Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
кусачки-бокорезы
Добрый день "каропчане". Если не сложно подскажите какие купить кусачки-бокорезы, чтобы и по цене не особо дорого и более менее качественные. Если не брать в расчет Tamiya.
Роман,лично я пользуюсь обычными маникюрными кусачками.Меня в полне устраивают
Чем тоньше лезвия, тем удобнее отделять мелкие и длинные ломкие детали. Думаю, в 400 можно уложиться.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Все детали маникюрными отделяю, а литники перекусываю обычными электрическими.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Если особо не упираться в качество реза, то простые джасовские...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
4122 Jas Кусачки для пластика диагональные-212 рублей на Я-МОДЕЛИСТ
Из ближайшего магазина бытовых инструментов, рублей за 70-80. НоуНейм. Маде ин Чина.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Фикс прайс
Такими пользуюсь:
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/bokorezy_i_kusachki/matrix/bokorezy_mini_130_mm_ma­trix_17814/
Покупал первые попавшиеся в автомаге, за определенными моделями не гонялся. Сейчас, как вижу, стоят 250 рублей. Свои брал давно и намного дешевле.
http://ru.aliexpress.com/item/Jewelry-Electrical-Wire-Cable-Cutters-Cutting-Side-Snips-Flush-Pliers-Hand-Tools-Drop-Shipping/32223414244.html

Отличная вещь!
я покупал в магазине радиодеталей (бокорезы без фаски). пользовался пока не стал жестянку тонкую перекусывать. ну и сломался металл. просто разломились. теперь такие же тамиевские. но уже дороже
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Можно поискать среди кусачек для ногтей, для пластика и мягких металлов подойдут.
Я взял самые дешёвые кусачки для металла. Проволоку, скрепки, пластик пока режут без нареканий.
Купил себе в ЧипеиДипе кусачки с победитовыми наплавками доволен " как удав" дороговато-да но хороший инструмент не может стоить дёшево :oops Одна ПРОБЛЕМА нельзя резать каленую и "сталистую" проволоку--"щербятся".Вы ведь покупаете не на один день,поэтому думаю экономить на инструменте не стоит.
УДАЧИ!!!
Цитата
andrey пишет:
Одна ПРОБЛЕМА
Значит не стоят они своих денег.Чем они лучше Джаса?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
); верно подмечено..покупал в электрике отличные бокорезы и калёную брали..но тут их никто конечно не брал..в коробку конечно не лазил..и бац..кончик отломан...вот какого буя надо было делать чтоб их сломать???????????????такие же купить больше не могу..тупо не попадаются
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
andrey пишет:
Одна ПРОБЛЕМА нельзя резать каленую и "сталистую" проволоку--"щербятся".
Победит хрен сточишь.В армии подковы победитовые носили от и до.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
не гонитесь за универсальностью.Для проволоки кусачки помощнее,для пластика-поминиатюрнее,маникюрные вполне сойдут.я вообще 8 лет щёлкаю пластик маникюрными зингеровскими ножницами и всё нормально
Для мелочёвки пластиковой очень удобно щипчики для ногтей
Пользователь добавил изображение
тог.jpg (85.86 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 23.03.2016 01:53:08
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Советую обратить внимание на PLATO #170. Продаются на всяких ФастТечах и АлиЭкспрессах за 2.5$, полностью аналогичны Revell 39000 и Tamiya 74093, но за гораздо меньшие деньги (130-140 рублей вместе с доставкой).
Цитата
andrey пишет:
Купил себе в ЧипеиДипе кусачки с победитовыми наплавками доволен " как удав" дороговато-да но хороший инструмент не может стоить дёшево   Одна ПРОБЛЕМА нельзя резать каленую и "сталистую" проволоку--"щербятся".Вы ведь покупаете не на один день,поэтому думаю экономить на инструменте не стоит. УДАЧИ!!!
Полностью поддерживаю. Один из самых лучших моих инструментов. Но тоже ограничиваюсь пластиком и мягкой медной проволокой.
С уважением,
Андрей
Очень доволен "япошкой" РМ-120.Режет очень чисто.И работает уже очень долго.Только не ронять.Хрупковат.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Герман Счастливец написал:
Советую обратить внимание на PLATO #170.
Да, да-отличная штука за свою цену (120р.) с алиэкспресса.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
andrey пишет:
Одна ПРОБЛЕМА
Значит не стоят они своих денег.Чем они лучше Джаса?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
andrey пишет:
Одна ПРОБЛЕМА нельзя резать каленую и "сталистую" проволоку--"щербятся".
Победит хрен сточишь.В армии подковы победитовые носили от и до.
Извините за поздний ответ.
1)Ну "Джас" по крайней мере тот что здесь (4122) это поделка под бокорезы. Не может хороший инструмент (сейчас) стоить 229 руб.
мои бокорезы предназначены для радиомонтажников- массивные,хорошо лежат в руке,рез ровный--режет даже волос,нитку.  Служат практически "вечно" ,больше прослужили только" бокорезы с Рязанского радиозавода" купленые в тушино,на рынке, в начале 90х.( Сын сломал пытаясь раскусить 1.5мм термостойкую пластмассу).
2) При попытке перекусить сталистую проволоку,они её перекусили ,но осталось круглое отверстие на режущей  кромке. Ну не предназначены они для такой работы. Как впрочем  и кусать гвозди кончиками. Так мне на работе убили эти бокорезы.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат