Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите опознать!
Вот приобрёл себе такую модель. (Тока не смейтесь!).
Я уже и сам насмеялся. :D  По виду похоже на АИР-1. Собственно по этому я его и купил даже как следует не разглядев. Крылья только немного подправить, сделать другие стойки, и (самое сложное!) срезать капот и воткнуть туда роденовский движок. Но потом закралось сомнение: "А вдруг это не АИР-1, а что-то ещё более дремучее-советское, а потому и очень интересное. Ну в общем, может знатоки матчасти или моделисты с 30-летним стажем подскажут, что же я всё-таки купил, и что из этого можно выпилить?

Рисунок
Рисунок
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да тут без поллитры не разберешься ))))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
вот АИР-1
если у вашей модели спереди  цирусс то я пушкин %)) и
вот еще
возвращаюсь...)^(
Не, тут нужен как минимум косяк или многочасовое рытьё в энциклопедии.
Первое пока не пробовал. Второе не помогло.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
вот АИР-1
если спереди  цирусс то я пушкин %))
ну так вот у него движок торчит наружу с трубой:) Циррус этот.
А у моего типа  капот закрытый и прорези для патрубков сделаны. Мы это срезаем и вставляем  движок с трубой из медной проволоки.

Хотя посмотрите  вот на это: http://www.airwar.ru/enc/law1/air1.html
на заглавном фото (сверху) у АИР-1 капот закрытый вроде. Вот именно это фото меня и сбило с толку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
индекс какой?
Цитата
индекс какой?
Не понял. Индекс модели? Его нет. Самолет был выпущен в СССР. На коробке тоже никакой информации нет, кроме названия и рисунка.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
фоговский номер должен быть, помню я такие без названия коробки из своего детства, в уголке на коробке
Цитата
фоговский номер должен быть, помню я такие без названия коробки из своего детства, в уголке на коробке

Спасибо. Я посмотрю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Всё равно нету.
А по моделям с индексами 166 и 167 ничего не подскажете?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пользователь добавил изображение
Каталог FROG
http://www.geocities.com/iek_17/tables/catfrog.htm
а оно кажется вот
http://www.sciencemuseum.org.uk/images/I004/10216060.aspx
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да это ж Мот! De Havilland DH.60 Moth. Деж вы его раскопали то?!www.airwar.ru/enc/law1/dh60.html
Да. Действительно он. Огромное спасибо всем.
Должен сказать, что я разочарован: я рассчитывал на древний советский биплан.
Хотя в принципе можно сделать самолет экзотических ВВС (например Бразильских).
Раскопал я его на интернет-аукционе вместе с Духом Сент Луиса и Уолласом. Продавец похоже сам не знал, что продаёт, а я  похоже купил не то, что хотел...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот что называется: "Принимай аппарат, махнул не глядя..."
А было так: увидев на барахолке коробки с моделями, выпущенные в СССР, я немедленно купил сразу три. "Яки" и ПО-2 меня особо не интерессовали - их и так можно купить, а вот таинственные бипланы приглянулись сразу. Ну кто бы мог подумать, что минский завод "МИР" паковал американо-британскую авиацию довоенного времени?!
Может быть кто-то и знал, но не я, ибо я был уверен, что купил польский биплан, АИР-1, и ещё какое-то раннее изделие завода Яковлева ))).
Ну да ладно, потом может на что-нибудь сменяю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Вот что называется: "Принимай аппарат, махнул не глядя..."
А было так: увидев на барахолке коробки с моделями, выпущенные в СССР, я немедленно купил сразу три. "Яки" и ПО-2 меня особо не интерессовали - их и так можно купить, а вот таинственные бипланы приглянулись сразу. Ну кто бы мог подумать, что минский завод "МИР" паковал американо-британскую авиацию довоенного времени?!
Может быть кто-то и знал, но не я, ибо я был уверен, что купил польский биплан, АИР-1, и ещё какое-то раннее изделие завода Яковлева ))).
Ну да ладно, потом может на что-нибудь сменяю.
На что менять хошь?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
На что менять хошь?!
Советская авиация 20-х 30-х или германская WW-I.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Да это ж Мот! De Havilland DH.60 Moth
Прошу прощения за поправку, но назывался он "Джипси Мот" (правда, не знаю в чем отличия?)
А вообще, по НОВО ссылочку даю, может не придется больше "старичков" спрашивать
http://www.novokits.narod.ru/index.html
Пользователь добавил изображение
17873.attach.jpg (77.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
17874.attach.jpg (75.22 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Прошу прощения за поправку, но назывался он "Джипси Мот" (правда, не знаю в чем отличия)
Принимается. Отличие в движке. Мот с мотором Джипси назывался Джипси Мот. Ну можно здесь почитать, если интересно.http://www.aviarmor.net/AWW2/Trainer/gb/dh60_moth.htm
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат