Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по Sd 251
Всем привет и с на ступающим новым годом.Подскажите кто знает может ли быть такая окраска у этого транспортера. Я его собирал давно, когда интернета не было и о технологиях старения и тд и пр. я не знал. Вот планирую его переделать.
 Вот я и сомневаюсь то -ли его выкинуть и купить новый , то - ли его отреставрировать.
 посоветуйте ...
Пользователь добавил изображение
23221.attach.jpg (144.08 КБ)
Рисунок
23222.attach.jpg (160.66 КБ)
Рисунок
23223.attach.jpg (156.42 КБ)
Цитата
Всем привет и с на ступающим новым годом.Подскажите кто знает может ли быть такая окраска у этого транспортера. Я его собирал давно, когда интернета не было и о технологиях старения и тд и пр. я не знал. Вот планирую его переделать.
 Вот я и сомневаюсь то -ли его выкинуть и купить новый , то - ли его отреставрировать.
 посоветуйте ...

Да, я видел на Sd.kfz 251/1 D такую и к тому же нанесенную кистью, правда с не настолько широкими полосами. Неправильно нанесен номер. Там его никогда не писали. Честно скажу - купите новый. Этот уже не переделаешь( Ханомаг явно от звезды. Если бы это был танк, то можно было бы попробовать смыть краску и перекрасить...С наступающим Новым годом!0)(0
Смывать краску с "Ганомага" - сомнительное занятие.
Проще купить новый.
А цвет базовый то же не в тему ?
В целом нормально, только на кадрах он выглядит как-то...странно. Преобладание зеленых цветов. Сьемка была при включенной лампе?
Выкидывать не надо.можно использовать как кошку для отработки приёмов тонировки и везеринга.
Как кошку самое оно. К примеру, у меня есть Бизон-М, так вот я с него смываю тамиевскую краску спиртом и тренюсь в использовании аэра. И так до бесконечности.
Я его фотографировал под настольной лампой. А зеленые только полосы. Базовый цвет-  песочный акрил Звезда.
Цитата
Я его фотографировал под настольной лампой. А зеленые только полосы. Базовый цвет-  песочный акрил Звезда.

Фотографировать лучше в дневное время. Лампа искажает цвет. Я задуваю обычно темно-желтым тамией. Оно самое. При надобности осветляю добавлением белого или баффом
А если брать новый, то какого производителя? Я посмотрел ДРЭГОН что -то дорого около 1800 р, Есть ли какая - нибудь золотая середина?
А Звездовский наверное пилить и пилить ?
Да...звезду придется малость попилить...золотая середина это тамия, но у нее тип D. У нее есть 251/1 и 251/9. Замечательные модели, но гуси к ним придется отдельно доставать. Дрегон мне, увы, тоже не по силам.0%( Цены очень высокие...
Вот хорошая статья по доведению модели звезды до нормального состояния:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1555
Со Звездой понятно, а Тамию сильно пилить надо ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат