Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Корабли Будущего (на острие прогресса), Современнейшая техника, плавающие прототипы и будущие проекты гражданских и военных кораблей, подлодок и т.п.
Цитата
FRITZ пишет:
Цитата
Джейсон пишет:

Ещё авианосец с дронами на борту.



Могу разочаровать но это скрин из игры Command Conqaer 3 Tiberium Wars


Не волнуйтесь, никакого разочарования не будет, всё дело в дизайне корабля, а он я считаю на высоте, лично мне понравился. А на счет того, что из компьютерной игры, отвечу так:  Да будь он хоть с пачки стирального порошка, если дизайн и задумка достойная, можете размещать....

P.S. Я бы не стал сомневаться что подобный корабль могут воплотить в жизнь, лет так через 30-ть.
Изменено: Джейсон - 01.11.2012 00:35:58
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
из журнала "популярная механика":Подробностей «проекта 80» вы не узнаете из военно-технических справочников и исторических книг. О танках, обгоняющих на воде быстроходные катера, не травят байки бывалые вояки: несмотря на то что проект был воплощен в металле, машины так и не поступили на вооружение Советской армии. Людей, создавших уникальный аппарат и доводивших его до ума, почти не осталось в живых. (Архив ПМ)
Пользователь добавил изображение
paV1AolDj6c.jpg (32.34 КБ)
Рисунок
Прям гоночный паром для танков.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
что-то мне кажется в редакции ПМ много курят  }%{
Цитата
Джейсон пишет:
Китайцы тоже не спят.
кораблестроители китая разработали собственный авианосец будущего
Есть у меня подозрение, что разработка какого-то стим-панкера, а не китайских судостроителей.:)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Джейсон пишет:

Китайцы тоже не спят.

кораблестроители китая разработали собственный авианосец будущего

Есть у меня подозрение, что разработка какого-то стим-панкера, а не китайских судостроителей.

Я тоже так думал, но говорят уже материалы потихоньку на верфь подвозят. Думаю в китайцах сомневаться не придется, если не это то что ни будь подобное в течении 5 летки точно появится, а может и раньше, народец там проворный...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Первым плавучим городом скорее всего станет "Корабль Свободы"
Рисунок
Ни чего себе!!!
Интересно, сколько же туда народу войдет...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
гостей
Цитата
Джейсон пишет:
Ни чего себе!!!

Интересно, сколько же туда народу войдет...
ответ найден: На корабле будут постоянно проживать 115 тысяч человек, включая 15 тысяч служащих и 20 тысяч гостей
Изменено: антон емельянов - 01.11.2012 01:03:42
Рисунок
Цитата
Джейсон пишет:
Я тоже так думал, но говорят уже материалы потихоньку на верфь подвозят. Думаю в китайцах сомневаться не придется, если не это то что ни будь подобное в течении 5 летки точно появится, а может и раньше, народец там проворный...
А вдруг вот такое
Пользователь добавил изображение

А если серьезно, даже если они что-нибудь и построят то это будет похоже на Варяг.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Джейсон пишет:
Вот такое подводное чудо.

строится в Англии все остальное загадка...
Это носовой отсек второй АПЛ типа Астют - HMS Ambush
Пользователь добавил изображение

лодка уже вовсю проходит испытания.
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Джейсон пишет:

Я тоже так думал, но говорят уже материалы потихоньку на верфь подвозят. Думаю в китайцах сомневаться не придется, если не это то что ни будь подобное в течении 5 летки точно появится, а может и раньше, народец там проворный...

А вдруг вот такое





А если серьезно, даже если они что-нибудь и построят то это будет похоже на Варяг.
напоминает подводную авиа несущую лодку
Рисунок
Прототип коробля будущего от  Vincent Callebaut Architects.как я понял несколько вариантов или моделей сразу...
Пользователь добавил изображение
FutureShip4.jpg (106.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
FutureShip3.jpg (114.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
FutureShip2.jpg (98.6 КБ)
Рисунок
Это наверное разные уровни корабля, типа как капусту разбирают....
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Джейсон пишет:

Я тоже так думал, но говорят уже материалы потихоньку на верфь подвозят. Думаю в китайцах сомневаться не придется, если не это то что ни будь подобное в течении 5 летки точно появится, а может и раньше, народец там проворный...

А вдруг вот такое





А если серьезно, даже если они что-нибудь и построят то это будет похоже на Варяг.



Олег, боюсь даже спрашивать, а неизвестно сколько метров в длинну эта авианесущая подлодка будет?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Японская MOL презентует новый проект автомобилевоза, способный сократить выброс СО2 на 41% по сравнению с существующими типами.

Проект нового поколения будущих контейнеровозов получил название Ishin. Судно будет иметь большое количество солнечных батарей, благодаря чему оно будет гораздо экономнее в потреблении топлива. Автомобилевоз заметим, является весьма подходящим типом судна для размещения на его поверхности солнечных батарей.
Морской бюллетень
Рисунок
Цитата
Джейсон пишет:
Ни чего себе!!!
Интересно, сколько же туда народу войдет...
Сразу вспомнился анекдот про нацистов и евреев ... он у вас что резиновый? Нет он  у нас без дна :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот еще несколько перспективных разработок Российского оборонпрома.
Пользователь добавил изображение
087186af17d8.jpg (32.27 КБ)
Изменено: Jokker - 01.11.2012 04:32:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так это оказыввется америкосы у на свой индепендос слизали.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон пишет:
Так это оказыввется америкосы у на свой индепендос слизали.
Скорее наоборот
Прогулочные яхты.
Пользователь добавил изображение
pic_8.jpg (52.83 КБ)
Изменено: Jokker - 01.11.2012 05:09:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Подводный флот будущего.
Пользователь добавил изображение
img.jpg (25.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
kilbertus2.jpg (42.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
pathfinder-1.jpg (26.89 КБ)
Изменено: Jokker - 01.11.2012 04:46:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В августе 2000 года был спущен на воду первый тримаран, вошедший в состав военно-морских сил, — корабль ВМС Великобритании «Triton», процесс строительства и испытаний которого вызвал пристальное внимание как военных специалистов мировых держав, так и всех, интересующихся перспективами развития военного кораблестроения.
Пользователь добавил изображение
0611_1.jpg (37.9 КБ)
После предоставления общественности проекта круизного лайнера будущего «Eoseas», представители компании «STX Europe» продолжают удивлять нас новыми экологически чистыми и экономически выгодными проектами.
Учитывая истощение полезных ископаемых, а именно нефтяных продуктов судостроители затронули тему военных кораблей, так как их просто упустили из вида. Представители предприятия «DCNS» выдвинули радикальное решение проблемы - возвращение к военным парусным кораблям.
Исходя из данной точки зрения, французские инженеры спроектировали парусное судно, которое внешне напоминает фрегат-броненосец. Проект получил наименование SMX-40.12 и имеет такие технические характеристики: длина - 150 м и водоизмещение - 4000 тонн.
Мачты военного парусного корабля будут выполнены выдвижными, что позволит реализовать наличие вертолетной площадки, традиционно расположенной в кормовой части фрегата, а также позволит производство вертикальных запусков ракет с борта корабля.
Представители фирмы «DCNS» поставили перед собой конкретную цель - изменить устойчивые взгляды кораблестроителей.
Уже в ближайшие годы цены на нефть значительно вырастут, а бюджетные ассигнования в таких условиях будут представлять реальные проблемы для жизнедеятельности и развития военно-морских флотов различных стран, так как расходы на топливо неумолимо растут. Поэтому французские кораблестроители предложили реальную альтернативу типичным силовым установкам для поддержания необходимого уровня боевой готовности.
В рамках новой концепции французский военно-морской флот, уже предложил разработать проект нового патрульного судна для прибрежной зоны. В качестве прототипа будет выбрана известная французская шхуна «Belle Poule».
шхуна «Belle Poule»
Цитата
Danila77 пишет:
что-то мне кажется в редакции ПМ много курят  
Зря иронизируете. http://topwar.ru/8128-neobychnye-tanki-roscii-i-sssr-tanki-na-podvodnyh-krylyah.html
Джокер, подлодки просто блеск.

Игорь, а колько узлов современный военный парусник будет довать? (Но наверное это под тенью секретности?)
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Вот немного фантастики,но почему в будущем это не может стать реальностью.
Рисунок
subma.jpg (201.44 КБ)
Изменено: Jokker - 01.11.2012 21:36:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А это настоящие,только в единственном экземпляре.
Рисунок
4.gr-001.jpg (241.91 КБ)
Изменено: Jokker - 01.11.2012 21:48:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот еще немного из действующих подводных мини-субмарин.
Пользователь добавил изображение
65.jpg (65.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
1156.jpg (24.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
03-a-001.jpg (115.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
45526_26374.jpg (69.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
15290106_1.jpg (37.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
1163397760_11.jpg (75.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Picture.jpeg (44.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
seabirdsub4.jpg (95.62 КБ)
Изменено: Jokker - 01.11.2012 22:18:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот такой красавец.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат