Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунтовка немецких БТТ, кто чем и какими красками имитирует грунтовку у немцев
Погмогите с вібором грунта на немецкие БТТ
Тамийский...в банке или в балоне.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
я говорю о красном и красно коричневом кто как имитирует и чем!!
Акан RAL 8012 rotbrаun. Вроде самое то.
Акан 71017 (RAL 8012) это грунтовка. А Акан 71010 (RAL 8017) хорошо идет в трехколоровiй камуфляж.
Vallejo hull red № 985. По моему ощущению - лучшая.
А Ganza Н47 кто пользовался??
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Акан 71017 (RAL 8012) это грунтовка
rotbraun и грунтовка это немного разные вещи
У Акана и на 8012 и на 8017 написано "rotbraun". Но 8012 по цвету очень  похож (имхо) именно на нем. грунтовку. Акан может писать на баночках что угодно, но "бьют по морде. а не по паспорту..."(с) и кисть всем в руку!
не похож 8012 на грунтовку
Ну як дети: похож - не похож! Грунтовка, как и "тёможелтый" у каждого свой, недаром до сих пор вспыхивают споры Какой он, этот дункельгельб (или грунтовка).
В ходе сборки бронетехники в цехах, вся она изначально красилась тёмной коричнево-красной грунтовкой RAL 8012, которая обладала защитным эффектом против ржавчины (использование красной грунтовки в машиностроении является частью германской инженерной культуры). Некоторые исследователи настаивают, что существовало 2 оттенка грунтовки: красный и коричнево-красный, но оказалось, что и та и другая по документам проходила как  RAL 8012
видимо цвет акановского 8012 все таки имеет под собой основание красно-кориченевого грунта..странно что говорится о том,что красный цвет проходил тоже под номером 8012,в таблице он показан как 3000
Пользователь добавил изображение
SNAG-0052.jpg (46.71 КБ)
Изменено: zZtale - 11.12.2010 02:37:36
Не поленился и снял каток, который красил 8012 (Акан). Сравнивал фото на мониторе с образцом - получилось довольно близко по цвету. А на что похоже судите сами. На мой взгляд вроде катит.
Пользователь добавил изображение
IMG_0140.jpg (43.29 КБ)
у меян 8012 гораздо более коричневый..темнее даж наеврн чет ротбраун вот в схеме цветов
Вообще то Акан сюрпризы преподносит. Красил RAL 7028 (тем.жел.), но там мелким шрифтом -(вариант) приписано. Модель афро-Pz-II. И после высыхания вылезла коричневизна, т.е. то, что мне надо было.  Получился не тем.жел. , а скорее светло-коричн. На мой дальтонистический (шучу) взгляд.
нашел вот старую фотку,вот у меня цвет 8012
Рисунок
18092010506.jpg (150.54 КБ)
А здесь такой цвет, что много коричневого и совсем мало красного. Я что с грунтом уперся, видел "песню", как иностранец делал Pz-III и  цвет грунтовки, что он применял, был как у меня на катке. К сож. не сохранил адрес этой стройки(там танк ещё на брусчатке стоит).  Слежу безгласно за Вашей стройкой, успехов!
а как такие цвета
Пользователь добавил изображение
6383RFC005.jpg (96.62 КБ)
вот
Пользователь добавил изображение
213HRJa014.jpg (44.24 КБ)
вот то что лежит на башне вроде норм
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат