Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в идентификации US NAVY
Кто может подсказать, что это за девайс стоит. Встречается на всех американских дредноутах. Устанавливался по всей видимости во время модернизаций в период с 1931 года, с 1940 начали демонтировать и менять на более совершенный. Помогите идентифицировать устройство. Понятно, что это дальномер с визиром, но какой именно.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Я знаю, кто это наверняка знает! Это Павел, так как ОН ЗНАЕТ О КОРАБЛЯХ ВСЕ!!!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Я очень надеюсь, потому как американцы сами сомневаются и путаются, в том числе и в первоисточниках))
Видимо дальномер для ЗА.
А так надо Пашу подождать.
Это я то понял, что это дальномер для зенитной артиллерии, но какой именно???
Рисунок

Вот еще кстати загадка, что это за устройство?
Рисунок
Сие есть 12-футовый дальномер для директора МК-19 mod 53. Ставился при модернизации 30-х годов. Использовался для управления огнем вспомогательного калибра 5". В дальнейшем в модели директора MK-19 mod 59 был убран в единую башню с противоосколочным бронированием.

Вот как это было на Аризоне:

Рисунок

А вот как это выглядело на единой платформе MK-19 mod 59:

Рисунок
Рисунок Рисунок

Подробнее попробую посмотреть дома. На работе информации всей нету.
Изменено: pnk66 - 29.11.2013 00:13:58
С  уважением, Павел.
Американцы сказали тоже самое, вот только внешне они явно не похожи. На дальномерах которые стоят на всех этих дредноутах присутствует еще и вертикальная стойка, мало того Мк-19 не стояла на Техасе и Нью-Йорке,это кстати написано на сайте где выложены эти фото.
На Техасе  и Нью-Йорке стояли директора  сначала MK-11 с таким же дальномером, а потом МК-30. А в чем интерес именно к модели  директора MK-19 mod 53? Их к 1935 году на линкорах уже не было.
Изменено: pnk66 - 29.11.2013 13:16:27
С  уважением, Павел.
Паша, к Мк-19 интереса нет, вообще. Мне нужно иденцифицировать и выяснить внешний вид дальномеров на крыльях мостика и устройства за дальномером противоминного калибра. И именно в период с 1934 по 1941.
Изменено: Dmitry - 29.11.2013 13:31:50
Для какого корабля?
С  уважением, Павел.
Техас и Нью-Йорк.
Это точно не Мк-11, Мк-11 стали устанавливать только в 1943 году.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат