Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
василий прохоров пишет:
поправьте, если что-то не так.
зверье не люди,зверье-правительство
Цитата
stuff174 пишет:
Скорее Уол Стрит, банкиры- которые Гитлера с его партией затащили на трон Германии, дабы получить силу против Советской России
И они же лично зверски убивали миллионы наших людей, а не простые немецкие хлопчики.
Поправьте если што не так.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 11:09:41
Рисунок
...ну почему же " поднятие страны проиходило.." только из-за этого. Это аксиома для специалистов, что советская социалистическая плановая система самая лучшая схема хозяйствования  ( пока) за сложившийся исторический период времени. Конечно, к примеру, " Танковые сражения Второй мировой .." интереснее читать. Но вы же умные люди, исследователи! Просмотрите экономические материалы того времени, работу Совнаркома, министерств ( особенно оборонной промышленности),конструкторских бюро, наконец. Одна эвакуация чего стоит. Ни одна хозсистема бы не выдержала ( я не о трудовом подвиге миллионов людей). А соцсистема устояла! Даже в таких тяжелейших условиях выживания... В хрущевские времена была выброшена в народ масса лжи. Даже Нобелевские премии наиболее искусным лжецам выдавались. Только бы похоронить Советский Союз. И, казалось бы, похоронили. Но ведь посмотрите, на чем держимся. .Именно за счет наследия советских времен. Буквально во всем. И образование, и оборона. Конечно, холодно, и голодно, было. Но люди другие были - не мы. Мы от сытости гнием, на детскую площадку на субботник не выгонишь. А тогда люди знали за что голодают, в холоде и нищете живут. Только вот не надо представлять народ какими то ублюдками за кусок хлеба трясущимися. Да голодали. Да, мерзли. Больше того. Умирали. Еще и добровольно на смерть шли. За Родину, за свой народ, за того же " плюгавого грузина" который американских и английских правителей в трепете держал. И заставлял с нашей страной уважительно разговаривать. С нашими сегодняшними недомерками, которых мы, конечно, заслуживаем, и сравнивать нечего.. Первую мировую про.., как вы говорите, конечно, же не из-за того, что кому то там чего то сунули .. или как то там еще. Не хотел народ воевать и умирать. Ни за веру, ни за царя, и за такое Отечество то же.. А за власть Советов - пошли. И за товарища Сталина пошли. И за светлое будущее своих детей пошли. Пошли и свернули шею западному зверю. И в космос - первые полетели.  И диплом " красный" во всем мире до сих пор в почете. Я же говорю, люди другие были. А потом выросли другие и про дали страну за джинсы, порнуху и узаконенное тунеядство. А с нас вообще что взять, кроме анализов. Да и те -гнилые! Только и умеем, что с чужой подачи героические деяния своих великих предков (а вот теперь употреблю это слово) - "обсирать"..
Сергей Финченко \8/
Шолохов более-менее достоверно писал про период до 17-го г., а про события после только в духе соцреализма (пишу, рисую, снимаю то, что слышу). А если почитать, скажем, Виктора Курочкина "На войне как на войне" и "Железный дождь", то там патетики заметно меньше.

виктор курочкин писал без патетики, это да. одна из лучших книг о войне. шолохов человек того времени-так почти все писали, снимали. но вот монолог старшины в "они сражались за родину" скулы сводит и слезу пробивает, а современная проза заставляет только плеваться (типа тогоже "белого тигра")
Цитата
василий прохоров пишет:
Товарищ!Немцы тоже люди и это надо учитывать.Никто не хотел умирать.

Поправьте,если что-то не так.



мда, а еще не хотели умирать 20 млн. простых советских граждан-белоруссов, украинцев, русских, татар... мы их к себе не звали и тогда для нас немцы не были людьми-это было зверье, которое нужно было уничтожать всеми доступными средствами. это после войны они стали людьми... поправьте, если что-то не так.
Товарищ!Уже сказали, что не все немцы фашисты и не все фашисты-немцы!Мой дед мне рассказывал,что когда немцы вошли к ним в село рядом с Нежином вроде,то немцы вели себя довольно мирно.Дед мне рассказал что они с братом перебегали через дорогу,когда по ней ехала немецкая танковая колонна,они невольно заставляли ее останавливаться и,два немца взяли их и отвели к матери!Не все немцы такие звери!
Есть люди которые откровенно называют немцев извините идиотами!Да!Был Гитлер,Гиммлер,Геббельс и Менгеле и еще много людей,оставшихся верными Гитлеру,но некоторых людей под угрозой расстрела отправляли на войну!Что им оставалось делать?Немцы-первые создавшие самолет с реактивным двигателем,создали танк,весом в 188 тонн!Много легенд про всякие ВРИЛ и АНЕНЕРБЕ ,но если и правда немцы благодаря этим обществам построили так называемые летающие тарелки,то это не говорит о их тупости.
Кстати!Никто не задумывался какую религию исповедывал Гитлер?
Не подумайте,что я открыто восхваляю нацисткую Германию!Как известно, война-двигатель прогресса.Немцы имеют достаточно высокую культуру производства как и сейчас,так и во время Второй Мировой Войны.
Больше участвовать в этом сраче,я не намерен!
Куда мир катится?И Каропка тоже?
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
zZtale пишет:

Цитата
василий прохоров пишет:

поправьте, если что-то не так.

зверье не люди,зверье-правительство

Цитата
stuff174 пишет:

Скорее Уол Стрит, банкиры- которые Гитлера с его партией затащили на трон Германии, дабы получить силу против Советской России

И они же лично зверски убивали миллионы наших людей, а не простые немецкие хлопчики.

Поправьте если што не так.
Конечно же нет, никто в этом и не признается по чьей вине вся канитель пошла.
Безмно нравится читать людей восхваляющих Сталина и его методы управления государством и экономикой! Еще любопытнее было бы почитать их же. если бы им пришлось побыть винтиком в этой"самой передовой" экономической машине)
Скажу лишь одно...на мой скромный взгляд, все успехи того времени добывались рабским трудом, по другому его назвать нельзя, а победа в войне добыта не благодаря ИС, а вопреки ему.Не хочется в тысячный раз повторять банальную фразу... про победу народа..а не отдельных его представителей наделенных властью. ИМХО
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:
Безмно нравится читать людей восхваляющих Сталина и его методы управления государством и экономикой! Еще любопытнее было бы почитать их же. если бы им пришлось побыть винтиком в этой"самой передовой" экономической машине)

Скажу лишь одно...на мой скромный взгляд, все успехи того времени добывались рабским трудом, по другому его назвать нельзя, а победа в войне добыта не благодаря ИС, а вопреки ему.Не хочется в тысячный раз повторять банальную фразу... про победу народа..а не отдельных его представителей наделенных властью. ИМХО
Вы правы!
надо было тему сразу создавать в эстетской
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Цитата
dark21 пишет:

. Или как партактив уговаривал плачущих матерей-одиночек подписываться на заем (шутка ли и так нищим людям отдать просто так свой месячный оклад, вот вам сделай сейчас такое предложение, вы куда пошлете?

И здесь невозможно не согласиться!  Но вот весь третий пункт в Вашем посте,только доказывает как русскими душами,не хуже"щербатого" войну выиграла Англия и Америка.Ну как в условиях оккупации промышленных,индустриальных территорий(Донбасс,Харьковщина,Луганщина и т.д.)можно было удержать производство?!Но таки удержали. А ленд-лиз конечно штука хорошая никто и не спорит.Но таки думается не из бескорыстной любви поставляли англо-американцы всё это.Им так куда дешевле было ,НАШИМИ народами перемалывать вермахт, у НАС же на территории.По моему достаточно сравнить цифры потерь вермахта на всём западном фронте и у нас на восточном. Станет куда понятней.

П.С. вот у нас по берегам Северского Донца,сплошь могилы и могилы с огромным колличеством имён и без них,и подавляющее колличество 22--24-хгодов рождения...Те кто не "отмазался",а пошел делать то, что должен...В итоге лучшие остались там,молодые сильные и здоровые.Генофонд в своей основе,оказался зарыт в землю...
1. Про госзайм. Госзаймы существовали и до войны (сцену из "12 стульев" про пароход "Скрябин" на котором осуществлялся розыгрыш тиража выигрышного госзайма помним?), и после.
Цитата
Первые займы СССР были размещены в 1922 году. В 1930-е годы была развёрнута мощнейшая агитационная кампания огромного количества внутренних займов среди населения, как государственных (оборонных, народнохозяйственных), так и местного значения (на постройку конкретного учреждения). Хоть займы и назывались добровольными, фактически выплаты были обязательными, в среднем житель СССР отдавал 2-3 зарплаты в год на госзаймы. Государство в эти годы получало от займов столько же, сколько приносили все остальные налоги и сборы с населения. В 1936 году государством был практически объявлен дефолт на госзаймы — облигации восьмипроцентных займов были насильственно обменяны на трёхпроцентные, погашение которых было отсрочено на 20 лет.

Несмотря на возросший в тяжёлые военные и послевоенные годы патриотизм, проведённые в это время займы были менее прибыльными — усилившиеся всеобщая разруха и обнищание дали о себе знать, как и просевший кредит доверия. Если во время войны шествующие по Европе солдаты могли выдать разноцветные бумажки за советские деньги и обменять на них товары у несведущих европейцев, то после войны обклейка туалетов бесполезными облигациями стала массовым явлением.

Следует отметить, что почти во всех займах теоретическая доходность по облигациям выплачивалась в виде выигрышей по лотерейным таблицам, публиковавшимся в центральной прессе. Несмотря на фактическую девальвацию рубля в разы по сравнению со временем займа, индексации не проводилось, и выигрыши выплачивались по номиналу.
Напомню, все это в нишей стране с мизерными зарплатами (хорошее описание ситуации есть в "Эре милосердия" братьев Вайнеров когда Шарапов прикидывает сколько он может купить на рынке на свою зарплату милиционера, да еще и "Уроки французкого" В. Распутина можно вспомнить). Про госзайм ходили анекдоты такого толка:
Цитата
Заинтересовались американцы с англичанами, как это в Советском союзе удается народ сагитировать на добровольной основе покупать облигации государственного займа, обратились за разъяснениями к Сталину. Тот и говорит:
- А у нас даже собаки едят горчицу абсолютно добровольно. Лаврентий Павлович, продемонстрируйте.
Берия берет банку горчицы и мажет подвернувшейся собаке ею под хвост. Собака скулит, извивается, но горчиты слизывает с причинного места, а Берия комментирует:
- Как видите, лижет абсолютно добровольно, да еще и с песнями.
2. Насчет того, что союзники, сцуки, воевали с Гитлером советскими руками, да еще, скоты, потом и часть Европы из-под носа Красной армии увели. Звучит это примерно так же, что Советский Союз, гад такой, воевал с американский империализмом руки вьетнамских и кубинских парней. Их гнали на убой под напалм, а сами русские отсиживались за своим Железным занавесом.
Зачем вообще американцам было тратится и снабжать СССР всем необходимым (напомню, что СССР в итоге оплатил только около 10% поставок). Проще и дешевле было смотреть, как советский народ истекает кровью, сдерживая Вермахт. Вот Франция с Англией в Первую мировую Николаю II ничего в долг не поставляли, только по факту предоплаты, да еще и устаревших типов. Да и зачем было принимать помощь, если мы все из себя такие гордые? На фиг ленд-лиз со вторым фронтом! Пусть провоевали бы лишний годик-другой, потеряли бы еще десяток миллионов жизней (то есть многие из нас просто бы не появились бы на свет), но зато сами бы в одиночку победили Германию и отхватили бы всю Европу! Только вот стоило бы это того?
Интересная темка,почитал,и понял откуда теперь одиннадцатиклассники для сочинения темы берут из разряда "Агрессия СССР против мирной Германии и угнетение миролюбивого немецкого народа" (((  О как,мне как друг принёс эти сочинения(Он учитель) я так почитал и понял пора ка мне со своими знаниями в психушку,я то думал что это гитлер на нас напал, а вот выходит нет))) О люди в белом приехал,забирают видимо в психушку,видимо бояться что начну говорить о том что знаю,и тем самым опорочу "светлое" Имя Гитлера (((  }%{  }%{  }%{
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Калабаха пишет:
Интересная темка,почитал,и понял откуда теперь одиннадцатиклассники для сочинения темы берут из разряда "Агрессия СССР против мирной Германии и угнетение миролюбивого немецкого народа"    О как,мне как друг принёс эти сочинения(Он учитель) я так почитал и понял пора ка мне со своими знаниями в психушку,я то думал что это гитлер на нас напал, а вот выходит нет))) О люди в белом приехал,забирают видимо в психушку,видимо бояться что начну говорить о том что знаю,и тем самым опорочу "светлое" Имя Гитлера          

Ну это как то за гранью разума уже,хотя я слышал что в Германии , в учебниках истории Германская агрессия расматривается как "превентивный удар" (впрочем эта же версия озвучена и тексте обьявления войны СССР от 22 июня 1941 г (которого  кстати по уверениям советских историков вообще не было)) А друг не в эстонской школе учительствует?)
Хотя при всеобщем тенденции в нашей стране бросаться в крайности, сие неудивительно.  А рецепт простой - учить и преподовать историю , а не взгляд на историю того, кто в данный момент находится у власти.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
DonRumata,обыкновенная российская школа,просто этот ушлёпок(автор сочинения)Чего то начитался и насмотрелся,вот и написал,ну там аж до пед совета дело дошло!!!)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Калабаха пишет:
DonRumata,обыкновенная российская школа,просто этот ушлёпок(автор сочинения)Чего то начитался и насмотрелся,вот и написал,ну там аж до пед совета дело дошло!!!)))

Офигеть конечно...даже если Суворовские идеи проникли в него настолько глубоко,идиотизмом отдает.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Самый бессмысленный спор всегда - это спор о войне. Было всякое, и то, что вам кажется неприятным и ужасным, и хорошим, и пафосным.

Вообще, прежде чем что-то доказывать в таких темах, надо ознакомиться например с этим http://vk.com/videos-68489?section=album_33246015 (Цикл документальных передач "Вторая мировая. День за днём". Да, полностью), или почитать, например, книгу "Прокляты и убиты" Виктора Астафьева.

Моё мнение - невозможно целиком охватить всю Великую Отечественную Войну, особенно когда знаешь о ней понаслышке, а уж тем более рассуждать и спорить об этом.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
DonRumata,да у нас 90%Молодёжи я даже не побоюсь этого слова,ДАУНЫ!!! Остальным 10% Очень тяжело среди сверстников((( Печально видеть как 9 мая пьяная в ж...у бля...на(извини по другому не могу назвать)Справляет нужду на вечном огне! Убил бы .уку ,но не успел,забрали,хоть за это спасибо милиции!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Михаил
Смотрел,и не один раз,каждый пишет и снимает со своей точки зрения,согласен что спорить смысла нет,но извините если вам скажут что вас родил отец(извините за сравнение)Какова ваша реакция будет на такое?
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Самый бессмысленный спор всегда - это спор о войне. Было всякое, и то, что вам кажется неприятным и ужасным, и хорошим, и пафосным.

Вообще, прежде чем что-то доказывать в таких темах, надо ознакомиться например с этим http://vk.com/videos-68489?section=album_33246015 (.

А чего тут спорить..война она и есть война, полна грязи, предательств, крови и страданий но в то же время и благородством, смелостью и честью, причем и с одной и с другой стороны..Для меня самым глубоким произведением о войне является не куча многотомных изданий , а короткий...наверное не стих даже ...а рэп что ли...более проникновенного ,лично я о войне не читал..опять таки ИМХО..ПРОСТО ПРОЧТИТЕ

Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."
А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
DonRumata,а кто исполняет?
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Калабаха пишет:
но извините если вам скажут что вас родил отец(извините за сравнение)Какова ваша реакция будет на такое?
не надо сравнивать..это вещь очевидная,а на войну у каждого свой взгляд..тут можно и нужно только изучить все точки зрения и на основании их уже построить свою..а не так,что,например,в СССР Майн Кампф никто не читал,но зато все знали,что пишут там ужасные вещи..ну естественно,что если в сочинениее действительно(в чем я сомневаюсь) все расписано так,что Германия белые и пушистые зайчики,а СССР к ним вторглись на территорию и сидели угнетали,это глупо
Цитата
Калабаха пишет:
DonRumata,а кто исполняет?

Да я рэпом назвал исходя из стиля..скорее всего просто стихотворение. А прочел в ЖЖ Евгения Шестакова 9 мая как раз...так проняло...
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:
Цитата
Калабаха пишет:

DonRumata,а кто исполняет?



Да я рэпом назвал исходя из стиля..скорее всего просто стихотворение. А прочел в ЖЖ Евгения Шестакова 9 мая как раз...так проняло...
Ясно
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
zZtale,Вот дибилизм это точно!)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
которого  кстати по уверениям советских историков вообще не было
Вот наглядный пример. Очень распространенный прием новых "историков"-низпровергателей авторитетов.
Война была объявлена после нападения. Этого советская историография вовсе не отрицает.
Цитата
Калабаха пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Михаил

Смотрел,и не один раз,каждый пишет и снимает со своей точки зрения,согласен что спорить смысла нет,но извините если вам скажут что вас родил отец(извините за сравнение)Какова ваша реакция будет на такое?

Давайте не будем передёргивать. Если мне скажут, что меня родил отец, я не буду спорить с этим человеком, это точно)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Михаил,так это простой пример,обидно то что их не переубедишь!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
DonRumata пишет:

Скажу лишь одно...на мой скромный взгляд, все успехи того времени добывались рабским трудом, по другому его назвать нельзя, а победа в войне добыта не благодаря ИС, а вопреки ему.Не хочется в тысячный раз повторять банальную фразу... про победу народа..а не отдельных его представителей наделенных властью. ИМХО
Безумно стыдно читать вот такие вот заявления.
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
которого  кстати по уверениям советских историков вообще не было
Вот наглядный пример. Очень распространенный прием новых "историков"-низпровергателей авторитетов.
Война была объявлена после нападения. Этого советская историография вовсе не отрицает.

Ну во первых, война была обьявлена за 1ч 15 мин, до начала первых залпов, этого уже никто не отрицает...и если не сложно цитату "советской историографии" т е до 91 г..где они это не отрицают.. (надо учитывать разницу со среднеевропейским временем), а во вторых фраза " вероломно, без объявления войны" в речи Молотова , топором не вырубишь.
И огромная просьба, если пишите обо мне, не стоит делать какие либо обобщения с "историками ниспровергателями"
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет:



Скажу лишь одно...на мой скромный взгляд, все успехи того времени добывались рабским трудом, по другому его назвать нельзя, а победа в войне добыта не благодаря ИС, а вопреки ему.Не хочется в тысячный раз повторять банальную фразу... про победу народа..а не отдельных его представителей наделенных властью. ИМХО

Безумно стыдно читать вот такие вот заявления.

Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
За родину соглашусь,за сталина мне кажеться врядли кричали если НКВД не было рядом
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Я так думаю, если человек в то время бежал на пулемет с криком "За Сталина!" - то ему уж всяко виднее было, что кричать.
"За Сталина!" кричали преимущественно в советских фильмах. В мемуарах серьезных фронтовиков вы вряд ли такое встретите, точно так же как в Афганскую или Чеченскую никто не орал "За Андропова!" или "За Ельцина!". Сражались не за батьку усатого, а за Родину, свою землю, свой дом, свою семью.
Изменено: dark21 - 21.10.2011 20:45:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат