Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Наборные рабочие траки для танкетки TKS
Коллеги, приветствую!
Планирую постройку танкетки TKS.
Мягко говоря, не в восторге я от траков, идущих в комплекте.
Как я понял, специально для неё металлические траки не выпускаются, и есть мнения что для неё подойдут оные для модели машин на шасси
Lorraine? Есть у кого опыт установки "заменителей", из металла или изделий Modelkasten?
Цитата
Kais пишет:
Коллеги, приветствую!

Планирую постройку танкетки TKS.

Мягко говоря, не в восторге я от траков, идущих в комплекте.

Как я понял, специально для неё металлические траки не выпускаются, и есть мнения что для неё подойдут оные для модели машин на шасси

Lorraine? Есть у кого опыт установки "заменителей", из металла или изделий Modelkasten?
Замены нет,а то что предполагаете "лорейн" это зря, они во первых не похожи, а во вторых, больше чем надо, где то в четыре раза, это тоже что на PzIV повесить траки от пантеры... :)
А из металла их копийными не сделать,реальный размер в пересчёте на масштаб не тот... вы видели траки из металла например на "Универсал" ? ;)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Замены нет,а то что предполагаете "лорейн" это зря, они во первых не похожи
- во-первых, это НЕ Я предлагаю.
К сожалению о танкетке ТКS я в данный момент знаю чуть больше чем ничего. НО видел такое обсуждение.
http://karopka.ru/community/user/13196/?deleted=Y&MODEL=296349#cmtlist
Опять же, мне и траки от Lorraine не попадались на глаза ЛИЧНО, с удовольствием бы сравнил их с идущими в моём наборе лентами.
Правда и время не стоит на месте, я смотрел фотки и т.п. - и  сказать по правде: уже отчаялся подыскать "суррогат", да и от замены на траки от
Lorraine всё-же отказался.
Обращаю внимание:
1. Интересует не только металл. Да, траков на Universal из металла я не видел, НО видел от Modelkasten из пластика.
http://www.hlj.com/product/mdkk-16/Mil
Потому и спросил мол, а.... почему бы и нет? Каких только фирм нет о которых я не знаю... Я раньше (давно) думал что и на Маус рабочий металл никто не льёт...
2. Трак от танка Т-4 позднего выпуска меньше трака от пантеры всего в 1,65 раза.
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Замены нет,а то что предполагаете "лорейн" это зря, они во первых не похожи
- во-первых, это НЕ Я предлагаю.

К сожалению о танкетке ТКS я в данный момент знаю чуть больше чем ничего. НО видел такое обсуждение.

http://karopka.ru/community/user/1319...49#cmtlist

Опять же, мне и траки от Lorraine не попадались на глаза ЛИЧНО, с удовольствием бы сравнил их с идущими в моём наборе лентами.

Правда и время не стоит на месте, я смотрел фотки и т.п. - и  сказать по правде: уже отчаялся подыскать "суррогат", да и от замены на траки от

Lorraine всё-же отказался.

Обращаю внимание:

1. Интересует не только металл. Да, траков на Universal из металла я не видел, НО видел от Modelkasten из пластика.

http://www.hlj.com/product/mdkk-16/Mil

Потому и спросил мол, а.... почему бы и нет? Каких только фирм нет о которых я не знаю... Я раньше (давно) думал что и на Маус рабочий металл никто не льёт...

2. Трак от танка Т-4 позднего выпуска меньше трака от пантеры всего в 1,65 раза.


1. Польская тема производителям афтера мягко сказать не очень интересна...а грубо- совсем не интересна....вы не сравнивайте немцев и поляков, я вообще удивлён что траки на Маус появились только недавно....а вы заметили что Моделкастеновские траки наборные, но не рабочие? и они шире чем надо для поляка приблизительно в 1.5 раза ;)
2. ну с утрировал немного.... ;)
Суррогат? присмотритесь к Т-27 от Парта, траки там в виде травления и больше всего похожи на те что стояли на поляке, это единственная подходящая замена, только готовы ли вы купить всю модель ради траков? :)
А вы сравните траки по фото.... да и ещё, ТКS как и Т-27 развитие от британской танкетки Виккерс Карде Ллойд Мк IV ...
Изменено: Игорь Кулешов - 02.07.2013 16:49:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат