Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Следы от снарядов на броне вмятины и пробития
Товарищи, друзья, соратники... подскажите... чем можно эмитировать отверстие от попадания снаряда?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
смотря каково
смотря куда и в что

Болванка - даёт ровное отверстия, возможны трещины от удара
Кумулятив - ровное отверстия но опалённое вроде солнышка  

ИМХО (сам не пробывал)
Всё делается обычным сверлом, и ретушуеться красками
Пользователь добавил изображение
5c539fb5c543.jpg (66.43 КБ)
хочу мердер 111 ausf.m прошить через броне листы закрывавшие орудие и стрелков и чтоб снаряд там усе разворотил. Разворотить легко....зажигалок у меня много, но вот само отверстие меня озадачило... и это фото я уже часа три изучаю, но на мердере листы тоньше чем башня у тигра...предположительно и трещины, и неровный пробой должен быть...а если так, то я аще не понимаю как его замутить...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
а мне кажется, что бронебойный прошьет его насквозь как пуля (т.е. см. обычное пробитие пулей железного листа), а фугасный разворотит мардер на запчасти в хлам.но лучше поискать все же фото.
На Мардере броня тонкая , что от бронебойного,что от осколочно-фугасного останется просто отверстие под калибр снаряда.Бронебойный просто насквозь прошьёт,а ОФ разорвётся после пробития ,скорее всего несколько пробитий брони будет осколками изнутри,и внутрянка вся раздолбана.От кумулятивного останется маленькое отверстие с оплавленными краями,диаметром в реале около 3 см.В закрытом пространстве за счет куммулятивной струи мгновенно вырастает давление и температура,в Мардере рубка открытая-скорее всего,тоже было бы без видимых последствий-просто дырка.По воспоминаниям наших танкистов,кумулятивные снаряды были большой редкостью.Я делал пробитие брони выжигателем по дереву,раньше были такие,до сих пор валяется.Можно накаленным гвоздём.
А правильно ли я понял, что бронебойный прошьет борта на сквозь, разворотив при этом все полки и снеся все снаряды по бокам, но не взорвется?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ну да,бронебойный-это просто болванка,он пробивает броню,поражает экипаж образующимися при пробитии осколками-фрагментами брони.Если попадет в МТО-возможен пожар,если в боекомплект-детонация.
а если предположить, что бронебойник пробил лист, попал в полку со снарядами...он рванет с ними и внутряне конец или как? .... я просто уже пол дня шарю по инету и не нашел ни одного фото подобной "вакханалии"...а представить поведение бронебойного снаряда мне крайне сложно..
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ну если боекомплект рванёт,мне кажется,Мардер просто разложится ,как карточный домик.Куча железа останется...
вот и я о том же...блин..придется делать несколько дыр и разворотить его аще...ну ладно буду учиться... хотя жалко учится на драгоне...спасибо всем.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Я концом скальпеля ковырял отверстие, прокручивал.
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Я концом скальпеля ковырял отверстие, прокручивал.

а скальпели в свободной продаже?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
шило, циркуль, иголка, нагретый гвоздь - вариантов полно. Возьми ненужный кусок пластика или старую бесполезную модель и тренируйся на здоровье, пока не понравится результат
Цитата
Разворотить легко....зажигалок у меня много
развороченный металл лучше имитировать из металла)пластик сложно довести до натурального вида - сам не так давно на этом попался =)
Цитата
Бород@ пишет:
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:

Я концом скальпеля ковырял отверстие, прокручивал.



а скальпели в свободной продаже?
Цитата
Бород@ пишет:
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:

Я концом скальпеля ковырял отверстие, прокручивал.



а скальпели в свободной продаже?
Аптека с названием "медицинская техника" скальпели, стоматологические сверла, буры, пинцеты. Много вкусного.
Фото в студию!!!  РЕЗУЛЬТАТЫ
результаты пока не радуют....на следующей недели процесс появится в сказках...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Трещины от болванки не обязательны. Все зависит от "фирмы производителя". После " мир. войны англичане (если не ошибаюсь именно они)испытывали на прочность наши танки и немецкие- расстреливали из крупнокалиберных орудий. Так вот, в ходе испытаний они установили, что у немцев броня более хрупкая, при попадании давала обширные трещины по всему корпусу, а на советских танках более вязкая - пробивала на сквозь как ножиком через масло. Фрицам надо было корпус менять капитально, на советском танке пробоину заварили и снова в бой. Кстати, если будете делать с внутренней отделкой, то можно имитировать и остатки экипажа. У меня дед рассказывал, что под Сталинградом ему встречались такие варианты: одну стенку болванка пробьет, входит в башню, а вторую не прошибает и начинает гулять по танку, давая в результате фарш из экипажа, а боезапас каким-то чудом не взрывался. Картинка наверное не из приятных..
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
От кумулятивного останется маленькое отверстие с оплавленными краями,диаметром в реале около 3 см.В закрытом пространстве за счет куммулятивной струи мгновенно вырастает давление и температура,в Мардере рубка открытая-скорее всего,тоже было бы без видимых последствий-просто дырка.По воспоминаниям наших танкистов,кумулятивные снаряды были большой редкостью.Я делал пробитие брони выжигателем по дереву,раньше были такие,до сих пор валяется.Можно накаленным гвоздём.

От кумулятивного снаряда действительно остаётся маленькая дырка (светлая внутри от меди кумулятивной воронки). Заброневое действие "кумы" слабое. Избытка давления в заброневом пространстве практически нет. Поражение происходит брызгами металла при "выдуании" металла брони внутрь. Энергетика брызг слабая и гасится одеждой. Вот если "пест" от воронки попадает в боекомплект или в механизмы, тада - беда.

Подкалиберный снаряд по своему действию немного отличается от кумулятивному. Вход от него такой же, как от "кумы", а вот выход - ужасный. Вырывается большой кусок брони и он разлетается по внутреннему объёму танка.

Однако оба боеприпаса мало изменяют внутренний интерьер боевой машины. Чтобы изменить форму внутренних деталей танка нужна высокая, очень высокая температура. Или взрыв большой энергетики. Но при детонации боекомплекта танки практически "разрывало".
Вот в кратце о подбитой технике. Мой совет: найдите фото и копируйте с него.... Сами не фантазируйте, процесс разрушения - крайне сложен и практически не прогнозируем Удачи!
Изменено: PoruchukGT - 18.12.2010 22:20:23
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Не совсем согласен с GALA. Хрупкая броня у немецких танков появилась во второй половине Отечественной войны, в связи уменьшением поставок легированных сталей. Соответственно ухудшилось качество сварных соединений.
Цитата
Александр Парамошин пишет:
Не совсем согласен с GALA. Хрупкая броня у немецких танков появилась во второй половине Отечественной войны, в связи уменьшением поставок легированных сталей. Соответственно ухудшилось качество сварных соединений.
Точно.В частности из-за нехватки молибдена.Во второй половине войны.
http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1862514
Вот нашёл интересную фотку, хорошо видно как выглядят следы от снарядов. И вообще надо собрать побольше инфы, тема-то не первая на форуме.
Пользователь добавил изображение
484.jpg (90.38 КБ)
Шикарнейшая ссылка...Лео огромное спасибо!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
По теме-
И еще, прям целая история, дай волю воображению...
!!
Изменено: JCVD - 17.07.2011 16:01:37
...and Justice for All...
...Вот несколько кадров.
Пользователь добавил изображение
131379979.jpg (22.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
riga06-003.jpg (97.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
164082032.jpg (102.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
164086626.jpg (38.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
s0200879.jpg (41.62 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат