Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камуфляжи ночных истребителей BF109 G-2, или не могу раскурить гугл
Господа каропчане, по техническим причинам не могу загуглить искомые камуфляжи (провайдер шалит).
Интересуют машины черного цвета - видел такие "мессеры" мод. Е и ночников-"стодесятых"
Прикупил по случаю "мессера" от 21st century toys (аналог кита у меня в обзорах) - т.е. собран и покрашен (разумеется, абы как). На коробке гордо значится F4, когда внутри лежит G2, которому требуются незначительные переделки для соответствия модификации.
Изначальный окрас собранного самолета - зимний камо с намеком на везеринг и кривыми крестами с полным отсутствием технички.
Хочу сделать из сего "оборвыша" образцового "ночника" в черном камо.

Любые картинки и чертежи приветствуются (что-то смог вытащить и найти, но база по машине нуждается в дополнении и расширении- у вас точно есть то, чего у меня нет)

Заранее благодарен!

С уважением, Arthurshmitt
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Я не авиатор, но всё же помогу таким рисуночком из забугорного журнала. Хотя там модификация Г2 можно покрасить по аналогии, али мальца переделать.
Успехов!!!
Извиняюсь за качество фотки, сканера нету..... :(
Пользователь добавил изображение
IMG_2576.JPG (106.48 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 01.10.2011 20:56:25
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Я не авиатор, но всё же помогу таким рисуночком из забугорного журнала. Хотя там модификация Г2 можно покрасить по аналогии, али мальца переделать.

Успехов!!!

Извиняюсь за качество фотки, сканера нету.....  

и так сойдет! А то что G2- так это же хорошо1 в коробке G2, выдаваемый за F4. пока что сходится по расшивке, крыльям, шасси и фюзеляжу с G2. И наши американские коллеги говорят, что в коробке Фридриха притаился почти стопроцентный Густав.

Спасибо вам огромное! Очень выручили
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Опс, а это G6.  и вроде не ночники.... Но камки интересные. Надо обмозговать.
Одни стодесятые-ночники попадаются. ядрен яндекс.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 01.10.2011 21:04:15
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Не за что ;)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Опс, а это G6.  и вроде не ночники.... Но камки интересные. Надо обмозговать.

Одни стодесятые-ночники попадаются. ядрен яндекс.
Пардон, неверно выразился в своём первом ответе, имел ввиду, что в наличии у вас G2....Пардон....
Ну, G6  у меня тоже имеется)))) Только вот с ним ничего делать не буду
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ИМХО, если покрасить Г2 по аналогии с боковиком Г6, греха особого не будет ;)  :D А вообще, может, немного переделать г2 в г6, и уже полностью уверенным в матчасти  :)8 браться за покраску :)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
ИМХО, если покрасить Г2 по аналогии с боковиком Г6, греха особого не будет      А вообще, может, немного переделать г2 в г6, и уже полностью уверенным в матчасти    браться за покраску  

Раскрою карты)))))

Предполагается - электропривод воздушного винта, раздельные рули, подсветка БАНО и кабины пилота.

А в G6 переделывать не хочу. Ибо шестерка уже имеется, да и работ по модели масштаба 1/32 и так много. Все декали придется делать самому. Либо трафареты, либо, если повезет, лазерным принтером.
Особой исторической привязки делать не хочу. Матчасть постараюсь выправить- а там видно будет. и так надо продумать питание диодов, проводку, крепление и мощность электродвигателя и т.п. Все это-  в "долгий" ящик. Надо Абрамса до ума довести.

Да, если есть желание- можно сюда и чертежики с фотографиями разными выкладывать. Спасибо большое скажу
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Пардон за небыстрый ответ :}{ , у меня имеется весьма подробная статейка по постройке мессера Г6 (именно к ней приложены боковики, один из которых я выкладывал) в 32ом(от Хесегавы, но на аглицком). Если надо могу отфоткать и выложить...
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Пардон за небыстрый ответ   , у меня имеется весьма подробная статейка по постройке мессера Г6 (именно к ней приложены боковики, один из которых я выкладывал) в 32ом(от Хесегавы, но на аглицком). Если надо могу отфоткать и выложить...

Спасибо за внимание! Буду рад любой информации! Полазил по инету и сделал вывод, полностью подтверждающее Ваше ИМХО - Г2 и Г6 во многом сходны, так что камок от Г6 мне, пожалуй, подойдет, так как все равно исторически привязывать модель не буду.
Был бы очень рад сему материалу в дополнение к моему архиву.
Из хода работ по мессеру- частично смыл краску на фюзеляже ацетоном. Пришел к выводу, что модель выполнена из смолы.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Поехали:
Пользователь добавил изображение
IMG_2577.JPG (134.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2578.JPG (120.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2579.JPG (121.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2581.JPG (134.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2582.JPG (129.89 КБ)
Процесс пошёл:
Пользователь добавил изображение
IMG_2583.JPG (133.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2584.JPG (125.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2585.JPG (122.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2586.JPG (122.56 КБ)
Рисунок
IMG_2587.JPG (155.83 КБ)
Его не остановить :) :
Пользователь добавил изображение
IMG_2592.JPG (136.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2597.JPG (118.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2596.JPG (125.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2593.JPG (118.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2588.JPG (132.46 КБ)
Продолжаем:
Пользователь добавил изображение
IMG_2598.JPG (110.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2600.JPG (104.98 КБ)
Рисунок
IMG_2601.JPG (156.98 КБ)
Рисунок
IMG_2604.JPG (148.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2605.JPG (133.51 КБ)
Не знаю что сказать :) :
Рисунок
IMG_2609.JPG (157.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2615.JPG (118.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2614.JPG (112.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2610.JPG (118.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2612.JPG (124.11 КБ)
Е-мае, батенька, Вы жжете! Я в тихом шоке. Огромное спасибо!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Далее:
Пользователь добавил изображение
IMG_2615.JPG (118.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2616.JPG (124.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2618.JPG (132.95 КБ)
Рисунок
IMG_2619.JPG (156.07 КБ)
Рисунок
IMG_2620.JPG (172.81 КБ)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Е-мае, батенька, Вы жжете! Я в тихом шоке. Огромное спасибо!
Это тока середина))))))))))
Я утомился, но не сдаюсь XD
Пользователь добавил изображение
IMG_2628.JPG (108.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2631.JPG (144.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2629.JPG (119.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2627.JPG (109.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2626.JPG (129.45 КБ)
Кокпит я так точно не соберу. Деталировка у 21st Century toys не особо богата, да и приборная панель при разборке "игрушки" сломалась
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Немного боковиков и более подробные фото ночного мессера:
Пользователь добавил изображение
IMG_2640.JPG (120.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2641.JPG (112.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2642.JPG (91.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2644.JPG (115.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2645.JPG (114.93 КБ)
Ну это вместо финальных титров:
Пользователь добавил изображение
IMG_2646.JPG (93.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2647.JPG (92.71 КБ)
Теперь моя совесть чиста, обещание выполнено, и я в полном умиротворении могу идти в больничку за справкой ()()  :D
Успехов вам в вашем запиле, надеюсь, мой скромный вклад в победу над китайской игрушкой будет небесполезен :D
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Теперь моя совесть чиста, обещание выполнено, и я в полном умиротворении могу идти в больничку за справкой      

Успехов вам в вашем запиле, надеюсь, мой скромный вклад в победу над китайской игрушкой будет небесполезен  

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?????? Вы спасли мою работу! Вы избавили меня от лишних мытарств по интернету в поисках приличных камков! А фото камуфляжа "Черной шестерки"- это просто нечто! Все! Делаю камок по мотивам из подручных материалов, и плевать, что у меня Г2 (который еще надо привести в соответствие с Г2)! Исторической привязки делать не буду, уж очень нравится камо.
Кокпит, конечно, мне так не сделать, но будем стремиться к чему-то похожему.
Все. Осталось подобрать диоды и краску, и можно после завершения стройки Абрамса основательно пилить мессер. Так что, придется набраться всем терпения (а больше всего- мне, ибо абрашка надоедать начинает)
Спасибо Вам большущее! Воистину, мир не без добрых людей!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
... фото камуфляжа "Черной шестерки"- это просто нечто!...
А где тут черная шестерка? Я вижу красную. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

... фото камуфляжа "Черной шестерки"- это просто нечто!...

А где тут черная шестерка? Я вижу красную.  
ошибся.. с кем не бывает?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Да ничё страшного. Интересно, дальтонизм лечится? :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да ничё страшного. Интересно, дальтонизм лечится?  
Пузо у шестерки черное, господин дальтоник (hi) )))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?????? Вы спасли мою работу! Вы избавили меня от лишних мытарств по интернету в поисках приличных камков! А фото камуфляжа "Черной шестерки"- это просто нечто! Все! Делаю камок по мотивам из подручных материалов, и плевать, что у меня Г2 (который еще надо привести в соответствие с Г2)! Исторической привязки делать не буду, уж очень нравится камо. Кокпит, конечно, мне так не сделать, но будем стремиться к чему-то похожему. Все. Осталось подобрать диоды и краску, и можно после завершения стройки Абрамса основательно пилить мессер. Так что, придется набраться всем терпения (а больше всего- мне, ибо абрашка надоедать начинает) Спасибо Вам большущее! Воистину, мир не без добрых людей!
Да ладно, аж в краску меня вогнали  ?^  :D А по поводу помощи, очень рад, что не зря покупал журнал, уценённый, пятилетней давности, но всё же очень полезный, а когда увидел эти боковики, пролистывая сие издание в магазине тоже сразу бросилась шестёрка, и я понял, что когда- нибудь сделаю такой же самолёт, но спустя полгода этот план растаял, уж очень у меня много незаконченных перепилов, да и школу заканчивать надо....В общем, желаю вам побыстрее закончить Абрама, сказку о котором я смотрю с большим интересом, и взяться за постройку сего ночника (в переносном смысле конечно) :D  :D  :D
ПС Так же ради спортивного интереса вбил инфу по ночникам в гугле......а ещё говорят, что в инете есть всё :D  :D  :D
ППС А абрам, кстати говоря у вас зачётный получается 8D
Пётр Старцев,
один "ночник2 у меня у кровати уже стоит)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат