Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Стекла фар своими руками
Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, про то, как (и из чего) можно сделать стекла танковых/автомобильных фар. Их вроде немало существует. Заранее благодарен.:)
не флуд.

просто тебя умоляю - купи от эльфа. 150 рублей (до 200 рябых в любом случае) и никаких тебе изобретений в области велосипедостроения.


пройдено .
Цитата
не флуд.

просто тебя умоляю - купи от эльфа. 150 рублей (до 200 рябых в любом случае) и никаких тебе изобретений в области велосипедостроения.


пройдено .

АЛИК, наши продавцы фразы "Фары от Эльфа" и слыхать не слыхали никогда%(( Спрашивал уже...
Ну тогда сделаем так.


Я сейчас временно перешел на авиацию . В Загажнике остался этот набор. Находишь вариант как тебе его предоставить - и о чудо - он твой. Там на три танка тебе точно хватит + машинок пару.

Пока не передумал.
Цитата
Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, про то, как (и из чего) можно сделать стекла танковых/автомобильных фар. Их вроде немало существует. Заранее благодарен.:)
Можно сделать из блистеров от таблеток.подобрать подходящие по размеру ячейки.срезать аккуратно.изнутри можно иглой процарапать рельеф рассеивателя.
Цитата
Ну тогда сделаем так.


Я сейчас временно перешел на авиацию . В Загажнике остался этот набор. Находишь вариант как тебе его предоставить - и о чудо - он твой. Там на три танка тебе точно хватит + машинок пару.

Пока не передумал.

Спасибо конечно, но мне думается, что мы обитаем в разных концах страны...
Цитата
Можно сделать из блистеров от таблеток.подобрать подходящие по размеру ячейки.срезать аккуратно.изнутри можно иглой процарапать рельеф рассеивателя.

ТНБ, спасибо! Стоит попробовать на практике с моей блиндой. (ну что не сделаешь ради улучшения внешнего вида:) )
Как вариант-сделать фары со светомаскировкой.для военной машины-самое то
Цитата
Как вариант-сделать фары со светомаскировкой.для военной машины-самое то

На Autoblinde AB43? У них не было ни спереди ни сзади светомаскировок. На фотках нет ничего подобного. Вообще, где-то читал, что можно отливать из смолы по пластилиновым формам...но тогда что это за смола и где ее взять?
нее
Ну в принципе есть способы
Но Алик ПРАВ
Я пробывал повторить опыт из книги про диорамы
Но эффект не айс
Что делал?
1. Вытачивал корпус фары из литника (Внешнюю часть)
2. Внутреннюю часть высверливал
3. Отражатель делал следующем образом
Брал клеёнку (фольгу) фиг поймёшь как называется
Короче упаковка в которую цветы заворачивают
Брал стержень совпадающий по форме внешней поверхности фары
Ставил горизонтально - и как бы натягивал на этот стержень
(Блин парнуха по словам какая то:))
Таким образом чтобы плёнка - натянулась на эту заготовку
(Нееее .. ну точно парнуха:))
Вообще Алик прав 150 р + за пересылку приблизительно 50

Ну или вот здесь посмотри
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=350
Но повторюсь - все эти советы давались тогда
Когда редкость была ВООБЩЕ пластиковая модель
Не то что аксессуары

Ну а стекло делал из плёнки от бейджа
Цитата
На Autoblinde AB43? У них не было ни спереди ни сзади светомаскировок. На фотках нет ничего подобного.
Вы видели все фото всех AB43 ;)
Хотя,если при сборке модели предпологается строгая привязка к фото прототипа-тогда Вы абсолютно правы.
Цитата
Вы видели все фото всех AB43 ;)
Хотя,если при сборке модели предпологается строгая привязка к фото прототипа-тогда Вы абсолютно правы.

Скажем я видел лишь заводское фото и кууучи современных. Фары там рифленые, так что таблеточная упаковка отпадает...Вообщем вывод один - искать фары от эльфа, только я сильно сомневаюсь, что он выпускает на AB41/43. Всем спасибо за рекомендации и советы!:)
если я не ошибаюсь у Аутоблинды АВ 43 фары закрывались крышками. и видно их не будет
Цитата
если я не ошибаюсь у Аутоблинды АВ 43 фары закрывались крышками. и видно их не будет

Не ошибаешься, но делать все-таки хочется открытыми. Но звдние-то фары ничем не закрываются))))
а задние маленькие, их в кранем случае можно каплей лака имитировать.
Цитата
а задние маленькие, их в кранем случае можно каплей лака имитировать.

В наборе даются типа-стекла. Т е обычный непрозрачный пластик, имитирующий стекло. И как же их тогда имитировать лаком?:confused:
аа, точно точно, что то такое было. сделай с него копию, отлей из прозрачной смолы стекло, а корпус фары сделай из чего нить дургого
ИРБИС,  хватит голову морочить. Что , до тебя из Москвы доставка дорогая? Я безвозмездно отдаю , ну отдам полтос на почте и все . Што ты как девица красная, фары же нужны........
АЛИК, спасибо, в личку написал тебе.:)
Кстати, а как отливают из этой смолы и где эту субстанцию найти можно? http://www.panzer35.ru/forum/11-142-1 - эдесь собиралась такая же блинда, там делали именно из смолы.
Цитата
Кстати, а как отливают из этой смолы и где эту субстанцию найти можно? http://www.panzer35.ru/forum/11-142-1 - эдесь собиралась такая же блинда, там делали именно из смолы.
Кратчайший путь-спросить именно у автора модели.
Цитата
Кратчайший путь-спросить именно у автора модели.

Ну да, логично)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат