Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Трамп КВ-1 и КВ-2 к ним траки от ВЭ ранние
Собственно приобрел сегодня КВ 1 и 2 в репаке моделиста и траки к ним от ВЭ ранние.
Открыл коробки и был просто в шоке - качество опупенное я такого невидел еще ни разу. Траки тоже порадовали.
Теперь собственно вопросы.
  1. Траки  и с чем их едят - методы сборки, из чего сделать пальцы, как правильно рассверлить (траки хочу сделать подвижными)

  2. КВ - 1 - ребят кто собирал - какие могут быть сложности при сборке и где поакуратнее надо ? Возможные запилы..и подгонка под модификацию для соответствия.

  3. КВ -2 ребят кто собирал - какие могут быть сложности при сборке и где поакуратнее надо ? Возможные запилы..и подгонка под модификацию для соответствия.

  4. Буду рад любым советам .. просто пока в культурном шоке ... соберу нужную инфу подготовлюсь а то что то боязно как то начинать без подготовки.... заодно бтр 80а докрашу

P.S. возможно ли крепление траков по бокам башни... помнится выставлялась у нас модель с таким крпелением...
траки лучьше сверлить сверлом 0.5-0.6 мм на полупальцы (мороки меньше), а КВ моделиста это не что иное как перепак Трампа.
да я написал что это трамп.
как понять полупальцы?

вчера вскрыл целофан перед сном.. траки шпаклевать нужно будет.... следы от толкателей на каждом ((( и облоя многовато....
какую шпаклевку удобнее использовать ? ( я пока что думаю над холодной сваркой )
Ну траки от ВЭ, думаю могут убить хорошую трамповскую модель, а чем родные не устроили если не секрет, или подвижными их сделать обязательное условие? Шпаклёвку можно тамиевскую, отличная весчь, стоит не дорого хватает на долго.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
просто хочу сделать подивжными ))
ну там не все так плохо - следы от толкателей да облой - это поправимо - а так рисунок траков очень даже хароший
Возиться с подвижностью на пластиковые траки- терять время. Если уж так хочется-купи лучше металл Фриуловский. И сборка на УРА, и провис естественный и окраску и потертости сделать на них можно гораздо красивше.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Чтобы сделать пластиковые траки рабочими придётся рассверливать отверстия под "пальцы", и это геморрой ибо если делать в ручную то медленно, если бормашинкой, то есть шанс что от нагрева пластик потечёт. Плюс зачищать облой и шпаклевать питатели...
я нетороплюсь да и терпения вагон
Тогда удачи! :)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
пасип но вопросы еще остаются - например из чего сделать пальцы....
сегодня во сне (на ночь вскрыл траки поглядел - и лег спать полный дум)
приснилось как облегчить обработку траков - в понедельник на работе попробую сделать данную установочку(ну или оправку.. хз как ее назвать) и выложу фотки как готова будет
Ну можно сделать как фриул предлагает, скреплять траки проволокой.
http://dishmodels.com/gshowp.htm?p=2302&id=22813 как пример
пасип..у меня в мыслях еще было попоробывать иголки от шприцов
Жаль тебя огорчать, но даже если у тебя и хватит терпения сделать пластиковые гусеницы подвижными, естественного провиса все равно не получится. Если не крашенные они и будут нормально висеть, после покраски, тонировки, смывки, все равно начнут заедать, а со временем хрупкость пластика превратит их в настолько непрочное изделие, что от малейшего прикосновения они будут рассыпаться. Проверено не единожды и не одним. Конечно каждый учится только на своих ошибках, но я бы посоветовал тебе употребить терпение на что-то более продуктивное. Например на замену пластиковых сеток на металлические и другие мелочи, придающие модели большее сходство с оригиналом.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Я собрал КВ1Э , пеньки толкателей срезал лезвием под корень и прошел очень мелкой шкуркой и шпаклевать не надо покрасил и ничего не видно.
Я еще свтол подточил срезал наболдажник, косяк это установка траков, надо сперва не приклеивая колес примерить траки, т.к. они упираются в корпус, а должен быть зазор, еще я заменил оптику и вырезал воздуховоды.
Ой как много наговорили, насчёт траков согласен - надо глубоко вздохнуть и забить на эту идею или разорится на фриул,мастерклаб. Собирать родные траки как и советуют по инструкции вдоль деревянной линейки полосками на долго сохнущем клею, чтоб провис придать. Ну а а насчёт крепления на борта башни, не было такого на кв, найдёшь фотку пожалуйста, а на моделях это фантазия авторов. Хотя чёт видел на трофейных тока.
Родные Трумповские траки идут массивом с уже готовым провисом....
да ребят я подумал над всем этим
наборные траки всеравно будут лучше от чем трамповские... пусть они и от ВЭ
буду собирать на полупальцах а патом после формирования провиса фиксировать клеем.
ПО поводу провиса - много фоток где гуси натянуты и  где с провисом чем обусловлено такое ?
сеточки это обязательно. нашел на нашем форуме как паять оные . за что автору спасибо.
  знаете у меня как в анекдоте : сломанный танк стоит в лесу - танкисты ремонтируют. Пролетает фея вся такая ( парни ну вы поняли )
-ребят хотите пое****я ?
все дружно  
- да да
и у танка отвалилась башня
P.S. сори за мат
стройка начнетс я думаю не раньше января - на бтр с камо вожусь скоро его в сказку выложу. опять же внимателен к вашим советам перед постройкой успею подумать и все взвесить раз 100 (ребят спасибо вам)
Цитата
Я собрал КВ1Э , пеньки толкателей срезал лезвием под корень и прошел очень мелкой шкуркой и шпаклевать не надо покрасил и ничего не видно.
Я еще свтол подточил срезал наболдажник, косяк это установка траков, надо сперва не приклеивая колес примерить траки, т.к. они упираются в корпус, а должен быть зазор, еще я заменил оптику и вырезал воздуховоды.
полностью согласен что ставить надо только примерив )
по оптике интересно - до сиз пор немогу понять как вставляют пленку от СД дисков туда ?
Перископ выполнен в виде выпирающей детальки, сверху закрывается крышкой. Срезаешь под корень родной перископ, останется прямоугольный след, по его форме выбираешь пластик, получиться прямоугольный сквозной проем. Из диска вырезаешь по размеру проема полоску (пластик с пленкой) и вставляешь и закрепляешь сверху крышка и все. Для наглядности посмотри в галерее мой КВ 1 с.
пасиб -глянул вьехал - понял)
Добовляю фото содержимого в коробках так на будущее вдруг кто захочет приобрести
Гусеницы от ВЭ
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Я думаю после фото литников, ещё меньше станет желающих купить траки от ВЭ)
КВ - 1 фирма моделист (в уголке указано что репак трампа )
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
честно по мне лучше наборка от ВЭ чем родные от Трампа...
вчера сравнивал
КВ - 2 фирма моделист (в уголке указано что репак трампа )

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
довесок - неуместился
В архиве чертежи КВ-1Э
22347.attach.rar (1.58 МБ)
спасибо большое
Хочу преложить свой вариант траков от ModelFixer-Хабаровск.Сегодня купил,качеством рад http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2352
гуд траки но я даже непредставляю где у нас такие взять

начал с кв 1 - косяков море
борта с утяжинами на корме
борта несадятся на ванну без обработки ванны надфилем
секция лобовой брони с погоном башни - искревление дугой ( поправимо приклейкой )
секция моторного отделения - искривление пропеллером ( поправимо феном )
секция оконечности МТО ( полукруглая ) очень большие щели к бортам.
  шпаклевать шкурить....вот вам и трамп
после прийдется шварные швы по новой делать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат