Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Извините не умею цитировать недавно в форуме.
Слева коробочка и краски для фигурок работа долгая с одного похода все не сделаеш а каждый раз наводить не очень.
Справа под технику  для 72, много не надо 5 гр достаточно и на подкраску остается.
Ну и инструмент до кучи. В пузырьке  чистый спирт. очень удобно никогда не проливается  и "вшик" дозируемый.
Пользователь добавил изображение
IMG_4592.JPG (83.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4596.JPG (84.79 КБ)
Цитата
YODA пишет:
Извините не умею цитировать недавно в форуме. .
Пользователь добавил изображение
21.01.png (46.02 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вот неплохая грунтовка (акрил). Продается на стой дворах и строительных  магазинах. Балон 400 мл стоит 100-130 рэ. Ложится нормально и за час высыхает.
По сравнению с Тамией оченно даже неплохо.
Пользователь добавил изображение
P1000679.JPG (45.54 КБ)
Цитата
Xlopec77 пишет:
Ложится нормально и за час высыхает.
Интересно, может у меня бракованная или плохо размешал? Покрыл серой грунтовкой самолёт, тонким слоем, через день просохло, но наждачкой не обрабатывается - как резиновый слой получился, от ногтя остаются отметины.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Xlopec77 пишет:

Ложится нормально и за час высыхает.

Интересно, может у меня бракованная или плохо размешал? Покрыл серой грунтовкой самолёт, тонким слоем, через день просохло, но наждачкой не обрабатывается - как резиновый слой получился, от ногтя остаются отметины.
не знаю, я от неё без ума)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
не знаю, я от неё без ума)

Вы это... того, не очень принюхивайтесь к ней. :D
По сабжу: Этими баллончиками легко угробить модель. Лучше надеть на их головку коктейльную трубочку и сцедить краску в аэр, у которого есть регулировки подачи в отличие от баллончика.
Изменено: Паша - 21.01.2011 22:40:59
не забываем, ко всему перечисленному, прикладывать голову и руки.  :D
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
не забываем, ко всему перечисленному, прикладывать голову и руки.  
а это самое главное
Цитата
Александр Медведев пишет:
Штангенциркуль рулит.  
Только такой ,тогда и микрометра не надо
Пользователь добавил изображение
S8004858.JPG (96.2 КБ)
Цитата
Xlopec77 пишет:
Вот неплохая грунтовка (акрил). Продается на стой дворах и строительных  магазинах. Балон 400 мл стоит 100-130 рэ. Ложится нормально и за час высыхает.
По сравнению с Тамией оченно даже неплохо.

Я тоже такой пользуюсь, очень нравится, особенно при условии что аэра нет (а так хочется... cry1 )
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Оченно приятно использовать в качестве палитры для намешивания красок контейнеры для контактных линз. Объем небольшой, форма удобная и закрываются.
Цитата
Анаталий пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Штангенциркуль рулит.  
Только такой ,тогда и микрометра не надо
Да вы пижон-коллега))))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
По поводу микрометра и штангенциркуля.
Первый планирую покупать http://www.dealextreme.com/p/precision-digital-micrometer-0-001mm-resolution-0mm-25mm-10422, второй - уже купил: никак не нарадуюсь http://www.dealextreme.com/p/digital-150mm-caliper-2306. Посылка идет дней 20, для покупки нужно только банковская карта и зарегистрироваться на PayPal.com. Цены указаны конечные с учетом доставки в любую точку мира. Таможню проходить НЕ НАДО. Счастлив как слон!
Изменено: Berkut - 23.01.2011 13:06:02
в России измерительного инструмента уже не осталось?))и как эт они так интересно мимо таможни идут?
Изменено: zZtale - 23.01.2011 13:09:18
Цитата
zZtale пишет:
в России измерительного инструмента уже не осталось?))и как эт они так интересно мимо таможни идут?
Если Вы заказываете СЕБЕ (а не на продажу) товар из-за рубежа в штучном количестве любого ассортимента(кроме запрещенного к ввозу в РФ) и если сумма всех пришедших к Вам посылок за МЕСЯЦ не превышает эквивалент 30000 рублей, то Вы не проходите таможенную очистку. Вообще по-моему полстраны уже с eBay таскают себе всё значительно дешевле, чем можно купить то же самое здесь. Я сам лично в общей сложности получил 24 разных посылки как с ДеалЭкстрима, так и с eBay и прочих инет магазинов с ноутбуком, электроникой, фототоварами, инструментом и проч. разной фигней. Проблем никаких не замечено.
А что касается инструмента в России, то он конечно где-то остался, но судя по ссылке, приведенной в этой теме чуть выше, его стоимость как-то уже соотносится с ценой на продукцию АвтоВАЗа.  Я пока не готов платить.
Изменено: Berkut - 23.01.2011 14:57:37
Сконструлил себе, на мой взгляд очень удобную, раскладную "книжульку" для фотографирования своих моделек. Использовал перевёрнутые обои, остатки пластиковых панелей, и  маленье обрезки рояльных петель.
При фотосъёмке пользую два маленьких штативчика, цена вопроса в Москве около 150 и 250 руб соотвецтвенно. Несмотря на маленькие размеры, оба штатива без всяких проблем держат зеркалку с довольно тяжёлым "шириком" и не переворачиваются.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (96.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (70.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (141.36 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Xlopec77 пишет:
Ложится нормально и за час высыхает.
Интересно, может у меня бракованная или плохо размешал? Покрыл серой грунтовкой самолёт, тонким слоем, через день просохло, но наждачкой не обрабатывается - как резиновый слой получился, от ногтя остаются отметины.

Распыляем с 30-40 см. сушить лучше на сквозняке или у батареи
У меня вот такой штангенциркуль:

Пользователь добавил изображение

И я после этого пижон? Что-то не понял...
Я то вот таким древним аппаратом, всё ещё пользуюсь, а у Вас вон какое чудо техники.
Насчёт пижонства это конеч но же шутка))))
Рисунок
300120112454.jpg (171.57 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Boba пишет:
Оченно приятно использовать в качестве палитры для намешивания красок контейнеры для контактных линз. Объем небольшой, форма удобная и закрываются.
Солидарен, архиполезная штука, много уже накопилось, плюс пластик стойкий к 646му, по крайне мере L&B  и максима
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
А ещё на модельных ковриках ОЧЕНЬ удобно с электроникой ковыряцО))))
Рисунок
300120112457.jpg (183.2 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
модельных ковриках
Слушай, а эти коврики ножами и прочими колюще режущими прорубаются? А то я травло и мелкие детали на дисконтной карте рублю с двусторонним скотчем.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Megavolt
Я смотрю там на заднем плане паяльник крутой,
как раз для мелкосхем. :D
P.S.Плата TV-тюнер?
Изменено: Krazy Horse - 30.01.2011 20:03:17
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Kurtz пишет:
Слушай, а эти коврики ножами и прочими колюще режущими прорубаются?
При сильном нажиме прорубаются максимум до половины, но это при очень сильном нажиме.
Цитата
Kurtz пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

модельных ковриках

Слушай, а эти коврики ножами и прочими колюще режущими прорубаются? А то я травло и мелкие детали на дисконтной карте рублю с двусторонним скотчем.
Ну при желании разрезать то можно, только ПРИ ОЧЕНЬ большом.
При моделировании, проблем с прорезкой насквозь небыло.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Krazy Horse пишет:
 Megavolt  

Я смотрю там на заднем плане паяльник крутой,

как раз для мелкосхем.  

P.S.Плата TV-тюнер?
Ну да, бехольдоровская,за 5 лет, разъём таво...тю тю вообщем)))))
Менять пришлось.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Ну при желании разрезать то можно, только ПРИ ОЧЕНЬ большом.
При моделировании, проблем с прорезкой насквозь небыло.
Ясно, спасибо за пояснение, а как у него с термоустойчивость? Нечаянный тычок паяльником он наверное не переживет?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Ясно, спасибо за пояснение, а как у него с термоустойчивость? Нечаянный тычок паяльником он наверное не переживет?
Чего не знаю, того не знаю, могу провести эксперимент - но не буду.
Кстати, поддерживать порядок очень помогает маленький автомобильный пылесосик, убирать со стола и под столом вечные стружки и питатели.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

Ну при желании разрезать то можно, только ПРИ ОЧЕНЬ большом.

При моделировании, проблем с прорезкой насквозь небыло.

Ясно, спасибо за пояснение, а как у него с термоустойчивость? Нечаянный тычок паяльником он наверное не переживет?
Нечаяный тычок мож и выдержит, а вот оставлять паяльник на коврике я бы не рискнул)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат