Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Не-111, просьба помочь
Всем доброго времени суток! Строю Не-111Р-2 из Не-111Н от Алангера. Есть несколько вопросов к знающим людям: 1)что за отверстие выходящее наружу под остекленением кабины со стороны штурмана диаметром сантиметров 5-7? 2)Как выглядела ниша шасси хвостового колеса? что там было - не дыра же до кончика киля.
1 вопрос- если я правильно понял, то туда должен вставляться обтекатель бомбового прицела. Фото дайте, а то не совсем понятно.5-7 см? может мм ?
2 вопрос.Первая фотография-кинематическая схема. Вторая - сам костыль с щитком.
У модификации Р и Н были разные двигатели. Будете переделывать ?
Пользователь добавил изображение
1.JPG (27.52 КБ)
Рисунок
2.JPG (226.6 КБ)
Изменено: Олег Мезев - 26.09.2012 16:00:08
То, что двигатели разные - знаю, закончил. За фото спасибо! Правда я не могу разобраться как фото прикрепить (есть на компе, ссылок нет, вариант Р-2) Нет, не бомбовый прицел - выше, прямо под основным остекленением со стороны штурмана. Диаметр думаю 5 см, не ошибся.
вот фото трубы на Р-2.
Пользователь добавил изображение
059.jpg (50.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
061.jpg (19.96 КБ)
Труба для выстрела из ракетницы. Вроде она.
Олег спасибо большое!
Также возник вопрос по покраске ночной Не-111р-2. В сети нашел несколько черно-белых фото. В ночной камо данные самолеты из KG55 перекрашивались на скорую руку, прямо из бочки валиком (видел фото). Вопрос таков: 2 самые распространенные фото, везде указано, что сверху окрашивался светло-серым с пятнами темно-серого цвета. Другие же источники утверждают, что черные пятнышки на верхних и боковых поверхностях - наносились прямо по стандартному камо 70/71. Какой вариант более точный? (октябрь 1940г), фото прилагаю, помогите разобраться
Пользователь добавил изображение
0573-05-1-1.jpg (94.27 КБ)
Рисунок
2_8.jpg (78.96 КБ)
Рисунок
27.jpg (241.14 КБ)
zzz...
Изменено: SergeyV - 07.10.2012 18:57:23
Цитата
SergeyV пишет:
везде указано, что сверху окрашивался светло-серым с пятнами темно-серого цвета.
А где это указано?
Все фото, что я видел, черным красят по стандартному камуфляжу.
Изменено: Олег Мезев - 08.10.2012 16:00:38
в литературе различной читал. также на коробке, - (коробке не верю ни одной), но как-то призадумался, когда Revell например дает такую же схему камо в 32 масштабе Р-2, такая ошибка у производителя?.. Вот и задумался, чего это во многих местах боковики дают с камо - серый+темно-серые пятна. А когда стал вникать в историю KG55, там упоминания о том, что красили по стандартному камо. Моделисты же делают как и на коробке намалевано - никакого RLM70/71 с черными пятнами, а тупо серым с черными/серыми пятнами, видимо не особо вдаваясь в подробности. Решил переспросить, чтобы ненакосячить с этим серым.
На всех фото, что я видел , красят черным по стандартному камуфляжу.
Свой я буду красить черный низ, верх стандарт 70/71 без пятен.Тоже КГ 55, только модификация Н5.
ок, спасибо за подсказку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат