Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1 от Звезды (Гусеницы)
Доброе время суток! Купил Кв 1 от звезды (это моя вторая модель) и вроде бы сначала все ничего делалось, но когда дело дошло до гусениц, вот тут я засел капитально,подскажите пожалуйста как лучше склеить наборные гусеницы и как устранить косяк насчет несовпадения зубцов на ведущем колесе с отверстиями в траках. Заранее благодарен.
Цитата
Зига Зага пишет:
Доброе время суток! Купил Кв 1 от звезды (это моя вторая модель) и вроде бы сначала все ничего делалось, но когда дело дошло до гусениц, вот тут я засел капитально,подскажите пожалуйста как лучше склеить наборные гусеницы и как устранить косяк насчет несовпадения зубцов на ведущем колесе с отверстиями в траках. Заранее благодарен.
полоску малярного скотча, по ширине гусей и на неё наклеиваем траки
На месте стыков капаем тамиевским клеем(главное чтобы жидкий был), не много погодя, когда клей маленько разъест пластик, но ещё не схватиться аккуратно примеряем эту ленту.
Если гусяки планируется ставить после покраски, то лент должно быть две
Верхняя и нижняя

Ну а не состыковку только пилякать
Спасибо, а пилить то лучше зубцы колеса или отверстия в траках?
Цитата
Зига Зага пишет:
Спасибо, а пилить то лучше зубцы колеса или отверстия в траках?

Отверстия в траках
Их много:)
Хотя смотря из за чего не сходятся
Может быть 2 варианта
1. Тупо не влазят зубцы в отверстия траков - тогда траки пилить
2. Ассиметрия звёздочки это когда правый и левый зубья находятся не на одной линии(иногда этим грешат многие производители), тогда разбирать звёздочку, убирать контр. соединение и склеивать ровненько.
Спасибо, буду пытаться распиливать отверстия в траках!
Изменено: Зига Зага - 13.08.2010 08:36:45
Как предложено в обзоре (и как поступил я), лучше сточить шарниры траков (уменьшить ширину траков). Расстояние между отверстиями в соседних траках из-за этого уменьшится, и звездочка нормально встанет.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Как предложено в обзоре (и как поступил я), лучше сточить шарниры траков (уменьшить ширину траков). Расстояние между отверстиями в соседних траках из-за этого уменьшится, и звездочка нормально встанет.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492

Блин, отличная мысль, спасибо! Так и сделаю!
Изменено: Зига Зага - 13.08.2010 13:22:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат