Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
К Ме-109Ф в 32-м от Трубача, Заканчиваю модель - нужны советы.
Уважаемые коллеги! Сборка Ме-109Ф от Трубача подходит к завершению, поэтому хотелось узнать Ваше мнение и советы. Много косяков у этой модели (и моторама, и нехватка и наличие лишних лючков и т.д.), которые я пропустил. Основной целью я ставил - отработка применения новых материалов и технологий (применение акриловых красок, нанесение декалей с применением современной химии, прешейдинг и постшейдинг с новыми материалами). Хотелось бы узнать Ваше мнение и, возможно, советы до полного завершения модели. С уважением-Сергей.
Рисунок
Прошу прощения, но не знаю, как удалить лишнее.
Рисунок
...поправил...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо Юра, выручил, а то выбрасывало сфорума на середине. С уважением-Сергей.
Рисунок
Добавлю еще пару фото. С уважением-Сергей.
Рисунок
И еще одну.
Рисунок
Советов не дам, но деталировка, проработка, покраска, деки - всё это очень понравилось. Прешейдинг умело использован.
Спасибо! значит немного получается применять новые технологии. С уважением-Сергей.
Рисунок
Привет, Сергей!
Почему тема не в неоконченные сказки? Я никогда не нашла бы ее если бы Вы не дали мне ссылку на ее  :oops
Дело в том, что я не вел"сказку" о постройке, а хотел получить советы и мнения коллег. С уважением-Сергей.
Рисунок
Сергей, в личке обсудили вроде всё (воздухозаборнички, конечно лишние, это выяснили...)...
По конструкции - хотелось бы, чтобы Мансур Мустафин подсказал. Он дока по мессерам.
Да, спасибо Борис. С уважением-Сергей.
Рисунок
Дядя Сережа, ну что Тебе сказать -
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Советов не дам, но деталировка, проработка, покраска, деки - всё это очень понравилось. Прешейдинг умело использован.
Собсно в точку. Мне очень понравилось.
Вот одного не пойму - есть куча всяких всякостей для покрытия фонарей, ведь удобнее фонарь до плкраски вклеивать, и окрас потом аккуратнее. Как Ты собираешь и красишь модель, а потом на собранную делаешь окраску фонаря?! И ведь не прошпаклюешь шели, и по покраске видно будет...если сильно присматриваться...
Для меня сие загадка...:)
В остальном - круто:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо. Отпишусь в личку. А вообще делаю фонарь открывающимся, обычно, поэтому и такая последовательность - да и чего сильно присматриваться (т.е. будет не стыдно показать?). С уважением-Сергей.
Изменено: Сергей Пархоменко - 15.11.2011 22:57:52
Рисунок
Самолёт очень понравился - дай бог мне самому сделать такую "F"ку. ПО покраске, по тонированию - замечаний нет. Кстати, фонарь я тоже вклеиваю в последню очередь, предварительно подогнав.
Какие советы от меня:
1.желательно на капоте перед кабиной(где снимается створка) покрасить чёрным(чёрно-серым) цветом узенькую полоску. У 109го там стояло резиновое уплотнение
2.Не знаю, какая модификация "Ф" - ниши были разной формы. На 2ке - как у вас, на 4ке  - круглые, потом снова вернулись к "груше". Но на "ф" были только выступы вдоль нервюр. Поперёк полосок не было. Сейчас уже не исправишь....Увы...А такая ниша на G -скорее всего, модель у Трубача универсальная.
3. Про маленькие воздухозаборники справа на капоте - не должно быть, Это появилось на G( если я не прав - поправляйте, смотрел вроде по фото)
Всё, что я увидел... Кстати, с трудом нашёл статью про модель. Искал в другом разделе.У меня вопрос: чем красили и чем покрывали после поккраски? Футуры у меня нет( далеко живу :-))), буду экспериментировать с 2мя видами акрилового лака. УДАЧИ, Сергей!
Изменено: Виктор Клочков - 19.11.2011 04:11:46
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Самолёт очень понравился - дай бог мне самому сделать такую "F"ку. ПО покраске, по тонированию - замечаний нет. Кстати, фонарь я тоже вклеиваю в последню очередь, предварительно подогнав.

Какие советы от меня:

1.желательно на капоте перед кабиной(где снимается створка) покрасить чёрным(чёрно-серым) цветом узенькую полоску. У 109го там стояло резиновое уплотнение

2.Не знаю, какая модификация "Ф" - ниши были разной формы. На 2ке - как у вас, на 4ке  - круглые, потом снова вернулись к "груше". Но на "ф" были только выступы вдоль нервюр. Поперёк полосок не было. Сейчас уже не исправишь....Увы...А такая ниша на G -скорее всего, модель у Трубача универсальная.

3. Про маленькие воздухозаборники справа на капоте - не должно быть, Это появилось на G( если я не прав - поправляйте, смотрел вроде по фото)

Всё, что я увидел... Кстати, с трудом нашёл статью про модель. Искал в другом разделе.У меня вопрос: чем красили и чем покрывали после поккраски? Футуры у меня нет( далеко живу :-))), буду экспериментировать с 2мя видами акрилового лака. УДАЧИ, Сергей!
Спасибо за Ваш отзыв и советы. Красил акрилом Хобби Колор, полуматовый лак (сатин) тоже акрил от Валеджо (футуру тоже не имею).
Трубач, точно, делает универсально и под Ф и под Ж и, видимо, планирует, под ж10. Воздухозаборники на капотах уже убрал, это я "лопухнулся", просмотрел. С уважением-Сергей.
Изменено: Сергей Пархоменко - 19.11.2011 15:02:53
Рисунок
Вообще у китайцев ошибка в названии,это модель Густава,а не Фридриха.Г,а не Ф.
Да нет там ошибки. Просто модель несеьт в себе черты всех модификаций.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат