Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ИСУ-152 "Звезда" 1/72
Цитата
Андрей пишет:

Она должна влезть.Она же резиновая.Фото можно проблемы?Может я что-то не дополнял в вопросе.

в 72-м масштабе гусеница пластиковая а не резиновая.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Мож зубочисткой? crezy
Цитата
Антон Назаров пишет:
в 72-м масштабе гусеница пластиковая а не резиновая.
Андрей про Трумпитёр писал, а тут- пластиковая, короткая :^(  и на модельный не клеится... [:](
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Антон Назаров пишет:

в 72-м масштабе гусеница пластиковая а не резиновая.

Андрей про Трумпитёр писал, а тут- пластиковая, короткая    и на модельный не клеится...  
Блин!Точно...У звезды другая.
Изменено: Андрей - 14.01.2017 19:39:36
Цитата
Николай Буров пишет:
А как размешивать краску если она какая та очень "прозрачно-грязная " , тоесть сверху прозрачная вязкая жижа , а снизу краска?
Зубочисткой перемешивая снизу вверх.Гусеницу попробуйте проталкивать со стороны звёздочки сзади.Не боком,а вдоль корпуса.
Изменено: Андрей - 14.01.2017 19:53:48
Цитата
Гусеницу попробуйте проталкивать со стороны звёздочки сзади.Не боком,а вдоль корпуса.
А как , если она в зубчик упирается ?
И да , опишите пожалуйста пошагово процесс сборки ходовой , ведь там сначала надо покрасить что-то а потом на место поставить ?
Фото можете сделать где там что упирается?Я не знаю как правильно делать ходовую. Я сначала клею все катки.Крашу.Потом гусеницу клею окрашенную.
Ну и тут также, только крылья от ванны отрезать и приклеить к корпусу....
Цитата
Юрич пишет:
Ну и тут также, только крылья от ванны отрезать и приклеить к корпусу....
Это радикально.Их можно немного сточить может ножом аккуратно?
Андрей,
Ну, там на ванне не полки, а детали "низа корпуса", что ли...
Ну, засчёт "сборки без клея".... crezy
Я хотел спросить , а если потерял поручень , можно же его из проволки сделать , только отверстие чем делать? Пробовал раньше горячей иглой , но так себе получилось
Цитата
Николай Буров пишет:
Я хотел спросить , а если потерял поручень , можно же его из проволки сделать , только отверстие чем делать? Пробовал раньше горячей иглой , но так себе получилось
Можно и без отверстий аккуратно на суперклей.Главное проволоку по толщине подобрать нормально.Да и лучше суперклей на поручни а не на корпус
Изменено: Андрей - 14.01.2017 21:32:06
Зажать булавку в дрель, а поручень приклеить изнутри на ЦА- будет намертво держать!
А расскажите , пожалуйста, как вообще гусеницы сгибать , а то я прикинул , они на "кругляшах с  зубчиками" какие то квадратные получаются.
Цитата
Николай Буров пишет:
на "кругляшах с зубчиками"
Эт что за деталь.... cry1
А гусянку гните на карандаше
А можно от pst наборные гусеницы купит и гнуть ничего не надо))"Кругляшка" с зубчиками это звездочка (ещё раз)
Как я понимаю , надо сначала гусеницы аккуратно примерить , и придать им форму , потом загрунтовать (сняв) и покрасить. Только в какой цвет ?
Так какую краску для гусениц покупать ?
Изменено: Николай Буров - 15.01.2017 14:02:25
У меня "АКАН" называется "ржавчина бурая" есть похожие краски и у других производителей
На данный момент у меня сложился такой "план" действий :Покрасить обе половинки отдельно , потом покрасить гусеницы (не знаю что сначала , согнуть , или покрасить. Подскажите!) , надеть гусеницы  и наконец собрать всё.

P.S.
Я закупился , вроде все есть , кроме смывки и лака
Рисунок
oSoEpEV1irI.jpg (166.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
WZX1xAlynIE.jpg (135.13 КБ)
Вопрос : как разводить краску , и надо это вообще делать?
Цитата
Николай Буров пишет:
согнуть , или покрасить
Лучше- согнуть А звёздочку приклеили уже?
Там звездочка ограничена пылесборником , так вроде , и поэтому решил не клеить а аккуратно вставил , гдето прочитал , что это необходимо для правильного "позиционирования"

Да, вот ещё , красил нижнюю половинку , и краска ложится так себе , но при этом какая-то густая , когда делал второй слой , густота увеличилась , но при этом не все прокрасилось все равно , надо разбавлять , только чем и как ?
Изменено: Николай Буров - 15.01.2017 19:56:09
Цитата
Николай Буров пишет:


Да, вот ещё , красил нижнюю половинку , и краска ложится так себе , но при этом какая-то густая , когда делал второй слой , густота увеличилась , но при этом не все прокрасилось все равно , надо разбавлять , только чем и как ?
Чем разбавлять я уже писал выше.По пропорциям не могу сказать,так как это зависит от состояния краски.Я примерно 50-50 % развожу.Где 50% краска а 50% вода.Но это у меня.Какая густота краски у вас я не знаю.Должна быть примерно консистенции молока.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат