Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выбор су-25, помогите выбрать набор в 48-м
Да, точнее было бы сказать - его малоподвижности.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Все остальные ништяки, типа Х-58, Вихрь и т.д. относятся к Су-25Т/ТМ
это досадно( они бы прикольно смотрелись под крылом...

в общем, порылся я в интернетах и вот что нашел: в сети относительно су-25к мнения разделились - одни пишут что это палубник, другие пишут что это обозначение экспортного варианта (су-25 коммерческий). после осмотра своей коробки пришел к выводу, что у меня скорее всего экспортный вариант - нет крюка посадочного, нет имитации складных крыльев, да и на иллюстрациях корабельного уменьшили количество пилонов.

в приведенном ниже рисунке я указал мое видение оснащения моего же су-25:
от законцовки крыла
1) р-60
2) блок нурс б-8
3,4) ракеты х-25
5) ракеты х-29 или с-25, но тут я теряюсь - я не нашел картинок, на какие пилоны их подвешивали. нашел пока х-29л в 48м, с с-25 дела обстоят похуже. (на худой конец можно повесить топливные баки, но хотелось бы именно ракеты)

можете прокомментировать этот вариант, могли ли су-25 снаряжать таким образом. как вариант еще обдумываю вариант с пустыми 3 и 5 пилонами (х-25 и х-29/с-25)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Про Су25К - корабельный я не слыхал, во всяком случае такого не припомню, К - это индекс фирмы Сухого, присваиваемый экспортным машинам, т.е. коммерческий.
Что касается "корабельных" Су-25, то это несколько машин Су-25УТГ, использовавшихся по программе отработки старта с трамплина и посадки на палубу. Серийно не выпускался.
Если отталкиваться от модели, то чехи скорее всего делали на основе Су-25К, но это не имеет значения, ибо внешне от наших они ничем не отличались.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

в приведенном ниже рисунке я указал мое видение оснащения моего же су-25:

от законцовки крыла

1) р-60

2) блок нурс б-8

3,4) ракеты х-25

5) ракеты х-29 или с-25, но тут я теряюсь - я не нашел картинок, на какие пилоны их подвешивали. нашел пока х-29л в 48м, с с-25 дела обстоят похуже. (на худой конец можно повесить топливные баки, но хотелось бы именно ракеты)



можете прокомментировать этот вариант, могли ли су-25 снаряжать таким образом. как вариант еще обдумываю вариант с пустыми 3 и 5 пилонами (х-25 и х-29/с-25)
Сборная солянка.
Это может быть только выставочная подвеска, т.е. для статической экспозиции.
К реальным боевым вариантам не имеет отношения и близко.
Р-60 кроме как на авиа шоу никогда не вешались.
Если брать Х-29Л то только их 2 шт. Как правило больше ничего не цепляли. Да и их редко не дешевое удовольствие.
То же касается и Х-25МЛ. Стреляли ими крайне редко. Но этих можно повесить 4 шт.
С-25 можно и 8 шт прицепить.
В общем вы определитесь, что хотите изобразить, реальную подвеску или выставочную.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Athlon пишет:
Да, точнее было бы сказать - его малоподвижности.
Да.
Теоретически, есть еще комбинация Су-25 + БОМАН. Тогда это уже другая пестня. Но о совместном применении КАБов в такой конфигурации я тоже не слыхал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Сборная солянка.
Это может быть только выставочная подвеска, т.е. для статической экспозиции.
К реальным боевым вариантам не имеет отношения и близко.
Александр, моих знаний применения вооружения крайне мало, потому и прошу прокомментировать/посоветовать)

я планирую собрать самолет в боевой комплектации, или приближенной к ней.
пока искал книги, наткнулся на одну со списком "типовые варианты вооружения", но в той же книге есть фото "не типового" оснащения) поэтому склоняюсь к вашему совету с 4-мя х-25 (хотя очень руки чешутся дополнить р-60)
или как вариант (прислушиваясь ко всем коллегам) еще рассматриваю вот такой вариант http://sayga12.ru/wp-content/uploads/2014/07/87789125_Su25.jpg
посоветуйте, что из этого будет эффектней смотреться/ближе к боевой загрузке.
Изменено: Дмитрий Кочегура - 05.08.2014 15:34:34
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Да я тоже не вооруженец. Информацию черпаю из тех же источников.
Надо будет дома глянуть.
Еще, для работы по полигону и по реальным целям загрузка также будет отличаться.
Из того, что я помню, когда наш пружанский полк готовился к отправке в Афган, то летали у меня над головой в основном с НАРами С-8 по 2-4 блока + 2 ПТБ, С-25 видел только на стоянках рядом с самолетами, ФАБов не помню, но наверняка тоже таскали по пару штук.
А по афгану советую почитать:
http://topwar.ru/21702-shturmovik-su-25-v-afganistane.html
Изменено: Александр Краснюков - 05.08.2014 17:23:14
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Р-60 кроме как на авиа шоу никогда не вешались.
В общем вы определитесь, что хотите изобразить, реальную подвеску или выставочную.
Ну это совсем не правда. Вешались и не только на авиашоу, но и на боевые вылеты и учебные.
Изменено: Евгений Абулханов - 05.08.2014 17:27:27
Может быть, Жень, но я не видел, да и зачем они ему? В Афгане их точно не вешали. Мне кажется, что с Р-60 у Су-25 такая же история как и у Су-24. ЕМНИП, Владимир Назаров говорил, что в прошлом году впервые Су-24 выполняли практические стрельбы этими ракетами. Прикинь, сколько лет на вооружении, а стреляли раз за 30 лет!
Изменено: Александр Краснюков - 05.08.2014 17:33:29
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Извините за качество фотографий, это скриншоты из видео. Времена первой чеченской.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Может быть, Жень, но я не видел, да и зачем они ему? Мне кажется, что с Р-60 у Су-25 такая же история как и у Су-24. ЕМНИП, Владимир Назаров говорил, что в прошлом году впервые Су-24 выполняли практические стрельбы этими ракетами. Прикинь, сколько лет на вооружении, а стреляли раз за 30 лет!
Обороняться от негодяев )
Согласен с тобой, но повторюсь, смысла в них практического - ноль. Ни у моджахедов, ни у чехов авиации не было, а возить груз и вырабатывать ресурс ракет... Ну не знаю. Ну да ладно, были - так были.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Так он разрабатывался еще до конфликтов в Чечне. В Афганистане была возможность их применить, но сбивали ли они воздушные цели сказать не могу, не изучал этот вопрос.
Кстати он может нести Р-60 4шт.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Так он разрабатывался еще до конфликтов в Чечне.
И вообще не для такой войны.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
В Афганистане была возможность их применить, но сбивали ли они воздушные цели сказать не могу, не изучал этот вопрос.
Возможность чисто теоретическая. Воздушных целей они не сбивали, поскольку в тех редких случаях, когда они с ними сталкивались, они сами были мишенями. С трудом себе представляю как он мог бы завалить пакистанский F-16, да и нечем было. Это была задача "прикрышки" на МиГ-23МЛД.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот афган, на подвеске присутствуют фабы.
Пользователь добавил изображение
91209019.jpg (46.6 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Кстати он может нести Р-60 4шт.
Ага и крылатые ракеты :)
В музее они тебе еще и не то понавешают.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Возможность чисто теоретическая. Воздушных целей они не сбивали, поскольку в тех редких случаях, когда они с ними сталкивались, они сами были мишенями. С трудом себе представляю как он мог бы завалить пакистанский F-16, да и нечем было. Это была задача "прикрышки" на МиГ-23МЛД.
Возможность есть всегда. Именно в Афганистане наш Ми-24 сбил (не наш) истребитель )
Изменено: Евгений Абулханов - 05.08.2014 17:58:40
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ага и крылатые ракеты  
В музее они тебе еще и не то понавешают.
Ну так не музейщики ведь эти пилоны создали для понтовой подвески в их выставке.
Никогда на строевых Су-25 не видел АПУ-60-2. Эта приблуда более характерна для МиГ-23/25ПД/31 и Су-24МР.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Никогда на строевых Су-25 не видел АПУ-60-2. Эта приблуда более характерна для МиГ-23/25ПД/31 и Су-24МР.
То же не видел, но для затравки сойдет ) Зуб дать не могу.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Возможность есть всегда. Именно в Афганистане наш Ми-24 сбил (не наш) истребитель )
Есть, но вероятность такого события стремительно стремится к нулю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вот афган, на подвеске присутствуют фабы.
Вот это реальная боевая подвеска Су-25. ПТБ, пара тяжелых ФАБ (или блоков НАР или РБК) и пара легких.
Р-60 иногда вешали в Афгане при действиях вблизи границы с Пакистаном.
Боевая загрузка всегда была половина от полной.
С полной не летали НИКОГДА. За редчайшим исключением.
АПУ-60-2 на Су-25 - это экзотика. В боевых условиях никогда не применялась.
Изменено: Athlon - 05.08.2014 18:17:38
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
С полной не летали НИКОГДА. За редчайшим исключением.
Есссно, лучше слетать два раза побыстрому и крутиться веселее, чем набрать полные руки чемоданов и с трудом оторвавшись от бетонки в жару, и на высокогорье ползти мишенью для ДШК, и Стингеров.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот видео из чечни нашел. Р-60 подвешаны.
http://www.youtube.com/watch?v=5cmQXxtz-s0
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вот видео из чечни нашел. Р-60 подвешаны.

http://www.youtube.com/watch?v=5cmQXxtz-s0
Мммм, и хде? Просмотрел, не увидел. На какой секунде?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Пардон, уже узрел :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Есссно, лучше слетать два раза побыстрому и крутиться веселее, чем набрать полные руки чемоданов и с трудом оторвавшись от бетонки в жару, и на высокогорье ползти мишенью для ДШК, и Стингеров.
Это я намекаю топикстартеру, что не стоит забивать пилоны под завязку.
Рисунок
Постараюсь приобрести ракеты на свой Су-25уб. с ними намного веселее и грознее выглядит модель.
ух! пару часов отсутствовал, а тут уже такая дискуссия интересная! спасибо за инфу, значит забивать пилоны не буду под завязку - воткну 4 х-25 и мелочь для вида по краям)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат