Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
перископы на БТ-цвета линз какие у кого ?
доброго времени суток форумчане. вопрос у меня по цветам лиз перископов на бронетехнике. тк в обсуждении моей бмд прозвучало мнение: цвет перископов не реальный. Тогда вопрос а какой цвет реальный? Интересует броня второй мировой : немцы, наши, америкосы. И соответственно современка: наша и джапановские.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Моё мнение
Что во 2МВ перископы были без нанесения каких либо дополнительных зеркальных напылений, по этому цвет обыкновенного прозрачного стекла.

Ну а по современке..... опять же догадываюсь .... уже напыления наносили
И цвет может варьироваться, под каким углом смотрят и какая окружающая обстановка. Как очки зеркальные
Но опять же на некоторых современных БТТ, особенно бундесвера. Триплексы вообще видел с оттенком красного...

Прошу не воспринимать мои слова как руководство к действию..
Это лишь личное наблюдение
_________________________________
Посмотрел вашу модель...
В принципе... в принципе ...такой цвет мог и быть, но он уловим только глазу. а на фотографиях такого цвета не должно быть.

Мне кажется на нашей современку триплексы из сидюка можно сделать.. а точнее из плёнки
Имхо цвет перископов на БМД немного ярковат, надо приглушить. На современке наиболее правдоподобно смотрятся перископы из СD-дисков.
Цитата
Имхо цвет перископов на БМД немного ярковат, надо приглушить. На современке наиболее правдоподобно смотрятся перископы из СD-дисков.
в принципе да.....просто много интересных красок в маг. для художников Я думал может попробовать подобрать
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
в принципе да.....просто много интересных красок в маг. для художников Я думал может попробовать подобрать
Забейте
Не получиться ИМХО красками, передать зеркальную поверхность
Цитата
Забейте
Не получиться ИМХО красками, передать зеркальную поверхность
У меня есть одна мысля - это покраска изнутри гладкой плёнки из-под упаковки или там тонкого пластика. Но проблема в том в чём уже писали - триплексы под разными углами разного цвета от обычного зеркала от красного и до фиолетового.
Цитата
У меня есть одна мысля - это покраска изнутри гладкой плёнки из-под упаковки или там тонкого пластика. Но проблема в том в чём уже писали - триплексы под разными углами разного цвета от обычного зеркала от красного и до фиолетового.
ну
А я как сказал?:)
зачем тратит деньги на краску
Если есть проверенный способ:) :) :)
Имитация из СД дисков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат