Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сверлилка...
Цитата


--Свёрла-то купить можно, но ведь нужно и дрель. У меня конечно дрэль есть. Советская, пять килограммов весом. Такая вряд-ли подойдёт. А других я в продаже не видел.--
У меня тож дрели нету)) но можно из пластиковой части иглы от шприца вынуть саму иглу, и посадить сверло на суперклей не очень конешно удоьно, но сверлить вполне возможно...))..

В разных темах всплывает вопрос про сверление пластика...
исходя из своего опыта, понял, шо всякие крутые Дрюмели с оборотами под 10 тыш, моделисту и нафик не нужны... они не сверлят, а плавят пластик, поэтому было принято кординальное решение...)))
В магазине инструмента (любом) продаётся вот такая или ей подобная китайская хрень... типа маленького шуруповёрта... мой конкретно стоил 369 рублей и плюс за 210 патрон к нему... (патрон от ноля до десяти мм) всякие БОШИ и МАКИТЫ брать не нада, зачем лишние деньги отдавать, за вполне равнозначные вещи... и смотрите, шоп вход зарядки был штырьковый, с разными всякими усиками и открытыми контактами не надо...!!! отвалятся...
обороты около 200 в минуту... реверс есть и зарядка на два часа бесприрывного верчения...
Вот и всё... лёгенький и маленький... самое то....
уже полгода крутит... работы то ему мало....)))
Рисунок
10759.attach.jpg (186.52 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
хм... а я обычно накаленной иглой отверстия делаю...
Вини, а там своя хитрая акома или обычные батарейки? полагаю что такую штуку лучше брать на обычных, ибо родных аком к ним обычно хрен найдешь потом...
а точное название можно Вини?
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
хм... а я обычно накаленной иглой отверстия делаю...
Вини, а там своя хитрая акома или обычные батарейки? полагаю что такую штуку лучше брать на обычных, ибо родных аком к ним обычно хрен найдешь потом...
акамулятор.... хватит до бесконечности... можно и на прямую в розетку... через зарядное устройство...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Классная вещь ! А ей можно сверлить в траках отверстия под пальцы ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
а точное название можно Вини?
а прочитать на ручке...??? ну молодёжжжжж....
кстати они разные по названиям... а суть одна...))) китайское...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
я конечно прочитал я имел ввиду номер может какой есть
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
Классная вещь ! А ей можно сверлить в траках отверстия под пальцы ?
Если есть сверло от 0,4 до 0,7 - то да, если нет таких возможностей - тада ф топку
MBrone, есть возможность купить любые сверла, было бы желание...
Сам пользуюсь доставшейся в наследство стоматологической бормашиной советского производства, от 500 до 5000 об/мин, ассортимент насодок зубодера вполне достаточно для моделизма, шароподобные буры до 0,5 мм и 0,2 для вынимания нерва - для особо тонких отверстий, помимо конических буров, всяких шлифовалок и прочих малопонятных артефактов домой вернусь - отфотаю. две насадки - прямая цанга и угловая с стопорящей пружиной, буры для них разные, порой последняя спасает. Единственной проблемой является неудачная ножная педаль переключения режимов и выключения. расположенная на понижающем блоке из бронепластика, размером с котелок. Главный плюс девайса - минимум барахла в руке, только насадка с гибким приводом. Планирую отдать корефану для замены монструозного трансформатора на что то более симпатичное и компактное и вывесте рубильник на рабочую часть. Так что если есть знакомы дедушки\бабушки стоматологи - есть смысл поинтерсоваться.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
У меня лично шлифовальная машинка, такие несколько лет назад в рекламах крутили, мол всё полируют и чистят. Дык я туда булавку или иголку вставляю, правда вместе с другой иглой(но оно в сверлении не участвует), так как там минимальное сверло в 1 мм.
Для сверел больше 1 мм использую гравер, уже его выкладывал, но на всякий случай вот http://foto.tut.by/image/big/700200.html
Стоит 1 800, с переходником на 18 В, плавная регулировка оборотов от 0 до 50 000, йа даволен))))
Для сверел меньше 1 мм пользуюсь ручкой-зажимом от Тамии.

P.S. Для сверел 0,2-1 мм дрель лучше не использовать, она слишком грубая для таких нежных сверел. Можно и сверло поломать и деталь закосячить. Поэтому меньше 1 мм лучше сверлить руками)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Для сверел больше 1 мм использую гравер, уже его выкладывал, но на всякий случай вот http://foto.tut.by/image/big/700200.html
Стоит 1 800, с переходником на 18 В, плавная регулировка оборотов от 0 до 50 000, йа даволен))))
Для сверел меньше 1 мм пользуюсь ручкой-зажимом от Тамии.

P.S. Для сверел 0,2-1 мм дрель лучше не использовать, она слишком грубая для таких нежных сверел. Можно и сверло поломать и деталь закосячить. Поэтому меньше 1 мм лучше сверлить руками)
У меня почти такаяже, только всяких насадок раз в 6 больше.
Наверное стоит взять, завтра пройдусь по магам себе поисчу типа как у Винни.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Для сверел больше 1 мм использую гравер, уже его выкладывал, но на всякий случай вот http://foto.tut.by/image/big/700200.html
Стоит 1 800, с переходником на 18 В, плавная регулировка оборотов от 0 до 50 000, йа даволен))))
Для сверел меньше 1 мм пользуюсь ручкой-зажимом от Тамии.

P.S. Для сверел 0,2-1 мм дрель лучше не использовать, она слишком грубая для таких нежных сверел. Можно и сверло поломать и деталь закосячить. Поэтому меньше 1 мм лучше сверлить руками)
Никто ещё в моделизме не отменял ручное сверление... %))
У меня есть набор цанг, для ручного... это в особо ответственных моментах...
а когда траки сверлить, то руками ну его нафих....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Народ!

Давно хотел прикупить себе нечто подобное. Глаз пал на такую вот дрель - http://www.masteram.com.ua/Power-Tools/ProsKit-PT-5201B-Mini-Grinder.html  и http://micromir.ucoz.ru/publ/144-1-0-1651

Продавец сказал что она отличная. Мне тоже понравилась-удобная и можно самому регулировать скорость. Что вы скажете о этой мафинке? Стоит брать?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
начальная скорость высока. поплавит ИМХО пластик.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
5000 оборотов, она не сверлит а жгёт пластик... в сад...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
я сам пользуюсь сверлилкой, аналогичной этой: http://forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=1022
от Минского часового завода (слизали со швейцарского станка как примерно ниже) -очень толковый станок, цанговый, точность ауительная и скорость работы когда много отверстий -например приклеил к столику шаблон, одной рукой детали засовываешь, а второй на лапку нажимаешь- на деталь 1-5 секунд уходит...
ну и кроме того он иж советского железа а не из китайского, у меня уже ему 10 лет нет сноса, а так как он последние несколько лет на производстве эксплуатируется, так за это время умерло несколько больших китайских сверлильных станков, несколько прокстонов-дремелей, а ему хотьбы что. ещё конечно не обхожусь без часовых отвёрток цанговых, в них вручную ответственные операции иногда делаюся например на покрашенной модели. а из прокстонов в сверлении удобна пожалуй только 40-ваттная, т.к. её "задушить" можно (снизить обороты придержав например рукой или на деталь дав большее усилие), но это уже "ручной" инструмент..
Пользователь добавил изображение
11000.attach.jpg (41.3 КБ)
http://vivascalemodels.com/ -модели под заказ
Цитата
Народ!

Давно хотел прикупить себе нечто подобное. Глаз пал на такую вот дрель - http://www.masteram.com.ua/Power-Tools/ProsKit-PT-5201B-Mini-Grinder.html  и http://micromir.ucoz.ru/publ/144-1-0-1651

Продавец сказал что она отличная. Мне тоже понравилась-удобная и можно самому регулировать скорость. Что вы скажете о этой мафинке? Стоит брать?
я вот такой пользовался http://micromir.ucoz.ru/publ/144-1-0-238нормальная дрелька,обороты явно ниже чем указано,пластик не жгет:)а лучше поищи еще,у проскита много всяких минидрелек:)
Сергей aka ASW
В сети магазинов МЕТРО, OBI, Леруа Мерлен продаются отечественные и импортные граверы. Прелесть этого инструмента в том, что скорость вращения регулируется от 0, плюс возможность использования огромного количества насадок: свёрла, щётки, полировальные круги, валики с наждачкой, насадки с точильными камнями различных форм... Есть граверы, в комплект которых входят подставки и во время работы гравер можно вешать на подставку. Всё это удовольствие в чемоданьчике. Вобщем очень полезная вещица в хозяйстве - и модельку подточить, и стальную набойку обточить, и расточка и т.д, и т.п. А в OBI имеется целый прилавок, где продаются насадки как отдельно, так и наборами - подобрать можно практически для любой работы...
Стоимость от 400 до 1800. Рекомендую.
СДЕЛАНО В СССР
Цитата
В сети магазинов МЕТРО, OBI, Леруа Мерлен продаются отечественные и импортные граверы. Прелесть этого инструмента в том, что скорость вращения регулируется от 0, плюс возможность использования огромного количества насадок: свёрла, щётки, полировальные круги, валики с наждачкой, насадки с точильными камнями различных форм... Есть граверы, в комплект которых входят подставки и во время работы гравер можно вешать на подставку. Всё это удовольствие в чемоданьчике. Вобщем очень полезная вещица в хозяйстве - и модельку подточить, и стальную набойку обточить, и расточка и т.д, и т.п. А в OBI имеется целый прилавок, где продаются насадки как отдельно, так и наборами - подобрать можно практически для любой работы...
Стоимость от 400 до 1800. Рекомендую.
некропостер^^,
но суть ясна, зайду ка я в МЕТРО;%)
возвращаюсь...)^(
пасиб ,пригодиться,давно искал
за мир во всем мире
Всегда пожалуйста )) И кстати, в Леруа Мерлен в Медведково 1,5 мес. назад два палета с граверами стояли в 5 метрах от входа в зал..
СДЕЛАНО В СССР
Да...Прошли времена дифицита,сейчас пожалуйста,хочеш дрель,хочешь гравёр,а у меня уже год валяется гибкий вал,моторчик и блок питания,никак руки недоходят собрать всё в кучу.
Рисунок
если ты это собрать не могешь то как же ты собрался делать компрессор из холодильника :) в твоем случае наверное проще денег отдать :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я поступил проще: купил свёрла (4-5 рублей за штуку), и одноразовые шприцы за 2-40. Ну а потом... Думаю многие знают эту технологию, но для таких начинающих как я может пригодиться...
Короче вместо иглы вклеил суперклеем туда свёрла. В одном случае получилось кривовато, но это не принципиально, если скорость сверления полоборота в секунду.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
если ты это собрать не могешь то как же ты собрался делать компрессор из холодильника :) в твоем случае наверное проще денег отдать :)

Немогу собрать не из-за недостатка умений ,а из-за недостатка времени,с компр.было проще без него нельзя поэтому драгоценные часы на его сборку были выбраны,а сверлю пока вручную,вот и получается что с дрелькой вроде лучше но и без неё можно.
Рисунок
проще всего поступить так: берем старую кисть отрезаем от нее палку сколько нужной длинны, в ней сверлим сверлом дырочку и его же потом туда на суперглюк. держит на ура. довольно долго пользовал такие девайсы.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
проще всего поступить так: берем старую кисть отрезаем от нее палку сколько нужной длинны, в ней сверлим сверлом дырочку и его же потом туда на суперглюк. держит на ура. довольно долго пользовал такие девайсы.
Ну да, а теперь Ты модный перец, с нармальной сверлилкой \0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
угу, типа таво, только бы ее откопать еще надо, знать бы ее где копать...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат