исключая детей,в три смены пахать , голодными..это конечно да...тут гений экономический или полководческий просто необходим.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
zZtale пишет:
а я где то говорил,что Путин с Медведевым лучше Сталина?Но вобщем то скорее всего да,итог был бы таким же,народ точно так же воевал бы за свою Родину
То бишь, вы на полном серьезе полагаете, что можно тупо просто воевать каждый за свой дом, свою землю, свою семью - и война выиграется? Без грамотного руководства сверху?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Еще труса и предателя Солженицина вспомните.
Чего?!! Да этот "трус" батарее командовал, пока его не загребли и не отправили ни за что ни про что на 8 лет в лагеря.
Цитата
С началом Великой Отечественной войны Солженицын не был сразу мобилизован, поскольку был признан «ограниченно годным» по здоровью. Активно добивался призвания на фронт[2]. В сентябре 1941 года вместе с женой получил распределение школьным учителем в Морозовск Ростовской области, однако уже 18 октября был призван и направлен в грузовой конный обоз рядовым.

События лета 1941 — весны 1942 года описаны Солженицыным в неоконченной повести «Люби революцию» (1948).

Добивался направления в офицерское училище, в апреле 1942 года был направлен в артиллерийское училище в Кострому; в ноябре 1942 года выпущен лейтенантом, направлен в Саранск, где располагался Запасный артиллерийский разведывательный полк по формированию дивизионов артиллерийской инструментальной разведки.

В действующей армии с февраля 1943 года; служил командиром 2–й батареи звуковой разведки 794–го Отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона (ОАРАД) 44–й пушечно–артиллерийской бригады (ПАБр) 63–й армии на Центральном и Брянском фронтах, позднее, с весны 1944 года — 68–й Севско–Речицкой ПАБр (полевая почта № 07900 «Ф») 48–й армии Второго Белорусского фронта. Боевой путь — от Орла до Восточной Пруссии. Был награждён орденами Отечественной войны и Красной Звезды, 15 сентября 1943 года Солженицыну было присвоено звание старшего лейтенанта, 7 мая 1944 года — капитана.

На фронте вёл военные дневники, много писал, отправлял свои произведения московским литераторам для рецензии; в 1944 году получил благожелательный отзыв Б. А. Лавренёва.
А потом у него хватило духа пойти против Системы, когда остальные сидели и помалкивали от греха подальше.
Цитата
Athlon пишет:
бишь, вы на полном серьезе полагаете, что можно тупо просто воевать каждый за свой дом, свою землю, свою семью - и война выиграется? Без грамотного руководства сверху?
грамотное руководство сверху найдется и без Сталина,чуть пониже уровнем
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:
Простите, но говорю вам как психолог
К вам больше вопросов нет.
А чем вам люди с психологическим образованием навередили?? ))) Ох и горазды вы ярлыки клеить..вроде возраст для юношеского максимализма не подходящий..Ну чтож. простите, я тогда диалог с вами тоже прерываю.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:

Ну а чего ж великий Сталин- польский поход похерил? В Финляндии народу положил? Июнь 41 вспомним, ржевскую операцию, взятие Берлина.??? Или неудачи это не он, и вобще "он многого не знал"? А заставить свой народ не исключая детей,в три смены пахать , голодными..это конечно да...тут гений экономический или полководческий просто необходим.
Вы как психолог, путаете теплое с мягким. Никто и нигде и никогда не заявлял, что войну выиграл Сталин. В войне победил советский народ воглаве со Сталиным. Но отрицать его заслуги - уподобляться Резуноидам. Ибо телом руководит голова, а страной - вождь.
Рисунок
Цитата
dark21 пишет:
ни за что ни про что на 8 лет в лагеря.
Спасибо, посмешили.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 21:01:23
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Athlon пишет:
бишь, вы на полном серьезе полагаете, что можно тупо просто воевать каждый за свой дом, свою землю, свою семью - и война выиграется? Без грамотного руководства сверху?
грамотное руководство сверху найдется и без Сталина,чуть пониже уровнем
К вам вопросов тоже больше нет.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 21:02:18
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
dark21 пишет:

ни за что ни про что на 8 лет в лагеря.

Спасибо, посмешили.
Я б посмотрел, как бы вы смеялись, когда вас бы на лесоповал отправили (того, что есть хотя бы на данном форуме, вполне хватит лет на 10, а то и на 25).
Цитата
dark21 пишет:
Я б посмотрел, как бы вы смеялись
Не дождетесь.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Но отрицать его заслуги - уподобляться Резуноидам.
Не кто иной, как В.Суворов, заявил: "не знаю, как вы, а я восхищен и очарован Сталиным" (с) Он же назвал Сталина гением всех времен и народов, выпустил целую книгу в одобрение той чистки армии, которую Сталин устроил перед войной ("Очищение"). И это только то, что сразу вспомнилось.

Как раз Суворову совершенно НЕ свойственно отрицание заслуг Сталина.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:

Ну а чего ж великий Сталин- польский поход похерил? В Финляндии народу положил? Июнь 41 вспомним, ржевскую операцию, взятие Берлина.??? Или неудачи это не он, и вобще "он многого не знал"? А заставить свой народ не исключая детей,в три смены пахать , голодными..это конечно да...тут гений экономический или полководческий просто необходим.
Вы как психолог, путаете теплое с мягким. Никто и нигде и никогда не заявлял, что войну выиграл Сталин. В войне победил советский народ воглаве со Сталиным. Но отрицать его заслуги - уподобляться Резуноидам. Ибо телом руководит голова, а страной - вождь.

Ну насколько я ромню Резун то всячески Сталина восхвалял...вобщем простите конечно, но спорить с человеком , чье знание истории  ограничивается учебником Истории для общеобразовательной школы и набором лозунгов и штампов, было глупостью с моей стороны. За что и приношу вам свои извинения.
А вот за Солженицына (я не касаюсь его послевоенной деятельности . не мне судить) , должно быть стыдно вам...
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Удалось даже в массовке сняться летом. Пострелял в числе немногих из ЗИС-3 и СУ-100. Прикольно было.
вот, мля, я и дождался этого момента! подняли голову адепты резуна, солженицина и сванидзе! я никогда не поощрял политику ни ленина, ни сталина,ни ежи с ними, но я этих людей уважаю! а вот этих мракобесов-терпеть не могу! вы хоть одну книгу суворова вдумчево прочитали? за солженицына вообще молчу! и мне его в школе преподавали ельцыны и хакомады? мразь и позор нации! мои родственники тоже пострадали при сталине! но ни один из них ничего не сказал плохого о той эпохе! действительно-это были другие люди! и они бросались как в последний бой во всем-буть то война, будь-то сборка урожая! в те времена мой дядька закончив с/х техникум сумел отучится в мвту им. баумана, работать в аэрокосмическом оборонном предприятии и запускать спутники, которые уже в то время могли видеть с орбиты человека, зарывшегося в 2-х метровом слое снега! а что смогут мои дети сейчас? типа растим быдло, если нет бабосов? сколько стоят вступительные в тот же мвту? так, что закройте варежки и не смейте обсирать то, что не вами было сделано! я не политолог, просто накипело читать такие комменты! уважаемый лео, закрой тему!
Изменено: василий прохоров - 21.10.2011 22:01:43
У каждого может быть свое видение тех событий и своя трансляция их в современность. Не понимаю лишь только категоричности - "Солженицын предатедь", тот врун, этот ... и вообще "вопросов не возникает".
Ну к чему это? Зачем? На этом ресурсе есть люди по разному относящиеся к этим именам. Зачем их задирать-обижать, а то и унижать? К чему приведет единомыслие? Мало вам 24 сентября? Хочется на граблях потанцевать?

Если кому-то кажется, что у него есть у единственного право судить и выносить приговор, то как раз здесь психолог и нужен.
Я не собираюсь ни с кем дискутировать над вещами, которые надо еще очень долго осмысливать, прежде чем рубить с плеча. Здесь эмоции вредны. Кроме того, в таких спорах не истина рождается, а злость. Мне кажется, что в инете и так злости хватает. Злобы, я бы сказал. Имхо, мы все взрослые люди, давайте вести себя уважительней. Если у кого-то есть позиция, я ее уважаю, даже если она не сходится с моей. Но я не буду оскорблять собеседника унижением тех, кого уважает он.

Давайте оставим злобу за порогом каропки. Хотите дискутировать - извольте это делать корректно.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
василий прохоров пишет:
вот, мля, я и дождался этого момента! подняли голову адепты резуна, солженицина и сванидзе! я никогда не поощрял политику ни ленина, ни сталина,ни ежи с ними, но я этих людей уважаю! а вот этих мракобесов-терпеть не могу! вы хоть одну книгу суворова вдумчево прочитали? за солженицына вообще молчу! и мне его в школе преподавали ельцыны и хакомады? мразь и позор нации! мои родственники тоже пострадали при сталине! но ни один из них ничего не сказал плохого о той эпохе! действительно-это были другие люди! и они бросались как в последний бой во всем-буть то война, будь-то сборка урожая! в те времена мой дядька закончив с/х техникум сумел отучится в мвту им. баумана, работать в аэрокосмическом оборонном предприятии и запускать спутники, которые уже в то время могли видеть с орбиты человека, зарывшегося в 2-х метровом слое снега! а что смогут мои дети сейчас? типа растим быдло, если нет бабосов? сколько стоят вступительные в тот же мвту? так, что закройте варежки и не смейте обсирать то, что не вами было сделано! я не политолог, просто накипело читать такие комменты! уважаемый лео, закрой тему!

Полностью присоединяюсь! Если бы моему деду-фронтовику заявили бы, что он жертва эпохи, что все, что построено - это на костях народа, что вся история страны - это террор и репрессии, он бы, если бы жив был, плюнул бы в лицо этим людям. Кстати, интересно, а сейчас может сын неграмотного и бедного крестьянина сначала получить высшее образование, стать директором школы, потом во время войны и после дослужиться до генерал-полковника? И все это без каких-либо "бабосов" и "связей".
А мне что теперь,Памятник Сталина в пятки целовать за то что он мою Баушку в лагерях гнобил,как врага народа,или ленину кланятся когда его краснобандиты прадеда расстреляли,за то что тот присягу царю дал???????????????????
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
DonRumata пишет:
Ну насколько я ромню Резун то всячески Сталина восхвалял...вобщем простите конечно, но спорить с человеком , чье знание истории  ограничивается учебником Истории для общеобразовательной школы и набором лозунгов и штампов, было глупостью с моей стороны.
Вы, как это свойственно психологам, опять все не так поняли. Я говорил не о том, что Суворов не любил Сталина, а о том, что он переврал и поставил с ног на голову всю историю, дескать, не Гитлер напал, а Сталин готовил великий поход, и танки у него автострадные и то да сё...
Так и вы со своим отрицанием заслуг Сталина.
Но вы, как свойственно узколобым психологам не прочитавшим даже и учебника истории, все восприняли слишком буквально.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 22:28:48
Рисунок
Если кому-то кажется, что у него есть у единственного право судить и выносить приговор, то как раз здесь психолог и нужен.

к сожалению, к такой категории я могу отнести почти все население нашей страны((( а психолог мне понадобится после того, как я возьмусь за ак-47/74 и то, чтобы разрядиться!
Viktord- к вам ничего личного. с уважением.
Цитата
Viktord пишет:
"Солженицын предатедь", тот врун, этот ... и вообще "вопросов не возникает".
Знаете, когда человек безапеляционно заявляет, что вся та эпоха построенна на рабском труде - я понимаю что он дурак. А к дуракам у меня вопросов нет.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат