Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Прошу помощи и совета! Расшивка на Су-25, Объясните пожалйста, что я делал не так и как мне теперь это исправить.., Объясните пожалйста, что я делал не так и как мне теперь это исправить..
Уважаемые опытные товарищи. Делаю первую в своей жизни полноценную модель Су-25 от Звезды. После раскраски встал вопрос о нанесении расшивки. Так как технология "смывки" показалась мне очень сложной и в опаске испортить модель, я нашел на одном из форумов информацию о том, что расшивку можно делать с помощью пигмента. В итоге контуры получились неровными, как буд-то Грач вынужденно приземлился в большую кучу угля :). Подскажите пожалуйста, как исправить положение и нанести все таки красивую и ровную расшивку :)
Рисунок
IMG_0010.jpg (99.25 КБ)
эта таже самая смывка..ватной палочкой там где вам не нужно стираете и все
а если сотру краску- подкрашивать? и еще, при нанесении лака пигмент не растянется за кистью?
ну вообще надо так чтоб краска не стерлась)на счет лака..смотря какие пигменты у вас
Пигмент "Эмти" черный, художественный, лак "Olki" акриловый матовый. Спасибо за советы, сегодня буду пробовать :) ватные палочки купил.
Хоть и не по расшивке вопрос, но в тему Су-25 1/72 от Звезды. Кто как крепил к фюзеляжу осн. стойки шасси? А то там пазы совсем маленькие, боюсь осн. стойки "расползутся" в стороны(((
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Так этот казус и вышел из-за того, что лак матовый! Все то, что Вы планируете делать, надо исключительно ГЛЯНЦЕВАЯ поверхность!
всё же смывка не такая и трудная... надо ж когда-нибудь начинать))) гуашью жиденькой, и палочками ватными поперёк линий воду удалить...или ваткой просто... гуашь-то водорастворимая))) можно корректировать скока влезет  :D
Изменено: FaustPatron - 01.05.2011 19:43:24
Рисунок
Самое главное слои то надо разделять, никто не будет делать смывку акрилом по акрилу, или маслом по нитроэмалям.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат