Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фактура брони
Ребят, подскажите
Как фактуру брони можно сымитировать???
Ну то есть ...
броня то не идеально ровная, а пластик гладкий
Видел что тонким слоем шпаклёвки делают, а потом шкурят
Но мне не совсем этот способ подходит
Где-то слышал про такой способ: нанести на пластик клей равномерным слоем и дать высохнуть. Говорят, получается очень даже ничего.
Или лак АКАН-овский.
Alias,фактуру брони хототе на "праге" делать?если так-то она там совсем не к месту.там броня катанная,не литая.даже если и есть некоторые мелкие неровности,то в 35-ом масштабе они будут незаметны.
Цитата
Alias,фактуру брони хототе на "праге" делать?если так-то она там совсем не к месту.там броня катанная,не литая.даже если и есть некоторые мелкие неровности,то в 35-ом масштабе они будут незаметны.
Понял спасибо
Приму к сведению
Просто, посмотрел, тут буржуйские сайты
Дак там чёрт нерусский делал фактуру
И результат вроде как нормальный
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=2631&page=7
Цитата

И результат вроде как нормальный
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=2631&page=7
Да,нормально...в принципе можно и попробовать,только при переборе придётся шлифовать лишние шероховатости,а это может повредить заклёпки
Жидкость же есть какая-то
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Жидкость же есть какая-то
ну клей полистироловый? Не?
Или действительно спец жидкость ???
Поделюсь своими соображениями - из всех видимых имитаций мне больше понравилась шпаклевочная. Смысл клеевой я не совсем понял. А вот шпаклевочная довольно симпатично выглядит. Предстоит на Гочкисс имитировать. Там корпус цельнолитой.:)
Цитата
ну клей полистироловый? Не?
Или действительно спец жидкость ???
Спецжидкость именно для имитации фактуры литья. Убей Бог, забыл название
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Поделюсь своими соображениями - из всех видимых имитаций мне больше понравилась шпаклевочная. Смысл клеевой я не совсем понял. А вот шпаклевочная довольно симпатично выглядит. Предстоит на Гочкисс имитировать. Там корпус цельнолитой.:)
а чо тут с клеевой то не понять:)
Наносится клей и дать время просохнуть (только что попробовал)
Клей слегка разъедает пластик делая его шероховатым
Правда он становится блестящим  (каламбур :))
И не знаю как это потом на покраске отразится ???

А про шпаклёвочный можно гденить глянуть?
Цитата
а чо тут с клеевой то не понять:)
Наносится клей и дать время просохнуть (только что попробовал)
Клей слегка разъедает пластик делая его шероховатым
Правда он становится блестящим  (каламбур :))
И не знаю как это потом на покраске отразится ???

А про шпаклёвочный можно гденить глянуть?

Я тоже узнал об этом совсем недавно. Благодаря Partizan'у. Это описывается в "Реалистичном тонировании моделей танков" и "MIG FAQ".
Пользователь добавил изображение
28272.attach.jpg (58.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
28273.attach.jpg (55.27 КБ)
Цитата
Я тоже узнал об этом совсем недавно. Благодаря Partizan'у. Это описывается в "Реалистичном тонировании моделей танков" и "MIG FAQ".
спасибо
Учту на будущее!
Сейчас мне этот способ не проканает :(
Alias
У Gunze Sangyo есть продукт Mr.Surfacer. Это разведённая до разной степени густоты (густота обозначается цифровым кодом: 500, 1000 и т.д.) шпатлёвка. Видел где-то мастер-класс по постройке тамиевского Тигра, так вот там этот продукт употреблялся как для имитации литой поверхности (маска пушки), так и для придания о-о-очень лёгкой шероховатости катанной броне (борта, лоб...). Сам я не пробовал, предпочитаю жидкий клей и обрезанную кисточку, но буржуи от Mr.Surfacer в полном восторге.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Резаная кисть и "тычковая" окраска....)))
И нефик заморачиваться... всегда можно удалить и переделать если чо...
Я всегда так делаю...
Пользователь добавил изображение
28287.attach.jpg (52.96 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
спасибо всем
Мне хватило просто - тонким слоем клея
Цитата
спасибо всем
Мне хватило просто - тонким слоем клея

А как же последущая грунтовка? Она же все скроет. В моем случае, боюсь, этого будет недостаточно.:rolleyes:
Цитата
А как же последущая грунтовка? Она же все скроет. В моем случае, боюсь, этого будет недостаточно.:rolleyes:
Броня не литая (на праге, как на вашем аватаре :)) поэтому в 35 масштабе игратся боюсь
ну и во вторых лишнее не зашкурить, можно всю заклёпку повредить.
Слегка шершавая, нормалёк я думаю
Конечно, у Гочкисса совсем по иному. Если смотреть на кубинский то там весь перед в бугорках, впадинках, шероховатостях. Тоже самое с кведущими звездочками, башней. Там одним клеем не обойтись. На бронковских гочкиссах дается примитивная факрура, на трамповских ее нет ввобще. Не говоря уж об неукладывании в чертежи.
Цитата
Конечно, у Гочкисса совсем по иному. Если смотреть на кубинский то там весь перед в бугорках, впадинках, шероховатостях. Тоже самое с кведущими звездочками, башней. Там одним клеем не обойтись. На бронковских гочкиссах дается примитивная факрура, на трамповских ее нет ввобще. Не говоря уж об неукладывании в чертежи.
Братишка
Праздник удался, я прав:) :) :) ?
:D Ага, была попытка отвлечься от запилов. Если это имеешь ввиду)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
телефоны с gps навигатором цена