Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Замена расшифки?, FW-190 D-9
Увожаемые знатаки!
Помагите в решении проблеммы?
Сегодня купил себе "Фокке-Вульф", от компании Звезда, открыл и удивился - расшифка у него внешняя, а я хочу сделать внутреннюю!
Подскажите как это правельно сделать?
ну я думаю срезать внешнюю или сточить,зашпаклевать ес надо и вырезать скрайбером новую
Гораздо легче нарезать новую расшивку имея лекала лючков, съемных панелей и прочих нужных линий и прибамбасов
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
И где их взять, эти шаблоны?
гм.... распечатать чертежи, вырезать лекала. Странный вопрос
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А где взять чертежи?
Чтот искал и не нашёл!
Цитата
Salem пишет:
А где взять чертежи?

Чтот искал и не нашёл!
Во даёте! уж по чему-чему, а по Фв должнобыть огромное количество книг с чертежами!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
ищите книги в электронных библиотеках по Фокке-Вульфу!
Лекала есть в интернет магазинах http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=&q_category=&q_scale=&q_word=Template%20Set&q_show_instock_only=N
или  тут http://a-z-models.com.ua/index.php?Itemid=2&option=com_muzsweet&page=shop.browse&keyword=Alliance&x=0&y=0
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Спасибо!!!
Перенерезка внутрь не простая операция требует спец инструмента шаблонов и опыта.

Если хотите серьёзно заняться моделированием.. Придётся научиться перешивать на будуюшее - втаривайтесь инструментом и вперёд. Поскольку большинство старых моеделей все с наружной расшивкой.. И некоторых моделей просто нет с внутреннем расшивом и не факт что когда либо сделают новую форму в внутрянкой...  Моделисту нужно уметь перешивать. Опыт приростет со временм.  Даже на самых лучших и новых моделях приходится расшивку востанавливать, или изменять.. так что навык нужный...  Ну и чертежи нужны по чему перерезать...

1 скрайбер  тамия самый удачный выбор.
2 Линеечки для расшива  травлёные АСЕ, Хасегава.
3 у Хаси есть очень класная весчь.. пилочки для расшива.. помогают в трудных местах на гнутых поверхностях и в комплекте линеечка хорошая.


Если это разовая модель - учится не стоит. Купите 190 себе другой фирмы, это не редкая модель. 190 на рынке не мало. И при покупке моделей вскрывайте и рассматривайте литники. Ну и ориентирутесь на продвинутые фирмы (Тамия Хася) у которых большинство моделей с тонкой внутрянкой..
Пользователь добавил изображение
bv-1381.jpg (42.78 КБ)
Изменено: EXPrompt - 07.11.2010 15:18:34
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Большое спасибо!!!
У меня скрайбера нет, зато я у отца забрал тонкий ювелирный штихель, гдето читал, что им тоже можно и совсем не плохо получается!!!
Верно, штихелем можно расшивать, но это требует сноровки и опыта! Штихелем ведут от себя, а скрайбером на себя!!!!
Кстати, не берите Тимийный скрайбер! Это нож для резки плстика и линии у него очень толстые как для расшивки! Им не просто расшивать! Вместо линий получатся толстые канавы!
У Хасегавы есть неплохие скрайберы.
Лично я пользуюсь заточенной иглой от измерителя из готовальни или режу обратной стороной Тамиевским ножом - Tamiya 74020 Design knife, или от Олфы Olfa AK-3 Design Knife или Olfa AK-4 Art Knife.
Про Хасины пилочки уже сказали!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
тамиевсий скрайбер очень просто точится, и уменьшается у него толщина..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат