Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Я тоже так делаю. Но у нас Тамию не продают, и когда я следующий пизирёк куплю - неведомо ( А так - шариков накидал, и пользуй )))
Изменено: VAB - 20.01.2011 21:20:01
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ну по поводу клея у мне РЕВЕЛЛ с иголкой-наконечником, я доволен, но если на кончике иглы засохнет, прочищать нужно (но эт мелочи, тоненькая сталька и порядок, и пользуеться до последней капли). А вот по поводу дамских (для маникюра) пилочек- это действительно весчь! у мну 4-х сторонняя на мягкой основе имееться, для полировки незаменимо (с мельчайшим абразивом). И есть еще одна покрупнее. Просто супер вещи.
с уважением, cot behemot
Рисунок
А про пилки из лезвий от безопасных бритв тут ещё ни кто не отписался?...

Если поперёк лезвия для "станка" (безопасной бритвы: Нева, Руби Роуз, Gillette и т.п.; вполне подходят б/у) постучать (не сильно) скальпелем или просто хорошо заточенным ножом, то получится замечательная пилка для пластика - режет легко, ширина реза минимальная. Продолжительность постукивания определяется экспериментально - что-б зазубрин на лезвии стало достаточно.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
прочищать нужно (но эт мелочи, тоненькая сталька и порядок
одна секнда над пламенем зажигалки - и весь засохший цианакрилат (оргстекло по сути) в иголке выгорает в момент!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Просто супер вещи.
Поддерживаю! Даже прозрачность остекления восстанавливается.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
YODA пишет:
про акриловую краску чтоб не сохла
Вот тут я не пойму: что-б не быстро сохла нанесённая на изделие, или что-б не сохла сама краска в ёмкости (пузырьке, тюбике и т.п.)?...
Коробка из-под сигарилл маловата для пузырька с краской...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
прочищать нужно (но эт мелочи, тоненькая сталька и порядок
одна секнда над пламенем зажигалки - и весь засохший цианакрилат (оргстекло по сути) в иголке выгорает в момент!
Конечно попробовать можно с РЕВЕЛЛовским клеем, но там вроде как не сианакрилат (Revell contacta professional)
Пользователь добавил изображение
img.jpeg (5.34 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
однозначно полезная вещь,эт микрометр))
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
но там вроде как не сианакрилат
Уп-с... Прошу пардону. Это я с разгону, неподумамши ляпнул ) Там типа бутилацетатные или какие-то такие вещи (это и рвануть может, не химик я). Зажигалка не "катит"
Но суперглю всякие сгорают вмиг! проверено. На тюбик прилаживается игла от шприца и - вуаля! ))
Изменено: VAB - 20.01.2011 22:32:19
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
zZtale пишет:
однозначно полезная вещь,эт микрометр))
Весчь дорогая (если не тыренная), но полезная. Второй год "облизываюсь" и борюсь с жабой ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
zZtale пишет:
однозначно полезная вещь,эт микрометр))
Весчь дорогая (если не тыренная), но полезная. Второй год "облизываюсь" и борюсь с жабой ))))
Ачего енто такое?, зачем?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ачего енто такое?, зачем?
Толщину фольги смерить, диаметр поволоки - масштабно, или не очень? С проволокой, конечно проще - наматал 10-20 витков на любую оправку, измерил линнейкой и поделил на 10-20. С фольгой сложнее. Тут-то микрометр и в помощь :)
Изменено: VAB - 20.01.2011 22:36:05
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Весчь дорогая (если не тыренная)
да впринципе рублей за 500 можн вроде найти..хотя у меня еще 80ого года выпуска))
http://rostov.pulscen.ru/products/mikrometr_gost_3568200?pc=104435_0_a мне интересн,они с ценой не перебрали?)))
Цитата
zZtale пишет:
они с ценой не перебрали?)
Или я чего-то в ГОСТах не понимаю, или с ценами у них полный ай-я-яй...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
zZtale пишет:
рублей за 500 можн вроде найти
Дык, этих 500 и жалко ))) Пока "на глазок" обхожусь. А на эти 500 ещё чего куплю (уже в который раз :) )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Штангенциркуль рулит. [or])
Цитата
Александр Медведев пишет:
Штангенциркуль рулит.  
а ты им 0,018 измеришь? К примеру.
Изменено: VAB - 20.01.2011 22:51:11
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Штангенциркуль рулит.
если с делениям в 0.01,тогда еще сойдет..а старыми с 0.1 номр не помериишь
да и то,у любого штангеля точность ниже гораздо
Изменено: zZtale - 20.01.2011 22:54:37
Может, дело привычки или воспитания... Но штангель и микрометр несколько разные инструменты )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB пишет Вот тут я не пойму: что-б не быстро сохла

Я в последнее время с фигурками связался, и один человек мне порекомендовал красить только звездой  на простой палитре пока колер наведешь пока подумаешь а она и высохла. А тут  колер с 3-4 небольших клякс в закрытой коробочке в течении недели не засыхает.
С техникой попроще в маленькие баночки из под детских красок намешал тамии акрил для аэра  количество капель на ней-же написал и сбоку аэром покрасил для образца, то что после покраски остатки в баночке и оставил до следующей модельки или подкрасить где пригождиться.
Я например пользуюсь маленькими кусачками из строймага (дешевые-помойму ермак,примерно 60р) ,немного сточил их и сделал носик тоньше на наждаке.Использую их для грубого срезания деталек с литников.Вместо ножа пользуюсь бритвами джилет(топорик- 30р),ломаю пополам и срезаю остатки литников и прочее.Лично по мне оч удобно-затупилась-выбросил-купил новую!В качестве клея использую дихлорэтан.Это из детсва,когда клеев у нас в городе вообще не было.Бутылек в любых радиотоварах стоит около 15р, обладает хорошим капилярным эффектом,затекает везде-даже клею им стекляшки на фары 1/35.Хорошо расплавляет пластик,вообщем дешево и сердито.Как-то купил клей от звезды,через день его выбросил и до сих пор пользуюсь дихлорэтаном!
Кстати о сверлах!У нас в одном магазинчике покупаю все от 0,33 до 1мм цена примерно 8р штука.Вместо цанги использую литник.С начала держа мини плосками сверло делаю отверстие в литнике,потом сажу его на супермомент, вуаля - цанга под каждое сверло готова!
Ну вот примерно так
Пользователь добавил изображение
00001.JPG (86.82 КБ)
Цитата
YODA пишет:
пока колер наведешь пока подумаешь а она и высохла.
Теперь понятно. Отличный выход! Краску для небольших работ намешиваю в блистере от таблеток. В такой коробочке удобно будет сохранять замес от высыхания )
А влажная салфетка - просто салфетка смоченная водой, или спец. салфетки для уборки?
Изменено: VAB - 21.01.2011 08:59:37
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
maxim1184,на дворе 21 век,а у вас все такие способы)))
Цитата
maxim1184 пишет:
Кстати о сверлах!У нас в одном магазинчике покупаю все от 0,33 до 1мм цена примерно 8р штука.Вместо цанги использую литник.С начала держа мини плосками сверло делаю отверстие в литнике,потом сажу его на супермомент, вуаля - цанга под каждое сверло готова!

На радиобрахолке можно купить подешевке набор цанг, и приделать на держалку основание, а потом уже менять сверла, практичнее. Хотя конечно лучше хорошего инструмента нет ничего... Это я понял когда ремонт дома делал, нисколько не жалею потраченных денег, нервов сэкономлено просто море.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
[QUOTE]VAB пишет:
[


А влажная салфетка - просто салфетка смоченная водой, или спец. салфетки для уборки?

Пробывал  простые салфетки при намокании они расширяются  и их приходиться по краям заворачивать из-за этого пергамент плохо прилегает. остановился на салфетках из нетканого материала для пыли смачиваю чтобы с ник не капало  пергамент для выпечки жирный и краска не растекается.
на крышку хочу  что нибуть придумать в виде палитры  что-бы цвет по образцу подберать.
Цитата
YODA пишет:
пергамент для выпечки жирный и краска не растекается.
Т.е., краска мешается прямо на пергаменте? Без всяких "посудин" типа блистеров.
"в виде палитры" мне прекрасно служат те самые блистеры. (у меня их куча - мама принимает лекарства. А когда не было, брал в аптеке любые самые дешёвые таблетки :))
Изменено: VAB - 21.01.2011 14:22:06
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Отличная тема. Я постоянно навещаю магазин радиолюбителей. Там приобрел кучу полезных вещей от тайваньской фирмы "Pro'sKit Tool". Кусачки-бокорезы 188 руб., бормашинку с насадками 750 руб., головные очки с 3-мя линзами и подсветкой 560 руб., цанговые ножи по 100 руб. (сами ножи значительно уступают ОЛФЕ, зато неплохая цанга для свёрел), настольная большая двойная линза с подсветкой 1300 руб, тонкие гнутые пинцеты по 100 руб. Из дешевого набора пинцетов один с прямоугольными широкими цеплялками хорошо пригодился. Я его поделил на две отдельные лапки. Одну заточил под шпатель, другую использую как мешалку для красок. Причем конец этой импровизированной мешалки заточил под цапфу бормашинки. И теперь иногда мешаю краску бормашинкой. Сама бормашинка тоже классная вещь - если наловчится ею пользоваться. Там есть прекрасный набор фрез для утоньшения пластика, всякие буры и точилки. Но для сверления пушек и пулемётов плохо годится - обороты слишком большие - надо реостат приспособить.
zZtale кажется тема называется Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств),вот я и советую на первое время новичкам и советую чем руку набить.А вообще каждый выбирает по себе- кому и чем удобней работать!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат