Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТ-5 от "Звезды", Основные недостатки модели.
Недавно приобрел БТ-5 от "Звезды",хотел отложить до лучших времен,но посмотрев содержимое заинтересовался,посмотрел фильмы,поискал литературу,чертежи,скачал книгу.
Но хотелось бы услышать мнение моделистов,кто уже сталкивался с этой моделью об основных косяках данного кита,что можно подправить и на что обратить внимание.К серьезному перепилу сразу скажу-не готов,обработка 3-х т-34 от макета немного напрягла,поэтому хотелось бы собрать БТ-5 исключительно с косметическими доработками с упором на смотрибельность модели.
Буду рад всем Вашим советам.Заранее спасибо за Ваше внимание
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приветствую, рад, что Вы решили собрать БТ-5 предельно исторично.
Сразу скажу, что верных чертежей БТшек(любых) в природе нет, все имеющиеся чертежи следует воспринимать только как информацию к размышлению, не более.
Запасные траки на бронекрышке над радиатором не крепилось, нет креплений глушителя, неверен грибок вентилятора, башню лучше заменить на ВЭшную, менчть регулировочные колпаки пружин - это то, что вспоминается сходу
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо,что отозвались!Ну во первых "предельно исторично" это конечно громко сказано,но хотелось бы немного приблизится.Вот вопрос,Вы говорите заменить башню на ВЭ,но он делает только бт-7,и тех давно уже не видел,а я насколько знаю башни у 5-ки и 7-ки различались?А вот по глушителю,как на бт-7(прямые патрубки) ставились,или только свой родной,как в наборе?
Так же вопрос возникает по прототипу,хотелось бы машину времен Халкин-Гола собрать,песочного ли они были цвета,ни огдной цветной иллюстрации пока не нашел...Буду благодарен за помощь!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот здесь еще можно взять книгу: Танки БТ
+ пара валков:
БТ-5
БТ-5. Кубинка
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Спасибо большое,скачаю.Буду изучать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
ВЭшные БТ-7 вполне себе выпускаются. Да, башни на БТ-5 и БТ-7 малость различались, но вест прикол в том, что ВЭ в своем стремлении сделать общую башню для БТ-7 и БА-3,6 - сделали как раз таки идеальную башню для БТ-5, так что берите смело. Тем более, что там есть штампованная маска бонусом.
Система выхлопа зависела от движка, если М-5, то родной БТ-5й глушак, и небольшой грибок фильтра, если М-17, то выхлопные трубы как на БТ-7 и колрпак фильтра большой тоже как на БТ-7. По любому придется переделывать сетку над жалюзи, Звездовская не верна, а ВЭшная заточена под БТ-7
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
ВЭшные БТ-7 вполне себе выпускаются. Да, башни на БТ-5 и БТ-7 малость различались, но вест прикол в том, что ВЭ в своем стремлении сделать общую башню для БТ-7 и БА-3,6 - сделали как раз таки идеальную башню для БТ-5, так что берите смело. Тем более, что там есть штампованная маска бонусом.

Система выхлопа зависела от движка, если М-5, то родной БТ-5й глушак, и небольшой грибок фильтра, если М-17, то выхлопные трубы как на БТ-7 и колрпак фильтра большой тоже как на БТ-7. По любому придется переделывать сетку над жалюзи, Звездовская не верна, а ВЭшная заточена под БТ-7
Спасибо,сегодня купил БТ-7,от ВЭ,буду смотреть-комбинировать,но все же хочу избежать серьезного перепила,дюже 34-ки подутомили...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
привет,
прошу помощи с инструкцией к бт-5 от звезды! свою потерял а качественный скан(фоты с некоторых сайтов есть но плохие) не могу найти. Сделайте, кому не трудно!
заранее спасибо
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Здравствуйте, уважаемые каропчане! Чтобы не плодить темы, напишу здесь, потому что проблема та же самая. Приобрел БТ-5 от Звезды. Хочется сделать танк копийный, на сколько смогу )) и с максимальными дополнениями. Скачал книжку Коломийца "Летающий танк". Изучаю. А вопрос у меня по афтермаркету. Приобрел фототравление от Эдуарда, точеный звуковой сигнал, заказал точеный ствол. А вот какие траки брать, не знаю. Одним словом, подскажите дополнения, желательно со ссылками на конкретные магазины. Буду очень благодарен. С уважением, Андрей.
Андрей, есть хорошие дополнения (колеса, траки, башни) от Оружейника и Комплект ЗИП к БТ-5 и 7. Стоимость 15-25 зелёных.
в процессе: Jagdtiger E-75
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15253/
Не знаю у кого как, но у меня также ждет своего часа звездинский БТ-5.
К нему я приобрел следующее:
набор травления для БТ-7 Эдуард http://www.eduard.com/store/Eduard/BT-7-1-35.html?cur=2&force_sid=0fc7f90ef67b97dc87c30a4d93f387c0&listtype=search&searchparam=35407
Траки БТ-7 Фриулмодел + ведущие колеса http://www.friulmodel.hu/en/atl-74-bt-7-i82/
Точеный ствол + маска пушки CMK http://www.cmkkits.com/detail-sety-prislusenstvi/45mm-20-k-model-1932-gun-with-mantlet-gun-for-t-2/

Да, да, да я в адеквате, травло и траки действительно на БТ-7. Всё дело в том, что простую 5ку для меня показалось делать скучно. Порывшись в инете, собрав инфу, сделал вывод, что такой набор афтера с БТ-7 вполне можно впихнуть на БТ-5, ибо последние подвергались модернизации, в том числе полевой путем смены двигателя, патрубков, пушек, катков, траков и др.
Скажите, а немцы БТ-5 не модернизировали? понравились БТ в немецком камо, вот решил именно БТ-5 в немецком варианте сделать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат