Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нанесение камуфляжа кистью
Доброго времени суток!

Вопрос относится к тем кто красит кистью.
Как нанести камуфляж?

Суть проблемы в следующем: крашу ка-50ш кистью, акриловыми красками. Сначала крашу светлым цветом, потом пытаюсь при помощи малярного скотча сделать трафареты для последующего нанесения камуфляжа. Наклеиваю трафареты - крашу темным цветом по трафарету, жду пока высохнет, отрываю аккуратно трафарет - эффект камуфляжа впринципе получился, за исключением одного НО: на месте где краска соприкосалась с трафаретом, появляется выступ, если издалека и не видно, то при детальном рассмотрении весьма заметно. Конечно выступ не 1мм, но где-то 0,5 точно есть...


Данную процедуру: покраска основным цветом - нанесение краски по трафарету - смывание всего что получилось выполнял уже раз цать.

Подскажите кто как решает данную проблему...

PS.: заранее благодарен
сразу скажу
Краска слишком густая!!!
Разводите краску и красьте в несколько слоёв. Это как к комку относится так и к самой модели
Да вроде бы как только не эксперементировал уже, в том числе и разбавлял.... Попробую тогда сегодня ещё раз, краску разведу как можно сильнее...
Попробуйте ещё знаете чем поэкспериментировать....
Не кистью красить а кусочком параллона или ватным тампоном
Обмакиваете его в краску - пару, тройку раз его на листе бумаги тычковыми движениями смените лишнию краску. Так чтобы при соприкосновением тампона с поверхностью оставался не сплошной отпечаток, а как бы распылённый. А потом не посредственно на модель. Краску в этом случае можно (и даже нужно), сильно не разводить.  


ЗЫ Мы так раньше в школе гуашью буквы по трафаретам красили :)
Изменено: Alias - 21.03.2011 07:17:36
Лучше не поролон и вата,тем более(остаются ворсинки,и пр. мусор),а чистый фильтр от сигареты,с оторванной бумажкой.А вообще я лично стараюсь криволинейные пятна наносить кистью по разметке,а прямые и переплет фонаря  с масками,не аэром от ступеньки никуда не денешься(у меня не получалось),но не факт.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А ещё лучше не париться с масками-шаблонами-трафаретами, а рисовать отркуи, строго на глаз, или по карандашной разметке, я лет пять так и делал, пока аэрографом не обзавёлся.
Цитата
Вячеслав пишет:
Лучше не поролон и вата,тем более(остаются ворсинки,и пр. мусор),а чистый фильтр от сигареты,с оторванной бумажкой.А вообще я лично стараюсь криволинейные пятна наносить кистью по разметке,а прямые и переплет фонаря  с масками,не аэром от ступеньки никуда не денешься(у меня не получалось),но не факт.
Насчёт фильтра, спасибо, классная идея. Но не будем забывать что не у каждого иммунитет к этой гадости:)
Ватный тампон если его хорошо скрутить ворсинок не оставляет. Например уховёртка.
И паралон(главное чтобы он был мелко пористый и новый)тоже мусор не оставляет.
У вас именно из за кисти ступенька и остаётся.
а ещё возможна ступенька
Если скотч брать не модельный а просто малярный - он очень толстый
Но это ИМХО
малярный скотч разный бывает-есть такие что от тамийского ничем не отличаются:)
Сергей aka ASW
Спасибо за Ваши мысли касаемые данного момента... Устал уже акрил смывать по несколько раз за час... :)
Сегодня обязательно попробую предложенные здесь методы.  Кстати вспомнил что есть тамиевский скотч у меня, попробую им  сегодня трафареты сделать.
Цитата
Pogranihcnic пишет:
А ещё лучше не париться с масками-шаблонами-трафаретами, а рисовать отркуи, строго на глаз, или по карандашной разметке, я лет пять так и делал, пока аэрографом не обзавёлся.

Конечно как вариант можно и так, я даже пробовал, но эффект от такого способа оставляет желать лучшего, имхо :(
Лучше уж тогда ступенька пусть будет видна.
Цитата
Alias пишет:
а ещё возможна ступенька
Если скотч брать не модельный а просто малярный - он очень толстый
Но это ИМХО

Да сейчас как вспоминаю - скотч действительно толстый... попробую заменить простым прозрачным, отпишусь по результатам...
Прозрачный тока перед применением надо раз 10 к столу прилепить и отодрать, а то он вместе с краской отлепится!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Если вы говорите про канцелярский - ну его нафиг!!!
Лучше не пробуйте - отдерётся вместе с краской
А если заляпать его - то возможна не приклей к поверхности и затекание краски.
Если будете красить тампоном - то можно и малярным
Смотрите главное чтобы тампон был сухим (то есть краска с него не капала)
Здравствуйте, FOBOS.
Не нужно никаких томпонов и "памперсов".

Все намного проще.
Необходима мелкая шкурка с абразивом 800-1200. Берете эту шкурку, смачиваете ее водой, и осторожно проходитесь по всей поверхности, уделяя особое внимание стыку цветов. "Ступенька" исчезнет.

Да и вообще, окрашивая кистью, нужно не лениться и тщательно прошкуривать каждый слой.
Если нет качественной шкурки, можно использовать женскую приспособу для ухода за ногтями (как-то так называется).
Это такой брусочек из вспененного материала с нанесенным аброзивным слоем очень мелкой фракции. Эту "шнягу" можно разрезать на кусочки нужного размера. Благодаря мягкой основе, очень удобно шкурить в труднодоступных местах.

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир - 31.03.2011 19:02:59
лично оя крашу от руки
на растоянии СМ20-15 незаметно мелких неточностей.....
Цитата
Серый пишет:
лично оя крашу от руки

на растоянии СМ20-15 незаметно мелких неточностей.....
Ну это вы батенька что-то перебираете...В большинстве случаев кисть видно сразу,от покраски аэром разница заметна. :D
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат