Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по наненсению фильтров и смывки для Ил-2м
Прошу помощи у гуру!
Собрал и покрасил ил-2м3 Тамия. Красил акрилом. На данный момент поверхность матовая.
Но цвета слишком яркие, возникло желание их приглушить, осветлить.
Т.к. фильтров у меня всего два(P401 Mig Фильтр Охра для Серо-песочного
P242 Mig Фильтр Жёлто-коричневый для трёхцветного камуфляжа), я нанес на нижнюю часть P401 в один слой, получилось вроде и высветлил, а в некоторых местах, как мне показалось слишком много рыжего цвета, смахивающего на пыль.

Теперь конкретно вопросы:
1. не знаю стоит оставить как есть(низ я имею ввиду) или нанести какой то иной фильтр? Если нужно вечером могу приложить фото, как на данный момент выглядит низ.
2. Каким фильтром приглушить верх? там трехцветный камуфляж: зеленый, темно-серый(его немного), светло-коричневый,изначально думал нанести p242, но боюсь все испортить :(
3. Ну и все же задам на всякий случай вопрос по смывке, подойдет ли смывка brown wash от MiG для всей модели в целом или есть еще dark wash.
Изменено: Никита Дудин - 16.01.2014 12:37:18
Ну что, никто не поможет?(
Эх блин, без фоток тяжко.
1. Нет фото - нет ответа.
2.Насколько я знаю фильтр можно смыть, если поверхность защищена лаком, однако может въесться в краску если нет. Поэтому дальше я не знаю как и что у тебя.
3. Смывка делается на вкус и цвет. Имхо лучше смотрится чёрная.
Фото вложите и тогда можно о чем-либо говорить. С уважением-Сергей.
Рисунок
Понял, фотку выложу, через пару часиков.
Сфотал на всякий случай верх и низ.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Относительно низа-можно смыть фильтр хотя бы в местах, где явная желтизна проявилась. А поверху - смыть та где серый цвет (на зеленом и черном смотрится нормально-смывка подкорректирует). С уважением-Сергей.
Рисунок
Спасибо!
А чем смывать? просто водой и ватным тампоном?
Наверху то фильтров нет вообще!
Я правильно понял, смывку сделать по всей поверхности окрашенной в коричневый цвет?
Или только по расшивке и стыкам?
фильтр на верх не нужен вообще?
Изменено: Никита Дудин - 16.01.2014 20:46:23
По фотографиям верха-на серо цвете у Вас проступает желтизна (на последнем фото передняя кромка левой консоли). Если это эффект съемки, то ничего делать не надо (раз нет фильтров). Низ голубой (не коричневый же). Уберите фильтр, а смывку делайте по расшивке с хорошим заходом на плоскости - лишнее уберется, как обычно. С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
По фотографиям верха-на серо цвете у Вас проступает желтизна
Походу так сфотано, там нет фильтра вообще!
Т.е. Вы предлагаете не наносить никакой фильтр вообще, или нужен такой, которого у меня нет?
Если нет, то прямо сейчас покрою модель глянцем для смывки
Я бы так и сделал, сверху не наносил фильтры. С уважением-Сергей.
Рисунок
Спасибо, понял!
Удачи!
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат