Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Просьба помочь по Т-62 от Tamiya
Добрый день! Давно хотел серьезно заняться моделизмом, в детстве клепал Звезду и ВЭ, порядка 30-35 моделей наляпал, и накрасил, потом они благополучно рассохлись, развалились и ушли в утиль, а жаль хотя бы "кошки" были бы для покраски...
Влился в среду моделизма вчера, благодаря моей Супруге. Видя мои глаза, когда лажу на Каропке, вчера при походе в единственный магазин игрушек в нашем городе где есть "модельная полка"  купила аэрограф JAS 1143 и компрессор JAS 1207, я конечно поворчал: мол зачем, помимо аэрографа надо еще 100500 приблуд, но в итоге постояв и посовещавшись, решили заниматься вместе (любит супруга рукодельничать) и купили на Т-62 тамиевский и 131-й от ICM.
Я знал, что тамиевский Т-62 - косячная игрушка 70-х гг., 131-й так же не идеальный, хотя все же лучше, но захотелось именно эти из-за прототипов. Теперь думаю, как при минимальных затратах сделать из тамиевской игрушки, более-менее похожую модель...
Доработки по Т-62 планирую следующие, максимально бюджетные и без глобальных перепилов:
1. Гусеницы однозначно менять, а вот на что: пластик (купить трумповские), смолу или металл?
2. Ствол. При Всей упрощенности модели, ставить точеный ствол на мой взгляд - моветон, может стоит доработать искоробочный?
3. Использовать травло, хотя бы небольшой набор, есть смысл?
4. Доработать башню шпатлевкой
5. Катки менять думаю менять нет смысла, иначе стоимость с учетом вышеуказанных затрат будет такая, что проще было купить трумповский Т-62
6. Проводка, топливопроводы
Цель сделать не входящую в чертежи модель, а внешне наиболее приближенную к оригиналу, с учетом устранения наиболее ярко выраженных косяков набора.
Остальное хотелось бы услышать от специалистов по матчасти, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Возможно обойтись в большей части подручными средствами (кроме гусениц)? Буду крайне признателен за любую помощь.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 15.06.2015 06:33:33
привет! я в своё время доводил данный кит до похожего на название состояние.Гусянки брал смоляные от МастерКлуба,но под них надо подгонять по ширине ведущие звёздочки!Башню на черновую дорабатывал эпоксилином потом финиш шпаклей- в целях экономии. ствол можно и родной,маску пушки лучше смоляную от Моделпоинт,травло если найдёте советую Эдуард, проводка ,топливопроводы это нужно сделать, ещё гляньте ДШК сейчас большой выбор ,смотрите в инетмагазинах типа АРМОР35(не сочтите за рекламу) Удачи!!
Цитата
алексей стариченко пишет:
привет! я в своё время доводил данный кит до похожего на название состояние.Гусянки брал смоляные от МастерКлуба,но под них надо подгонять по ширине ведущие звёздочки!Башню на черновую дорабатывал эпоксилином потом финиш шпаклей- в целях экономии. ствол можно и родной,маску пушки лучше смоляную от Моделпоинт,травло если найдёте советую Эдуард, проводка ,топливопроводы это нужно сделать, ещё гляньте ДШК сейчас большой выбор ,смотрите в инетмагазинах типа АРМОР35(не сочтите за рекламу) Удачи!!
Спасибо, все-таки основной упор на афтер, только башню самому перепиливать... Буду дерзать...
Гусеницы ОМШ от Фриула подходят без переделок.
Рисунок
Не заморачивайтесь Вы с афтером, сделайте упор на покраску, а гусеницы всегда можно поменять)
Цитата
Николай Коровин пишет:
Не заморачивайтесь Вы с афтером, сделайте упор на покраску, а гусеницы всегда можно поменять)
Ага, подумал так же, вначале сделаю упор на окрас и тонировку. Сейчас в процессе сборки ЗИЛ-131 от ICM.
Цитата
Athlon пишет:
Гусеницы ОМШ от Фриула подходят без переделок.
Спасибо, учту.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат