Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
О линейке сов. кораблей от Трумпа 1/350
Серия сов. кораблей от Трумпа в 350-м просто уникальна, и я давно для себя решил, что построю их все (ну или по одному из каждого класса).
Все время откладывал покупку наборов, а тут посмотрел цену на Кузю и просто обалдел - цена на него выросла в 1.5 раза за последний год.
Все, решено нужно начинать покупать наборы, а то или исчезнут как получилось с U-boat или подорожают.
Для планирования бюджета решил изучить, что для этих наборов есть из афтемаркета.

Все это преамбула, а суть в том, что хотелось бы составить в список того, что нужно прикупить для постройки. Посему, коллеги прошу высказываться, кто что знает по этому поводу.
Итак:
пр 1155 (Фрегат) Udaloy
Наборы:
4516 Russian Panteleyev Destroyer
4517 Russian Severomorsk Destroyer
Травленка:
WEM,
GMM #350-47,
Trumpeter (как понимаю все наборы подходят для обоих кораблей)
Sea Master AK-100 barrels  #SM-350-021


1155.1(Чабаненко) Udaloy II
Наборы:
4531 Admiral Chabanenko Russian Udaloy II Class Destroyer
Травленка:
нет :( возможно частичное использование ноборов для 1155
Sea master ak-130 barrels #SM-350-019


1164(Атлант) Slava
Наборы:
4519 Russian Cruiser Varyag
4518 Moskva Russian Missle Carrier
Травленка:
WEM (опять же один набор на оба корабля)
GMM #350-50
Sea master ak-130 barrels #SM-350-019



1143.5(Кузнецов)Kuznetsov
Наборы:
5606 USSR Admiral Kuznetsov
Травленка:
WEM,
GMM #350-32



1144(Орлан)Kirov
Наборы
4522 Pyotr Velikiy (former Yuri Andropov) Russian Battle Cruiser
4520 Ushakov Ex-Kirov Cruiser
4521 Admiral Lazarev Battle Cruiser
Травленка
WEM
GMM #350-46
Sea master ak-130 barrels #SM-350-019
Изменено: Oleg - 07.10.2010 18:47:59
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
1144(Орлан)Kirov
Наборы
4522 Pyotr Velikiy (former Yuri Andropov) Russian Battle Cruiser
4520 Ushakov Ex-Kirov Cruiser
4521 Admiral Lazarev Battle Cruiser
Травленка
WEM
Sea master ak-130 barrels
Еще вот:
http://www.goldmm.com/ships/gms350-46.htm
Спасибо, я буду править самый первый пост, так что бы в конце получился полный список.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я вот сейчас как раз Москву делаю, с травлением WEM. Удалого тоже собирал, но без травленки. И Киров своей очереди ждет)
у меня вильна украина лежит. тока в 700м от трампа
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Ярослав Орлов пишет:
Я вот сейчас как раз Москву делаю, с травлением WEM. Удалого тоже собирал, но без травленки. И Киров своей очереди ждет)
Поделитесь впечатлениями, проблемами пожалуйста. Что бы знать к чему готовиться.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Про Москву: самый большой недостаток, как и у большинства моделей трампа, - корпус дан отдельно подводной и надводной частью, очень сложно получить ровный шов между ними. Схема окраски неправильная, я не видел ни одной фотографии Москвы в такой расцветке - черная подводная часть и красная палуба. В остальном вроде все нормально :)
Здравствуй Олег.Я тоже "болен" этой линейкой,но в этом списке нет №04514 проект956 "СОВРЕМЕННЫЙ".Я прикупил все кроме "КУЗИ" Я собираю 1:350 и современку в основном Россию и СНГ.Вчера привезли ЯМАТО,качество и размер потрясающие!
Цитата
Ярослав Орлов пишет:
Про Москву: самый большой недостаток, как и у большинства моделей трампа, - корпус дан отдельно подводной и надводной частью, очень сложно получить ровный шов между ними. Схема окраски неправильная, я не видел ни одной фотографии Москвы в такой расцветке - черная подводная часть и красная палуба. В остальном вроде все нормально  
Ну, шов это дело поправимое, благо там рашивки нет - нечего бояться что-либо снести при шпаклевке/ошкуривании.
На схему окраски производителя можно полагаться только в крайнем случае. :D
Они нарисовали черную подводную часть видимо из-за окрашенной полосы переменных ВЛ, которая присутствует почти на всех современных кораблях, и которая видна на многих снимках сразу под ВЛ.А красная главная палуба это типичное заблуждение. Производители считают, что если плубы надстроек красные то и основная должна быть такой же.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Андрей Федюнин пишет:
Здравствуй Олег.Я тоже "болен" этой линейкой,но в этом списке нет №04514 проект956 "СОВРЕМЕННЫЙ".Я прикупил все кроме "КУЗИ" Я собираю 1:350 и современку в основном Россию и СНГ.Вчера привезли ЯМАТО,качество и размер потрясающие!
Я опустил Современного, только лишь потому что он у меня уже есть. Правда в 200м, с моим планами боюсь у меня руки не дойдут сделать его еще и в 350м.
А модель такая же достойная, как и все остальные из этой линейки.

Вот уже потихоньку начал прикупать коробочки - вчера как раз пришел Кузя с GMM травлением.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Если не секрет,сколько стоит этот шедевр и где брал?
Цитата
Андрей Федюнин пишет:
Если не секрет,сколько стоит этот шедевр и где брал?
Брал с рук у одного товарища, распродававшего излишки. Все вместе с травлением и пересылкой обошлось в 125 долларов. Считаю, мне просто крупно повезло.
Изменено: Oleg - 13.11.2010 23:49:25
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Поздравляю!!!Это даром.Я очень рад за тебя и завидую белой завистью.
Да, эпохальные крабли. Сам увлекаюсь БТТ, но 4 корабля соберу: пр.956 "Современный", "Атлант" (скорее всего "Варяг" т.к. есть возможность фотграфировать оригинал), однозначно будет "Орлан" (скорее всего ТОФовец  который Лазарев) и что-нибуть из БПК (скорее всего "Пантелеев"). Сами модели не проблемма, но вот где брать травленку, просто ума не приложу  (8))  Модели заказываю напрямую из Китая, а вот с травленкой у них посстоянная нехватка cry1
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
WEM точно шлет в Россию, так что можно прямо у них на сайте заказать.
Изменено: Oleg - 28.11.2010 21:50:26
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
И еще у sevmodel-а появились точеные винты  на эти корабли. Для Современного и Удалого подходят идеально, на Кузю с небольшой натяжкой, но все равно лучше чем то что есть в наборе.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
WEM точно шлет в Россию, так что можно прямо у них на сайте заказать.
Проверено, работает. Карточка простая VISA рублевая и вперед.
На днях прикупил там алангеровскую 971 за...8 фунтов  (?:
Цитата
Dard77 пишет:
На днях прикупил там алангеровскую 971 за...8 фунтов  
Еще одну?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
если честно то 2
хочу запилить из них точно "Гепарда", и "Вепря" или совсем раннюю 971  {{{]
пока так планирую
Изменено: Dard77 - 03.12.2010 03:47:33
Олег,что за качество и чей пластик.Как заказывать и какая форма оплаты?
Цитата
Андрей Федюнин пишет:
Олег,что за качество и чей пластик.Как заказывать и какая форма оплаты?
Не понял: что заказывать, какой пластик?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Это трумп,я просто не понял
Подниму пожалуй древнюю тему, но за 6 лет многое изменилось)

Может быть кто в курсе, не делают ли наши братья китайцы какие нибудь новые наборы травла на крейсеры наши? В текущих реалиях что GMM, что WEM стоят непомерно дорого, доходит до 2х стоимостей самого корабля. Да ещё и в наличии нигде нету, и на заказ долго и доставка тоже бывает кусается.

Для 700го масштаба китайцы делают много вкусностей, хотел собрать 1164 Slava (Москва), но в 350м никаких предложений от них найти не удалось  :-(
Цитата
wer пишет:
Подниму пожалуй древнюю тему, но за 6 лет многое изменилось)



Может быть кто в курсе, не делают ли наши братья китайцы какие нибудь новые наборы травла на крейсеры наши? В текущих реалиях что GMM, что WEM стоят непомерно дорого, доходит до 2х стоимостей самого корабля. Да ещё и в наличии нигде нету, и на заказ долго и доставка тоже бывает кусается.



Для 700го масштаба китайцы делают много вкусностей, хотел собрать 1164 Slava (Москва), но в 350м никаких предложений от них найти не удалось  :-(
Бюджетный вариант по-китайски https://ru.aliexpress.com/store/product/SS-MODEL-350145-1-350-1-350-Slava-Class-Cruiser-for-Trumpeter-Upgrade-Set-3PE/834073_32455080668.html

Да, только вот в наличии от этого производителя нигде ничего нету, не могу нигде заказать, а так интересного много чего было (
В Севастополе есть фирма Микродизайн, они делают классную травленку для Атлантов. Только она у них пока не в серии. Но на заказ сделают. У них страничка вконтакте есть, там все координаты.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
В Севастополе есть фирма Микродизайн, они делают классную травленку для Атлантов. Только она у них пока не в серии. Но на заказ сделают. У них страничка вконтакте есть, там все координаты.
у них пока только на Москву,  варяг... Но травло, да есть,  да хорошее,  седня хотел ссылку кинуть,  но,  праздник немного перевернул мои желания
травло от микродизайна на варяг 1/350
Пользователь добавил изображение
3kQPh5hoNh4.jpg (116.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
Cx3Jh8SjBJ8.jpg (119.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
fvPbJZtyup0.jpg (80.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
j2bThH0BPVc.jpg (129.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
T_8Osa_00Xk.jpg (103.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
TX_BH-BgHH4.jpg (107.86 КБ)
Юрий  Саламатин,
петр  петухов ,
Спасибо большое, это уже интересно. Уже написал им с утра, жду ответа.

А не помните случайно ценник какой был? (В личку)
http://sudomodelist.ru/sudomodelist/9881-ftd-proekt-956-sovremennyy.html еще ест вот такое травло для современного 1/350.  в магазинее судомоделист.ру и там же есть отдельная плата с антеннами вмс ссср

не знаю можно-ли давать такие ссылки, если , что нарушил -  админы, удалите сообшение.
Изменено: петр петухов - 23.12.2016 14:07:15
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат