Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
танки КВ
т.к я больше знаком с современкой, обращаюсь ко всем знатокам танков КВ, со следующими вопросами:ползая в сети наткнулся на следующее - 1) танк со сварной башней , но на корме кольцо усиления как на литой башне - это ЧКЗ???
Пользователь добавил изображение
y_3a3e7562.jpg (119.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
lL20jg_k_pQ.jpg (57.69 КБ)
2) где то в сети читал, что некоторые сварные башни, имели укороченную корму  - это так?
3) в чем отличие утяжеленной литой башни завода номер 200, от литой ЧКЗ? ( помимо крыши)
и чем отличалась усиленная литая башня - большей толщиной брони? ( на чертеже заметно что она немного больше обычной и имеет кольцо усиления на корме. чертежи к сожалению что то не прикрепляются........((((
Круглые баки-это первый признак Челябинца..в ноябре-декабре 41 года ещё выпускались сварные башни..ничего странного. А вообще до 21 ИЮЛЯ на ЧТЗ сделали 25 кв-1..
При этом, в начале июня 42 года на заводах оставались ещё корпуса с обоими типами кормовых листов..Так-что собирались сборные солянки..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Усиленная литая башня имела в отдельных местах увеличенную толщину до 100-110 мм..имела более толстую броню вокруг погона,воротник (прилив) вокруг кормового пулемёта.
Изменено: Monochrome - 12.04.2013 11:56:18
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Глубже я пока не копал..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Спасибо. Вот эти чертежи я и имел ввиду. ну в общем понятно, только непонятно наличие кольца усиления на сварной башне, гда то вычитал, что в сварная башня ЧКЗ была немного меньше в корме, чем ЛКЗ. черт немогу ресурс вспомнить..((((
Цитата
Артем Васильев пишет:
Спасибо. Вот эти чертежи я и имел ввиду. ну в общем понятно, только непонятно наличие кольца усиления на сварной башне, гда то вычитал, что в сварная башня ЧКЗ была немного меньше в корме, чем ЛКЗ. черт немогу ресурс вспомнить.. (
на форуме панцер 35 где-то мелькало обсуждение..не смог найти..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://panzer35.ru/forum/22-9274-1
а вот и оно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Так что это вообще мог быть ремонтный ))) короче я не знаю  :D
Изменено: Monochrome - 12.04.2013 15:58:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
[QUOTE]Monochrome
  МЕГАСПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! ВРОДЕ РАЗОБРАЛСЯ!!!!!
не пойму, зачем финны так старательно обваривали экраны на башне - насколько я знаю обварка на экранах советских машин предназначалась для защиты от грязи, но и была только на второй половине башенных экранов ( не имею ввиду корпус ), финны же заглушили ее и спереди, и на стыке, и в районе смотровой щели и револьверной пробки. Вообще есть у кого нибудь фото экранированного КВ 1 в финской армии
Пользователь добавил изображение
27200137.jpg (37.72 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат