Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Америкосовский чебуратор
Коллеги дайте дельный совет. Сейчас у меня в работе штурмовик А-10. Вчера поставил его на шасси, а он заваливается на хвост. Хотя в процессе сборки в нос ему положил противовес (пластелин с вмятой внего железной гайтой). После склейки основных частей (фюзеляж, крылья, хвост и мотогандолы) проверил еще раз центровку. Центровку проверял так- на ребро обычной линейки ставил модель тем местом где у него основные шасси. И самое интересное, что нос заваливался вперед. После покрасил, поставил шасси и он стал заваливаться назад. Как быть теперь- незнаю. Модель уже покрашена и разбирать нехочется. Короче я в ступоре%(( . Может подскажите, чего нибудь.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
сделать чтото типа ВПП и на штифты снизу, его посадить.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А лётчега мона посадить? Идея понял?
По поводу ВПП думал, но не хотелось бы. Все мои модели (15 штук) стоят без всяких подставок, этот будет на подставке ... нехочу.
Оберон-если посадить фигурку летчика, то он должен быть как минимум из стали.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
мне кажется оберон имел в виду подвесить самолет...
Who says that penguins can't fly???
Цитата

Оберон-если посадить фигурку летчика, то он должен быть как минимум из стали.
Можно лётчегу максимально высверлить внутренности и напихать туда свинца, в горошинах, или вообще отлить из свинца по мастер модели. Неужели перевес такой большой, ты груз клал сверху чтобы проверить скока надо...А бомбу подвесить под нос тяжёлую...
Цитата
мне кажется оберон имел в виду подвесить самолет...
Тоже идея...но не совсем то%))
Какую бомбу под нос? Там же все бомбы под крыльями на уровне основных стоек шасси. Но вот за креслом пилота есть маленькое отверстие-попробую туда мелких винтиков и шурупчиков засыпать (если полезут) а потом все залью супер клеем. Правда все шурупчики будут находиться за кабиной, но думаю получится. Или может кто подскажет еще чего нибудь?
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Можно леску привязать к стойке а на другой конец груз....или просто рулями направления в стенку упереть)
Who says that penguins can't fly???
Была аналогичная проблема с Р-39 от академа. Пршлось в нос ПТБ из 2-х половинок наспать свинцовой дроби, что частично решило проблему, а так же аккуратненько раскрыл нос ножом и туда тоже насыпал дроби. А еще в А-10 можно свинца напихать в гондолы шасси перед крыльями, если там есть место, или через рассверленый "вулкан" набить нос дробью%)) %)) %))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Всем спасибо за внимание. Вчера вечером решил проблему. Как я и писал за креслом пилота было маленькое квадратное отверстие 5 на 5 мм. Засыпал туда мелкие винтики и залил супер-клеем. Правда самолет превратился в погремушку (не все винтики приклеелись). Но во всяком случае теперь стоит на всех шасси. Еще пару недель и выложу. Это будет первый самолет покрашеный аэром.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат