Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
покрытие палубы, крейсер "Москва"
Уважаемые коллеги!Я собираю модели кораблей 1:350,сейчас в работе крейсер "МОСКВА".Нашел фото,на них вся палуба поверх красного сурика покрыта чем то коричневым.Подскажите,что за материал и для чего он нужен.С уважением Андрей
Изменено: Андрей Федюнин - 14.06.2011 14:03:16
По-моему состав сурика может сильно отличаться, тем более ,участвовав в покрасочных работах, могу сказать что красят чем есть часто, тёмный сурик может выгореть, но по-моему он более характерен для северного флота, или же всё зависит от времени съёмки. Хотя есть ещё мысль насчёт спец.покрытия от пороховых газов ракет, фотку в студию.
Сурик бывает свинцовый(оранжевый) и железный(красный). Сурик ядовит. Используется как грунтовка под основную краску. Красят палубу (металлическую) в разные цвета - встречаются и чёрные, и зелёные, и коричневые. Т.е. это скорее всего такая краска.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
О какой палубе речь?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
основная палуба,не надстройки,
Цитата
Андрей Федюнин пишет:
основная палуба,не надстройки,
Главная палуба на красилась вообще. При сдаче корабля наносится какая то практически бесцветная мастика, она слетает в момент. Далее палубу периодически натирают соляром. Коричневатый цвет палубе придает ржавчина и соляр.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Большое спасибо,вы мне очень помогли
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат