Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Огромные щели на 34,85 от звезды, При составлении верхней части и нижней ванны под крыльями остаются огромные щели в 10-12 мм.
Доброго всем времени суток. нужна помощь. Собираю Т-3485 от звезды. (Для себе, без привязок, прототипов, с коробки) Но все же совсем плохие моменты хочется убрать. Помогите по таким вот вопросам:
1 При составлении нижней ванны и верхней части корпуса, под крыльями остаются огромные щели 10-12 мм. Посмотрел несколько строек и видел что там у всех на нижних ваннах полочки.У меня ни на ванне ни в наборе ни чего подобного нет. Что мне посоветуете? Искать пластик вырезать и клеить на ванну? какой размер должен быть?
2 С покраской у меня проблемы. Аэра нет а кистью не очень получается. Может кто пробовал такой вариант и можно ли так?
пластик набора примерно соответствует  основному зеленому.если прям на пластике попробовать сделать смывку, припылить ну и другие примочки может ли у меня получиться? Спасибо.
Цитата
пластик набора примерно соответствует  основному зеленому.если прям на пластике попробовать сделать смывку, припылить ну и другие примочки может ли у меня получиться?
Может, но здесь это лучше не выставлять  uuh
Пластик блестящий, это сразу выдаст ненатуральность. Купите в автомаге за 150р грунтовку для пластика, макайте кисть в воду, на кончике немного краски и красите в несколько слоёв. Умение придёт со временем.
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Доброго всем времени суток. нужна помощь. Собираю Т-3485 от звезды. (Для себе, без привязок, прототипов, с коробки) Но все же совсем плохие моменты хочется убрать. Помогите по таким вот вопросам:

1 При составлении нижней ванны и верхней части корпуса, под крыльями остаются огромные щели 10-12 мм. Посмотрел несколько строек и видел что там у всех на нижних ваннах полочки.У меня ни на ванне ни в наборе ни чего подобного нет. Что мне посоветуете? Искать пластик вырезать и клеить на ванну? какой размер должен быть?

2 С покраской у меня проблемы. Аэра нет а кистью не очень получается. Может кто пробовал такой вариант и можно ли так?

пластик набора примерно соответствует  основному зеленому.если прям на пластике попробовать сделать смывку, припылить ну и другие примочки может ли у меня получиться? Спасибо.
П1. Это конструктивная особенность набора от Звезды. Ход мыслей верный- заклеить куском пластика.
П2. Многие коллеги красят кистью вполне успешно. Хвалят тамийный акрил , в два минимум, а то и три прохода с просушкой между. потом смывка. Оттенок 4бо под это дело надо высветлить на 25-30% относительно за мысленного конечного результата.
Как- то так.
Ребята спасибо.
Дим, еще скромный совет - почти все модели от звезды - "кошки" для тренировки (новые не в счет) ). так что смело экспериментируй с пластиком и напильником! про 10-12мм щель - это видать лютый косяк коробки (некомплект); либо, чем я сходу грешу, недоглядели в инструкции...
про покраску - не бойтесь красить кистью, родной пластик смотрится стремно (по личному опыту, сами потом будете кривится с его вида). единственное, что нужно помнить - при очень жидкой краске: она либо наглухо заливает расшивку, либо собирается каплями на выступающих линиях "расшивки". так что краску слишком лучше не разбавлять.
ЗЫ: успехов со звездой!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Дим, еще скромный совет - почти все модели от звезды - "кошки" для тренировки (новые не в счет) ). так что смело экспериментируй с пластиком и напильником! про 10-12мм щель - это видать лютый косяк коробки (некомплект); либо, чем я сходу грешу, недоглядели в инструкции...

про покраску - не бойтесь красить кистью, родной пластик смотрится стремно (по личному опыту, сами потом будете кривится с его вида). единственное, что нужно помнить - при очень жидкой краске: она либо наглухо заливает расшивку, либо собирается каплями на выступающих линиях "расшивки". так что краску слишком лучше не разбавлять.

ЗЫ: успехов со звездой!
Спасибо учту. А по набору нет это не моя невнимательность и не брак упаковки. Действительно в этих наборах нет на нижней ванне боковинок, как в других наборах, но у меня остался пластик от пантеры попробую выпилю. Красить кистью боюсь, я уже пару раз пробовал и только портил. ну бог троицу любит.
Попробуй пластик от пищевых одноразовых контейнеров. Тот же полистирол.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Попробуй пластик от пищевых одноразовых контейнеров. Тот же полистирол.
Спасибо попробую
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

Дим, еще скромный совет - почти все модели от звезды - "кошки" для тренировки (новые не в счет) ). так что смело экспериментируй с пластиком и напильником! про 10-12мм щель - это видать лютый косяк коробки (некомплект); либо, чем я сходу грешу, недоглядели в инструкции...



про покраску - не бойтесь красить кистью, родной пластик смотрится стремно (по личному опыту, сами потом будете кривится с его вида). единственное, что нужно помнить - при очень жидкой краске: она либо наглухо заливает расшивку, либо собирается каплями на выступающих линиях "расшивки". так что краску слишком лучше не разбавлять.



ЗЫ: успехов со звездой!

Спасибо учту. А по набору нет это не моя невнимательность и не брак упаковки. Действительно в этих наборах нет на нижней ванне боковинок, как в других наборах, но у меня остался пластик от пантеры попробую выпилю. Красить кистью боюсь, я уже пару раз пробовал и только портил. ну бог троицу любит.
Боитесь кисти-возьмите Тамиевский баллончик.Всяко лучше,чем вообще не красить.
Изменено: Юрий Королев - 10.02.2015 12:43:49
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
единственное, что нужно помнить - при очень жидкой краске: она либо наглухо заливает расшивку, либо собирается каплями на выступающих линиях "расшивки". так что краску слишком лучше не разбавлять.
Может наоборот? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат