Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Порекомендуйте модель Fw.190D-9, 1\72, Прошу помощи в выборе модели "длинноносой Доры"
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Прошу помощи в выборе модели "длинноносой Доры". Так как моделист я еще начинающий, хотелось бы услышать ваши советы на счёт фототравления, декалей и прочих дополнений- стоит ли покупать? Если кто ткнет носом в ссылку на отечественный магазин, где искомая модель доступна в приемлемом соотношении цена\качество-отдельный поклон. Заранее спасибо!
Вроде и выбор то не широк - Тамия или Академи. Первая дороже и не на каждом шагу. Вторая дешевле и чаще встречается. Но Тамию брать лучше. За отечественные магазины не скажу, а вот китайский: http://www.hobbyeasy.com/en/data/16551.html?t=1368670668
Да Тамия однозначно,да и не так уж дорого,вот например:http://e2rd.ru/index.php?productID=1010
ИМХО : Т.к. ключевое слово -начинающий- то лучше Хобби бос -дешево, качественно и сердито..+ в любой дырке..Еще плюс-варианты окраски в наборе -очень неплохи.
Академи нет,при наличии тамии..Да тамия классная,Но либо ХБ за 250-300 ,либо Т за ~ 550-600.
ПС у меня ХБ.
Всем большое спасибо за советы! Еще хотелось бы услышать ваше мнение на счёт фототравления, декалей и прочих дополнений- стоит ли покупать? (GROWLER отметил правильно- ключевое слово начинающий)
траление есть у Eduard, интерьер и закрылки, + маски для фонаря. Есть точеные стволы Master, колеса elf.
Но я рекомендую купить набор от Tamiya, на дополнения не тратится - хорошая деталировка, отличная сборка, модель есть в двух вариантах, отличаются только декалями, сам такого собирал, смотрите мою страничку, из допов только стволы из медицинских игол сделать и выхлоп расверлить.
Focke-Wulf Fw190 D-9
Focke-Wulf Fw190 D-9 JV44
Антон, большое спасибо! Добавил вашу работу в избранное- очень красиво получилось,буду руководствоваться ей. Посмотрев все рекомендации, думаю остановлюсь на наборе от Tamiya. Осталось лишь выбрать окраску и подобрать краски. Но все же на счет травления и прочего еще в раздумьях.
Возьмите акрил от Gunze, мне он очень нравится, но он не дешево выйдет, комплект всех цветов дороже самой модели будет, можно набор от акана использовать.
основные цвета:
rlm66 - кабина
rlm22 - внутренние объемы
rlm76 - низ
rlm80, rlm81, rlm82 - камо
rlm70 - винт
цвета привел, так, как в тамиевской инструкции даны только цвета по тамиевской палитре, а там либо аэрозольные баллоны, либо рецепты смесей из акрила
Изменено: Антон - 17.05.2013 01:11:49
Антон, на счет цветов- хотелось бы сделать что то интиреснее, как например тут не в виде стандартной окраски от Tamiya, но если совсем не получится подобрать краски, придется остановиться именно на ней. Акрил от Gunze действительно дороговат, постараюсь найти тамию. Вот только  какие краски следует брать: эмалевые либо акрил?
Цитата
Владислав пишет:
Антон, на счет цветов- хотелось бы сделать что то интиреснее, как например тут не в виде стандартной окраски от Tamiya, но если совсем не получится подобрать краски, придется остановиться именно на ней. Акрил от Gunze действительно дороговат, постараюсь найти тамию. Вот только  какие краски следует брать: эмалевые либо акрил?
вы про белую 10?
там всего скорей схема rlm 76-81-82
я камо крашу акрилом, эмаль использую для эффектов загрязнения
только вот краски тамия тоже не дешевле Gunze
Антон, на счет краски вы правы. Tamiya в основном не дешевле Gunze, но на i-modelist разница всё таки есть, в районе 10 руб. Про окрас я имел ввиду то, что хотелось бы сделать камуфляж одного из самолётов, участвовавших в боевых действиях, но если не получится, придётся остановиться на окрасе  как в тамиевской инструкции. Надеюсь смогу подобрать цвета красок, благодаря вот этому сайту: http://scalemodeldb.com/paint
Цитата
Антон пишет:
Возьмите акрил от Gunze, мне он очень нравится, но он не дешево выйдет, комплект всех цветов дороже самой модели будет, можно набор от акана использовать.

основные цвета:

rlm66 - кабина

rlm22 - внутренние объемы

rlm76 - низ

rlm80, rlm81, rlm82 - камо

rlm70 - винт

цвета привел, так, как в тамиевской инструкции даны только цвета по тамиевской палитре, а там либо аэрозольные баллоны, либо рецепты смесей из акрила

Антон, а вы точно уверены что внутренние объемы на FW190D9 выкрашивались RLM22??? (первый раз такое слышу) И даже если вы имели введу RLM02 то это тоже не совсем так... Далеко не все в него выкрашивалось.
Винт не 70 а 71 это же машина выпускаемая позже 44... Я тут где то выкладывал копирайт директивы DvL RLM по этому поводу.
Далее низ тоже не котигарично RLM76, да и по цветам камуфляжа скудно как то... это в большей степени надо смотреть на конкретный прототип. к примеру у меня на 190 из перечисленных Вами цветов совпадает только RLM66
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Антон пишет:

Возьмите акрил от Gunze, мне он очень нравится, но он не дешево выйдет, комплект всех цветов дороже самой модели будет, можно набор от акана использовать.



основные цвета:



rlm66 - кабина



rlm22 - внутренние объемы



rlm76 - низ



rlm80, rlm81, rlm82 - камо



rlm70 - винт



цвета привел, так, как в тамиевской инструкции даны только цвета по тамиевской палитре, а там либо аэрозольные баллоны, либо рецепты смесей из акрила



Антон, а вы точно уверены что внутренние объемы на FW190D9 выкрашивались RLM22??? (первый раз такое слышу) И даже если вы имели введу RLM02 то это тоже не совсем так... Далеко не все в него выкрашивалось.

Винт не 70 а 71 это же машина выпускаемая позже 44... Я тут где то выкладывал копирайт директивы DvL RLM по этому поводу.

Далее низ тоже не котигарично RLM76, да и по цветам камуфляжа скудно как то... это в большей степени надо смотреть на конкретный прототип. к примеру у меня на 190 из перечисленных Вами цветов совпадает только RLM66
а никто категорично и не утверждал, я лишь дал те цвета, которые Tamiya в своей инструкции указывает, только в формате RLM
да, про 02 описался просто
Изменено: Антон - 30.05.2013 14:10:46
Так я не в укор, а в уточнение только )
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат